Сергиев.ru

Ялта предложили Сергиеву Посаду дружить школами

Ялта предложили Сергиеву Посаду дружить школами

В школе №11 Сергиева Посада состоялся телемост с 11 школой города Ялты, посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Знакомство учеников учебных заведений состоялось с помощью видеосвязи Skype. Учебные заведения коротко рассказали о себе. Выяснилось, что сергиевопосадская школа намного старше (1973 год постройки) ялтинской (1990 года), и больше по количеству учащихся — 1400 человек против 1000 в Крыму. 

«Школа у нас построена на склоне Массандровского холма. Телемост мы ведём из кабинета на 8 этаже. Из окон, как на ладони, видна вся Ялта, даже замок «Ласточкино гнездо». Мы сегодня передаём вам не только тепло наших сердец, но и нашего климата», — поприветствовал сергиевопосадских ребят директор Ялтинской школы Александр Тутатчиков.

В рамках телемоста состоялся конкурс чтецов «Крымская весна», где прозвучали как патриотические стихи о Крыме, так и собственные произведения профессиональных и юных поэтов.

Ялтинским учащимся показали презентацию о нашем городе и пригласили в гости в Сергиев Посад. Ответного визита будут ждать и в Ялте, где предложили с этого дня дружить школами.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru