Сергиев.ru

А вы знаете, что Троице-Сергиеву Лавру ежедневно посещает около 100 иностранных болельщиков?

А вы знаете, что Троице-Сергиеву Лавру ежедневно посещает около 100 иностранных болельщиков?

Ежедневно Троице-Сергиеву Лавру посещают около 100 болельщиков чемпионата мира по футболу, также они посещают и местные музеи.

«По предварительным подсчетам, в Троице-Сергиевой лавре ежедневно бывает не менее 100 человек с паспортами болельщиков, и это только те, кто паспорт держал постоянно при себе», - сообщил представитель пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района.

«Например, людей с паспортами болельщиков видели на мастер-классах Лавры, в мыловаренном музее или музее «Сергиевская кухмистерская», - добавил представитель пресс-службы.

По информации пресс-службы администрации района, за время проведения чемпионата в Сергиево-Посадском районе побывали представители Панамы, Мексики, Колумбии. Были они и на фестивале «Русский мир», число зрителей которого превысило 4,5 тысячи человек.

Также болельщики приезжают в музей-заповедник «Абрамцево» и этнопарк «Кочевник». Благодаря работе правительства Московской области эти объекты были включены в туристические маршруты путеводителя Welcome-2018.

Фото @ Сергиев.ru