Сергиев.ru

Выходной-рабочий день начался на детских площадках

Выходной-рабочий день начался на детских площадках

Осматривая площадки Михаил Юрьевич отметил их современный вид, удобство для детей, безопасность.  Глава района поинтересовался у начальника МВУ «Благоустройство» Геннадия Ягненкова надежностью конструкций, задал уточняющие вопросы о покрытии и других элементах площадок.

- Безопасность детей - главное требование ко всем конструкциям. Поэтому на новых площадках максимально использованы полимерные материалы, металлические элементы минимизированы. Основание площадок надежно. Морозостойкое покрытие уложено на асфальт, под которым подушка из песка и щебня, - сообщил Геннадий Александрович.

Жители близлежащих домов воспользовались возможностью пообщаться с Михаилом Токаревым. Вячеслав Евгеньевич Михеев из дома №13 ул. Озерная отметил, что возможно было бы правильным потратить средства не на новую площадку, а отремонтировать фундаментальные объекты старого детского городка.

Михаил Юрьевич не согласился:

- Прежний детский городок предназначался для детей школьного возраста, а новые площадки делаем для самых маленьких. Одно другому не мешает. Ремонт старого детского городка требует больших затрат, будем думать и искать.

После осмотра детских площадок на вопросы журналистов ответил начальник отдела мастеров МБУ «Благоустройство» Денис Потапов. Он сообщил, что в Сергиевом Посаде проведена большая и качественная работа по установке новых детских площадок. Подрядчик предоставил сертификаты, которые гарантируют надежность и безопасность. Детские игровые площадки (ДИП) прослужат долго, если подростки и молодежь не будут их ломать, как это часто происходит. В любом случае, детали конструкций заменяемые. Порядок на ДИП будет обеспечивать МБУ «Благоустройство». Дворники уберут мусор из урн, подметут, заменят песок в песочницах.

Обращаясь к жителям Денис Викторович попросил бережно относиться к детским площадкам и в случае вандализма, или нарушения общественного порядка сообщать об этом в органы правопорядка.

_______________________________________________________________________________________________________________

Читайте также:

*День правовой помощи детям

*Памятник в честь главы государства

Фото @ Сергиев.ru