О некорректности и хамстве

Мы с Вами знаем о недавно случившемся пожаре в здании гостиницы не так уж много. Благодаря материалам очевидцев событий удалось получить хоть какую то информацию об этом происшествии.
Столичные СМИ, пытаясь получить любой ценой и любыми средствами «горячую» новость часа, забывают об элементарных правилах журналистики.
Столичное издание Лайфньюс.ру, на мой взгляд, всегда отличалось своей особой "скандальностью" к реализации подходов по подготовке материалов..
Отличилось оно и на этот раз: освещая события далекого от них «подмосковного городка», они, воспользовавшись фотографией одного из пользователей, быстро слепили материальчик о пожаре. Но это еще только полбеды: лепить материал — дело вполне привычное и, даже скучное, скажу я вам. Неприятность заключается в том, что издание приукрасило новость так, что на них, по моему мнению, можно запросто подать в суд за размещенную публикацию.
Что написано пером...
Вот что они написали:
«Пожар произошел в одном из зданий отеля, который расположен в двухстах метрах от уникальной Троице - Сергиевой Лавры.
По одной из версий ЧП случилось по вине генерального директора Эльмира Юсупова. Под гостиницу, как рассказывают местные жители, он  выкупал близлежащие частные домики при этом применял, по их словам, всевозможные махинации для быстрого приобретения необходимых ему участков земли.
Так же возможно, что поджог дело рук конкурентов пожелавших тким образом показать свое недовольство в расширении частной гостиницы.
Причины поджога будут выяснять инспектора пожарного надзора. По счастливой случайности при горении здания пострадавших и погибших не оказалось».
Теперь о косточках.
Прочтите, что они пишут: «Причины поджога»....
Стоп! Господа, разве они видели заключение экспертов?! Разве имел место поджог? Налицо «выдумывание» фактов.
Далее по тексту: «как рассказывают местные жители»...
Интересно, о каких жителях идет речь?! Кто им что об этом рассказывал? Не вижу фамилий и приведенных цитат!
«По одной из версий». По-чьей версии? Я считаю, что если имеет место мнение редакции, то следует писать, «по НАШЕЙ версии». Как вы считаете?
Ну уж про обвинительные предположения «о всевозможных махинациях», мимолетно упомянутых изданием относительно господина Юсупова, я не стану рассуждать — налицо очевидное журналистское хамство...
П.С. КСТАТИ: Они даже не удосужились указать на авторство полученной ими фотографии, кстати, одного из пользователей..)))
Ссылка на публикацию LifeNews

Комментарии

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Не вижу в их материале ничего из рамок выходящего, т.к. данная версия имеет место быть. Вполне возможно они просто позвонили в наш город к своему источнику и озвучили это... А что вас собственно смутило?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

«Причины поджога»....

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Ну разве как версия - озвученный вариант не имеет место быть?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Пока нет официального заключения экспертов, говорить о "поджоге" не имеет смысла. Может имело место САМОВОЗГОРАНИЕ? Ведь согласитесь: пока причина пожара еще не установлена, рано утверждать подобное. ИМХО

Аватар пользователя Mansun

сайт медиапосад отличается тем, что размещает проверную информацию без сплетен и слухов?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Поймаю вас и я: вы, как мне помниться, упоминали о "полном игнорировании" моих публикаций и моей персоны. Что же все таки, позвольте узнать, заставило вас проявить любопытство к моему блогу?

Аватар пользователя Mansun

у меня память как у однобитной блондинки.

Аватар пользователя Евжения Голубкова

Мда...чего творят... А это все бред, что Алексеевский горел?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Автор

Опубликовано

10/02/2010 - 19:16

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте