долой Маслова?

Люди не оставили без внимания оскорбления от главы города.
То, что происходило 19 марта на встрече жителей микрорайона Ферма и главы города Маслова Николая Васильевича, долго еще не забудут. Мало того что глава города приехал на встречу с опозданием, так он еще грубил, разносил клевету, и старался перебивать людей, которые высказывали ему свое недовольство. После всего выслушанного глава города не выдержал и нервным тоном выпалил:
- Да вообще лучше бы сюда не приезжать, или на другое такое собрание.… Откуда появилось мошенничество? Потому что ни кто не контролировал. Откуда появились митинги у администрации? Потому что как только мы начали наводить порядок с незаконной торговлей, незаконным использованием денег на теплосеть. Тут же появились студенты по 20 лет, которые квитанцию в своей жизни не видели. За них платят мать и бабушка.
Далее глава начал рассказывать про якобы какого то студента, с которым он разговаривал. И спросив того видел ли он хоть раз квитанцию, тот ответил «Нет». Странно, но полюбившаяся история главы не имеет за собой фактов. Данного студента ни кто не видел не разу.
- Я рад, что ему дали 300 рублей, Бог с ним. Заработал. Но так же нельзя. Шантажировать на мелких вопросах. Мы доведем начатый процесс до конца. Сколько бы крикунов не было - поверьте мне. И то что некоторые, никак еще не успокоятся что выбрали Маслова… Успокоитесь. Порядок будет.
Странно, но лично нас фраза «Мы доведем начатый процесс до конца», испугала. Это что же за процесс, что людям приходится переносить столько испытаний.
Мэра перебил, кто то из сидящих в зале и попытался задать вопрос, на что Маслов более раздраженно ответил:
- Не надо вопросов. Последствия от данных фраз долго себя ждать не заставили и уже сегодня те самые митингующие и пикетирующие написали письмо главе города.

Открытое письмо мэру Сергиева посада - Маслову Н.В.

Мы, участники последних митингов и пикетов у здания администрации, хотим поблагодарить Вас за беспокойство о нашей судьбе и материальном благополучии, а также за Вашу реакцию, на наши акции протеста против вашей, как мы считаем, безответственной политики мэра города.

На встрече с ветеранами микрорайона Ферма 19 марта вы рассказали, что благодаря вашей "борьбе" с некими "мошенниками", у администрации появились митинги, которые мы считаем показателем демократизации государства и повышением гражданской активности в обществе - за что и Вам спасибо. Боритесь с теми, кто препятствует демократизации нашего государства и мешает организовывать законные акции протеста граждан, а не с нашим стремлением открыто заявлять о своих претензиях к Вашей власти.
Еще вы озвучили тот факт, что после одного из митингов вы провели некую просветительскую беседу с каким-то молодым человеком, который вам признался в том, что "в глаза не видел квитанции" по оплате услуг ЖКХ, после чего, с ваших слов, видимо вами ему были презентованы триста рублей, с пояснением что он их заработал. Вы очень щедры и мы надеемся что тот студент потратит эти деньги с пользой.
В своем выступлении Вы также заявили, о недопустимости "шантажа на мелких вопросах", и нам очень приятна ваша самокритика и признание своих ошибок, на которые Вам указал выступивший перед Вами член совета ветеранов - Константин Герасим, убедивший присутствующих в незаконности шантажа власти - отключением холодной воды у измученных коммунальной неразберихой жителей Фермы за неуплату, т.к. холодную воду, согласно законодательству, можно отключать только во время войны, или стихийных бедствий.
Надеемся что вы ответите за свои слова и действительно доведете "начатый" процесс до конца - решите все моральные и материальные проблемы жителей города, просвещая их в проводимой вами работе на регулярных приемах у себя в кабинете, а не как с председателем общества инвалидов, который к вам пятый месяц на прием прорваться не может, как впрочем и другие жители. Если вы также проявите себя, как грамотного управленца городским хозяйством, который не на словах, а на деле сможет созидать, а не разрушать, тогда действительно не останется "крикунов", которым не нравилось то, что выбрали мэра Маслова - они как вы и хотите, успокоятся.
БУДЕТ ПОРЯДОК - НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ!
Подписи: Трофимов А.В., Мардасов А., Лебедева Н., Воробъева М., Трофимов С.....

Как глава города отреагировал на это обращение пока не известно. Но людей, которые недовольны работой Маслова Н.В. не уменьшилось, а вдвое увеличилось.
- Ну, скажите, я ветеран ВОВ, ветеран Хасановских событий. Я хочу жить спокойно, – жалуется нашему журналисту женщина, которой в этом году исполнится 94 года Анна Яковлевна, – разве я заслужила такого обращения к себе. Только благодаря молодежным и партийный организациям мы как то держимся. Если б не они… - женщина взяла платок и вытерла слезы, - знаете, вот вы молодой человек, мы же воевали и надеялись, что в будущем нас такие вот мальчики будут защищать, и оберегать. А получается что мы никому не нужны. Мне пришлось бутылки с водой покупать, что б как то продержатся (когда отключили холодную воду). Мне хоть и 94 года, но свои права я буду защищать до конца.
Смотря вот на таких бабушек и дедушек, на душе становится противно. Ведь правда кто их защитит? Кто им поможет? А глава города Сергиева Посада все ни как не может успокоиться со своей войной, которую он ведет против тех самых людей, выбравших его на выборах.

Материал подготовлен специально для Онлайн издания "Посадский вестник"
фото и текст: Александр Меньшиков
 

Комментарии

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Есть мнение:

Коварный план мэра - око за око, зуб за зуб

Старики и депутаты, вчера стали жертвами Маслова Н.В. Информация телеканала "Тонус" повергла нас в шок. В 00:15 минут, 25 марта, вышла информационная программа "День города". Вроде бы ничего скандального не анонсировали, но просмотрев репортаж про городское собрание депутатов, которые 24 числа должны были собраться в полном составе, чтобы решить экстренные вопросы по поводу намечающегося банкротства теплосетей, у которых долги по газу составляют 100 миллионов рублей, мы решили поднять эту тему.
Из 25 депутатов на заседание явилось только 12. По уставу, заседание может быть действительным, если на нём будут присутствовать, хотя бы 17 законодателей. Что же явилось причиной отсутствия большинства депутатов? Давая интервью телеканалу «Тонус» один из заседателей сказал, что предварительно, за день, люди от мэра обзванивал всех работников и убедительно просили, что бы те не приходили на очередное собрание,- как видно план прошёл успешно. Что же будет дальше? Если мэр скажет, что бы завтра ни одного милиционера не было на улице, что никого не будет? А разницы, между депутатами и сотрудниками милиции, практически нет! Что те, и что другие, выполняют немаловажные задачи, по крайней мере, так должно быть. Работа заседателей городского собрания встала, в прямом смысле этого слова. Да ещё эти пенсионеры, которые встали рядом с администрацией? Чего им ещё понадобилось? Всё равно работа администрации стоит.
Ан, нет! Целью стариков стали местные журналисты. Плакаты в руках трёх пожилых людей гласили прохожим, да и самим виновникам вдруг организованного торжества, о том, что телевидение искажает факты. Какие факты? Никому до сих пор неизвестно, потому что старички были не многословны. Даже, когда их спросили, против каких, они, информационных программ здесь пикетируют, то они в общих чертах обрисовали ситуацию, что типа, мол, всё телевидение обманывает жителей города, а кто именно они не помнят. Помнят только то, что искажение фактов было, но каких, тоже не помнят. И вот так они полчаса простояли у администрации, чего-то там доказывая. Потом журналисты спросили, а кто этих пенсионеров здесь собрал? Ответа был таков: «Нам позвонили и попросили выйти?». Затем спросили, а кто нарисовал плакаты? Те ответили: «Мы не рисовали, нам их принесли!» А кто принёс, тоже осталось загадкой. И кто инициатор данного мероприятия неизвестно. Зато есть факт на лицо: собрание депутатов провалилось и старики остались ни с чем. Что это было? Мы предполагаем, что пожилые люди пытались отвлечь внимание журналистов от проблем законодательного собрания. Инициатор пикета рассчитывал на то, что журналисты увлекутся митингующими, но только не рассчитал по времени, кто, когда будет заседать, а кто, во сколько будет стоять с плакатами. Ну, это наше предположение. Хотя, если кто-то внимательно смотрел эти сюжеты, должны были обратить внимание на следующие совпадения. Заседание депутатов было назначено на десять часов, и пикет на такое же время. Потом один из законотворцев попросил перенести слушание на 13 часов дня, в такое же время состоялся сбор из трёх недовольных стариков. Что же происходило в это время в администрации? Неужели удалось отвлечь внимание журналистов?
Журналисты дали намёк, что организатором этих саботажей стал сам Маслов, - конечно, те не огласили имя вслух. Но один из депутатов сказал, что инициатором срыва заседания является глава нашего многострадального города. Из этого следует, что и стариков собирать, была его идея, и наверняка он им заплатил, те популярные триста рублей, ну и плакаты, тоже, сам нарисовал!
Как только прошли эти громкие мероприятия, провалившиеся с таким треском, в студию телеканала «Тонус» пришла пожилая женщина, которая сказала, что собирала стариков на пикет она. Ей, якобы, позвонили и попросили выйти к администрации города, как защитников Масловского движения, только вот их изначально просили там поднять вопрос о реформе ЖКХ, а не о телевидении. Имя бедной бабушки, Валентина Тарсенко. На самом деле бедной. Ей и другим старикам не позавидуешь. Ввели в заблуждение, тем самым опозорив их на глазах у прохожих, да и тех, кто смотрел телевизор.
Маслов уже начинает использовать то оружие, которое громко стреляет и ранит очень тяжело. Что же делать! А ведь он предупреждал, что угомонит всех тех, кто подрывает его репутацию. Нам, что теперь окопы копать, защищаясь от мэра? Наверное, не надо этого делать. Надо идти вперёд, и тем старикам, и тем депутатам, и нам, кому не безразлично, что делает Маслов Н.В.. А пока мы здесь сидим и рассуждаем, он опять придумывает свой очередной коварный план!
P.S. Из под дождя, да под капель…

Материал подготовлен специально для онлайн-издания "Посадский Вестник"
Материал подготовил Андрей Швайков

http://vesti-posad.3dn.ru/news/kovarnyj_plan_mehra_oko_za_oko_zub_za_zub...

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот видео-расследование с Тонуса об этом митинге: http://www.youtube.com/watch?v=Av4R_irC9EM

Очень интригующе... )))))

Аватар пользователя zamzama

Я знаю этого дядечку( на видео который), скандалист ещё тут.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Я его в Пересвете видел, на одном выступлении. Он там орал что то из зала

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Бытует мнение, что это все организовали районные власти, чтобы скомпрометировать Маслова и его предполагаемых защитников, а вы что думаете?

Аватар пользователя Главный редактор

Все подобные мероприятия организуются серыми кардиналами... И меньше всего хочется хаять одних у угоду другим.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Это понятно, но делается ведь все в угоду тем, или другим - не просто же так?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Тонус вообще красавчики, показали живенько и интересно, даже после одна из участниц митинга пришла к ним в телекомпанию и покаялась, сказав что её обманули. Говорила что некий агитатор сказал ей что митинг будет в поддержку Маслова и что ругать телевиденье не собиралась. В репортаже один митингующий кричал и требовал отстать от честного мэра Маслова. А ТВР сняли заявку на митинг за подписью директора 21 школы, а рядом его объяснительная, в которой он пишет, что заявку не подавал и не знает, кто воспользовался его паспортными данными и подделал подпись.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

А вот что опять пишет промасловская копейка, вторую статью о пикете из трёх человек:

Напуганный пикет

25.03 после появления на сайте заметки "Странный какой-то пикет" в редакцию обратилась учительница одной из средних школ Сергиева Посада. Она попросила не называть её по причинам, понятным из дальнейшего рассказа:

Мне бы хотелось рассказать о причинах появления небольшого количества людей на сегодняшнем пикете. Пикет был заявлен на 24 марта. Всё было сделано легально и по закону. Люди пришли в полном составе.

Точнее сказать, люди намеревались придти в полном составе, но увидев на ступеньках здания администрации представителей органов безопасности и здравоохранения, а некоторые увидели и руководителей общеобразовательных школ - конечно, обычные люди испугались. Следует отметить и тот факт, что за день-два до этого некоторым из них звонили по телефону, и многие воспринимали как угрозу следующее заявление: «Если вы будете принимать участие в пикетировании, мы узнаем и всё сделаем для того, чтобы вы потеряли работу».
В настоящий момент, я знаю, что уже два человека «из пикета» написали заявление об уходе, у некоторых поднялось давление и они планируют взять больничный.
Я считаю, что это результат прессинга со стороны районной администрации.

Я себя тоже причисляю к участникам готовящегося пикета, но я была вынуждена наблюдать со стороны, со мной тоже собирались "лично разговаривать", и я, поймите меня правильно, чтобы сохранить своё рабочее место (потому что одна воспитываю ребенка), предпочла, как и все остальные несостоявшиеся участники пикета, смотреть со стороны, а потом быстренько ретироваться.
То, что произошло сегодня, это очень важно, потому что в системе образования и здравоохранения, постоянно происходит понижение зарплаты, первое понижение произошло в сентябре, второе планируется на апрель месяц.
Я знаю, что понижение будет на 25-30% - это очень большая сумма.

А что показал сегодняшний пикет? Простой человек никому не нужен, если вдруг кто-то поднимет голос, ну просто для того что бы выжить, чтобы не понижалась заработная плата, это бесполезно. Этот голос будет тут же кем-то задвинут.
Мы все знаем, что этот год заявлен президентом Медведевым как «Год учителя» . Я считаю, что администрация, должна делать все для того, чтобы учителя не влачили нищенское существование, а чтобы они достойно могли жить, потому, что если будет жить достойно учитель – на высоком уровне будет и образование.

Учительница Сергиева Посада

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот ребята загнались и попутали всё, тут даже комментарии излишни, т.к. банальный анти-РR, при чем рассчитанный на легковерных бабулек. Значит на антимасловских митингах никого не пугают и народ спокойно по 60 и 80 человек протестует, а на митинге за Маслова - всех запугали и только четыре смельчака, остались кричать на районную власть, ТВ и хвалить мэра, двое из которых потом покаялись и сказали что их надули, а организатор вообще не известно кто, раз директор школы отказался. Вот масловцы уморы, не смогли никого найти из желающих Маслова похвалить и заявку честно подать. Как ни крути - муть одна.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Согласен, загнались по-черному. Уже пошли "письма" в редакцию.... Надо взять на вооружение, таких приемов не использовал еще...

Аватар пользователя Roman Grigoriev

В ответ на Ваш "оппозиционный" пиар господин М уже успел выставить вас "придурками":

http://mediaposad.ru/index.php/scenes/349-who-will-discredit.html

Альтернативно от Северинова:

http://kopeika.org/articles/view/1116

Обтекайте)))

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Николаю Васильевичу: -"Грозить - не мешки ворочать."

Аватар пользователя rina

Автор

Опубликовано

24/03/2010 - 14:06

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.