Сергиев.ru

Заявление для свадьбы на Красную горку можно подать уже сейчас

Заявление для свадьбы на Красную горку можно подать уже сейчас

Самое большое количество государственной регистрации брака обычно приходится на Красную горку.

Красная горка – праздник, который отмечается в первое воскресенье после Пасхи, включает в себя и народные, и церковные традиции. Те, кто знаком с русскими традициями, знает, что раньше было популярно играть свадьбу именно в этот день. Красная горка в 2020 году выпадает на 26 апреля, воскресенье.

В Сергиево-Посадском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области уже принято первое заявление на государственную регистрацию брака в торжественной обстановке на 25.04.2020, в канун празднования Красной горки.

В соответствии со статьей 27 п.2  Федерального закона от  15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Сегодня молодожёны могут выбрать несколько способов подать заявление на регистрацию брака: прийти в ЗАГС, записаться через интернет или многофункциональный центр госуслуг (МФЦ). 

Фото @ Сергиев.ru