Работа и отдых=))) аааа хочу на море

Вот и прошла катострофическая неделя моего обучения, на протяжении недели было написано 4 теста, выучен огромный объем информации, выплакано пол ведра слез, и сдано два экзамена, довольно таки хорошо. И вот он завтра день Х - стажировка=)))
у черта на рогах, ну ничего, я уже много прошла и сдавать не собираюсь.
Трудности заставляют ставить все новые и новые цели, а я привыкла получать то, что хочу. Так что, даже с нетерпением жду завтрашнего дня.
говорят экономический кризис фигня- да ни фига, прошлые каникулы после сессии я провела в отеле Хилтон в Шарме, а нынешние я провожу в Москве и Мытищах.
 
Решила поделиться воспоминаниями о Шарме=)))Была там в прошлом году второй раз и открыла заново для себя эту страну. О комичном: в такси в Египте одновременно может ехать шесть человек, четверо сзади и трое впереди, и это не нарушает правил дорожного движения. Если у таксиста нет сдачи, он останавливается посреди дороги и выходит, (т.е. машинам, которые едут сзади приходится объезжать его по встречке) и ловит проезжающие такси, чтобы обменять деньги. Конечно это вводит немного в шок. А так Египет это страна вечного праздника и солнца, конечно, очень бедная страна. но не смотря на это вся молодежь одета с иголочки. Арабы кричат вслед «вот я тебя никогда не забуду, всю жизнь тебя любить буду, зайка моя, крокодил мой»)))))) хоть и видят в первый раз, я не считаю, что это плохо, просто если ты в гостях-веди себя соответствующе, лучше выходить в город в платке, никто и слова не скажет. Мне же посчастливилось познакомиться с парнем арабом, с которым можно было просто дружить. С каким трепетом он говорит о своем ребенке и любимой женщине, можно просто позавидовать белой завистью…Вечерний Шарм — это сказка, везде играет музыка, дым кальяна, запах благовоний, танцы живота, танцы с юбками…Ах, как же я все таки люблю эту страну с ее обычаями и традициями, вот если жена изменит мужу- в тюрьму на три года и тоже самое с мужем. Гармония)))Практически все говорят на трех-четырех языках. Ну и конечно красное море, с его богатейшим подводным миром, кораллы, рыбки, ежи и т.д. ныряешь с маской и чувствуешь себя русалочкой))) и конечно же остров Тиран, я влюбилась в него с первого взгляда и тяжелее всего расставаться именно с ним, могучий и огромный стоит среди моря, как я люблю дышать морским воздухом и слушать шум волн, смотря на Тиран[Фото]
 

Комментарии

Аватар пользователя amata86

Я не люблю судить о чем-то, что не испытала сама, однако не могу не высказаться о Египте.
Сама я там не была, но очень тесно общаюсь с женщиной, которая там жила несколько лет.
"если жена изменит мужу- в тюрьму на три года и тоже самое с мужем"-это миф. Египет-мусульманская страна, а соответственно там Коран превалирует над законом.А по Корану, насколько я помню, наказания для женщин и мужчин за прелюбодеяние очень сильно отличаются.
"Практически все говорят на трех-четырех языках"-это, возможно, и верно, но только для туристических районов.В Египте очень высокий уровень безграмотности.
Однако все вышеперечисленное я написала не для того, чтобы отговорить кого-то от поездки в эту страну. Просто я считаю, что страна, которую показывают туристам, очень сильно отличается от того, что есть на самом деле. Для того, чтобы узнать страну, нужно как минимум ехать туда дикарем, а как максимум пожить там некоторое время (не менее месяца).Я рада, что Вам понравилось в Шарме, но это еще не весь Египет.

Аватар пользователя JackyKennedy

согласна
но все же пишу о впечатлении от курорта и что туда стоит съездить

Аватар пользователя Главный редактор

Может быть когда-нибудь удастся побывать в этой далекой стране. А не давит то, что там пустыня? Там вообще деревья есть?

Аватар пользователя JackyKennedy

=)))в отеле нет пустыни=)))
да нет,не давит, сама атмосфера радует очень=))) праздник, тепло и солнце

Аватар пользователя _SD_

Пустыня там весьма абстрактна, её можно увидеть только из самолёта и на экскурсии. Основное время проходит или в отеле, или в городе, или на экскурсиях.

Деревьев нет, в местах, где живут декорации для туристов, где-то попадаются какие-то сорняки, но ржавые банки от колы попадаются чаще.

Самое клёвое, что есть в Аравийской пустыне — это квадрациклы и мега-телескопы : - )

Но разве в Шарме есть пустыня?

Аватар пользователя JackyKennedy

Автор

Опубликовано

06/02/2010 - 19:06

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".