Сергиев.ru

Вся музыка в одной банке

Вся музыка в одной банке

Как грибы с овощами встречаются в рассоле в самых невероятных комбинациях, так и на музыкальном фестивале «Рассол», прошедшем в парке «Скитские пруды» в минувшую субботу, смешались рок-концерт и детский праздник, регги и панк-рок, отечественные и зарубежные хиты.

Смотрите также: Рассол. Фоторепортаж с музыкального фестиваля

 

Открывал фестиваль местный коллектив Samurock’o. Как и положено молодым группам (ребята играют чуть больше года), значительную часть сет-листа составляли каверы на хиты таких исполнителей, как «Король и Шут» и Виктор Цой. «Кино» также было в репертуаре «Воскресного лайма». Как и мультфильмы — например, песни «Бременских музыканов». Но в основном любители акустического звучания играли регги и шансон, как наш блатняк, так и окунающий в романтическую атмосферу Парижа.

Поначалу площадка перед сценой пустовала — из-за палящего солнца зрители прятались под деревьями неподалёку. Любители жары выскочили при появлении группы «ПРОtreZZvel». Панки из Королёва зажгли толпу, устроившую достаточно мощный для такой сцены слэм. Восстанавливать силы помог хотьковский «Побег молодого бамбука», чьё задорное звучание напомнило творчество «Ногу свело». Другой русский рок, более меланхоличный, напомнил коллектив «Всякое дыхание» из Красногорска, назвавший одним из источников своего вдохновения группу «Смысловые Галлюцинации». Отечественное звучание разбавила столичная группа «This». Играя как свои треки, так и зарубежные хиты, музыканты закрыли фестиваль энергичным рок-н-роллом.

Фестиваль не ограничился одной лишь сценой. Большой популярностью пользовался восьмиметровый баннер с банкой, символом «Рассола, приготовленного лавкой удачи «Пёстрая кошка». Используя овощи вместо кисточек, взрослые и дети благодарили понравившихся музыкантов, признавались друг другу в любви или просто выражали своё яркое летнее настроение. Из банки поменьше сделали фотозону.

Посетители также могли посетить футуристичную выставку героя одного из наших недавних материалов Евгения Гросса, сделать аквагрим или временное тату, перекусить буузами или карамельными яблоками, а также поучаствовать в конкурсах, которые проводили ведущий фестиваля Денис Ульянов вместе со своей мамой, пока музыканты настраивались. Несмотря на акцент на молодёжь, «Рассол» получился во всех смыслах семейным мероприятием.

 

Иван Серокуров

Фото автора

Фото @ Сергиев.ru