Сергиев.ru

Выставка «Маршалы Победы» работает в краеведческом корпусе Сергиево-Посадского государственного музея

Выставка «Маршалы Победы» работает в краеведческом корпусе Сергиево-Посадского государственного музея

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области, это совместный проект трех музеев: Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (музей Победы) и Государственного музея обороны Москвы.

В создании выставки наравне с музеями принял участие художник-ювелир Владимир Паламарчук. Он представил коллекцию, состоящую из правительственных наград, в том числе и наград Великой Отечественной войны.

Выставка открылась 27 ноября. Эта дата была выбрана  не случайно - 27 ноября 1941 года в городе Загорск (ныне Сергиев Посад) началось формирование первой ударной армии под командованием генерал-лейтенанта В.И. Кузнецова, армии которая не только справилась с боевой задачей под Москвой, но и прошла славный путь от столицы до Балтийского берега.

Выставка «Маршалы Победы» продлится до 10 мая 2020 года.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/vystavka-marshaly-pobedy-rabotaet-v-kraevedcheskom-korpuse-sergievo-posadskogo-gosudarstvennogo-muzeya

Фото @ Сергиев.ru