Сергиев.ru

«РЕММАШ МОЙ – ТО, ЧТО ВИЖУ Я ВО СНЕ» (в Доме культуры «Горизонт» стартовал проект «Наше Подмосковье. Наше кино»)

«РЕММАШ МОЙ – ТО, ЧТО ВИЖУ Я ВО СНЕ» (в Доме культуры «Горизонт» стартовал проект «Наше Подмосковье. Наше кино»)

Как мы уже сообщали ранее, концерты проекта «Наше Подмосковье – наше кино» пройдут в период с 20 октября по 30 ноября 2017 года в десяти муниципальных образованиях Московской области. Наш Реммаш стал первым из них. Площадки для проведения мероприятий выбирались не случайно: все ДК-участники в своё время стали победителями конкурса Министерства культуры Московской области и были признаны лучшими муниципальными учреждениями культуры сельских поселений.

Концерт открыл первый заместитель культуры Московской области Андрей Мурашов:

- Сергиевопосадская земля – не только духовный центр России, она подарила нашему кинематографу замечательных артистов. Например, совсем неподалёку, в селе Константиново, родилась Народная артистка России Нина Сазонова, а в деревне Язвицы – поэт Виктор Боков, песни на стихи которого звучат во многих кинофильмах, - сказал он.

С приветственным словом к зрителям обратилась и заместитель главы района Ольга Дударева, выразившая уверенность, что проект будет способствовать развитию Дома культуры «Горизонт» и движению вперёд его творческих коллективов.

После официальных слов первым на сцену вышел артист Максим Колосов, прочитавший стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине» («Вы помните, вы всё, конечно, помните…»). Все дальнейшие номера были вокальными: в основном всем известные песни из кинофильмов. Сменяя друг друга, на сцену поочерёдно выходили актриса Светлана Галка, Заслуженные артисты России Эвклид Кюрдзидис и Оксана Сташенко, актёр и певец Эд Шульжевский и Народная артистка СССР Наталья Гвоздикова. Выступление каждого из них предварял показ видеоролика с рассказом о выступавших, перечислением их ролей в театре и кино и т.д.

Судя по реакции зрителей, концерт не оставил их равнодушными – люди с удовольствием подпевали, долго хлопали всем выступавшим и дарили им цветы.

Фотогалерея

 

Фото @ Сергиев.ru