Сергиев.ru

«Атака» на Вакцину

«Атака» на Вакцину

В Лицее № 24 имени Героя Советского Союза А. В. Корявина прошли масштабные для закрытого городка Сергиев Посад-6 пожарные учения, в которых были задействованы подразделения пожарной части военного гарнизона, сотрудники местного госпиталя, а также расчёт росгвардейцев.

По легенде, в спортзале лицея на уроке физкультуры в 14.00 обнаружили взрывное устройство. «Взрыв» назначили на 14.03 — за это время больше 600 учеников вывели на улицу и колонной направили к Дому офицеров — подальше от предполагаемого эпицентра. Справились с этим преподаватели менее чем за шесть минут.

Также по сценарию, внутри взорванного спортзала осталось в ловушке девять «пострадавших» учеников, которые к своей роли подошли творчески — грим ребята нанесли натуралистично, со знанием дела. С эвакуацией прошла заминка — медики прибыли на место раньше спасателей и, учитывая сценарий, зашли в «горящее» здание, хотя пострадавших им должны передавать специалисты в безопасной зоне.

«Учения для того и нужны, чтобы делать выводы, тренироваться. Если нет шероховатостей, то это уже показуха», — отметил следивший за учениями сотрудник отдела по профилактике экстремизма и терроризма администрации Сергиево-Посадского городского округа, Александр Суворов.

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее

Фото @ Сергиев.ru