Лузеры против системы! Скандалы! Фото! Читай только тут!

Хорошо, я признаю: я проиграл, а вы меня обыграли. Я действительно сознательно обратил своё внимание на это. Мне стыдно.
Дано: Унылый сайт на укозе, куда никто не ходит, журналист, которого никто не знает и не читает, какие-то безграмотные чуваки, пишущие друг про друга на сайтах самих себя, попытка сделать себе имя скандалом.
Задача: посмеяться.
Решение:
1. Рассмотрим исходные данные повнимательнее. Какие-то чуваки делают себе ужасно мерзкий, кривой, некрасивый сайт на укозе  (бесплатная система создания унылых сайтов типа народа, выдающее примерно такое же качество) и постят туда свои статьи, которые само собой, никто не читает. Какой-то никому не известный чувак пишет там статью на тему «Мэр Посада плохой, хныг-хныг», утхы, как оригинально. Великий сайт всех времён и народов копейка.ру делает честь всему этому и копипастит статью у себя , великодушно указав автора. Через день-два сайт внезапно закрывает ФСБ за клевету на первого мэра, который мне нравится и создатели начинают истерично давать какие-то интервью никому не известным сайтам под девизом «Мы спасаем демократию, выкладывая на унылом сайте, который никто не читает статьи, что мэр плохой, пыщь-пыщь!»
Всё ещё одному мне кажется, что тут с логикой тут что-то не так?
2. Далее по большей части мои предположения.
Начнём с конца. Вчера на сергиев.ру публекуется пост от только что зарегистрированного юзера NataliFina о том, что копейка скопипастила у себя статью какого-то неизвестного журналиста, преподносящий информацию так, чтобы у глупого читателя появилась стойкая ассоциация, что это скандал. Пользователь НаталиФина изображает из себя девушку в режиме валенка, которая не знает даже основ русского языка, но при этом откуда-то знает посещаемость сайтика (я специально вчера смотрел, не админу посмотреть посещаемость невозможно, плюс счётчиков там не было). Первая ложь. Кто такой пользователь НаталиФина? Совершенно точно можно сказать, что это не порно-бот, потому что он ничего не рассказал мне о порнушке с животными. Но при этом это и не тот человек, который изображён на аватарке, потому что с ней нельзя сходить в кино, нельзя зайти к ней на страничку в одноклассниках и поставить ей двойку за какую-нибудь фотку, она зарегилась на сайте только чтобы произвести вброс, это не живой человек. Скорее всего это виртуал этого самого никому не известного журналиста, который пытается пиарить свою неизвестность. Весь пост — окровенная туфта, вот смотрите, к примеру: «Но суть состоит в другом на ногих сайтах и городских форумах люди разделились на два франга одни за "Посадский вестник", а точнее за Меньшикова, говоря что в данной ситуаии "Копейка" не права, другие за редакцию "Копейки" обвиняя Меньшикова в наговоре на редакцию» — беглый осмотр спнета и загорс.ру (а больше у нас и нет городских форумов, не знали, да?) — показывает, что эта тема там не поднималась. Вторая ложь. Обращу внимание, что этот текст, написанный самим журналистом, которого никто не знает, позиционирует его как милого, обиженного мальчика, месье знает толк в извращениях! Вцелом пост защищает позицию журналиста, котогоро никто не знает.
Маленькое отступление. Как журналист может стать известным? Неправильный ответ: «работать в серьёзном издательстве, быть унмым, грамотным профессионалом, не писать заказухи, проверять источники информации и никогда не публиковать только одну точку зрения, получить потом Пулитцеровскую премию и купаться в лучах славы и горах кокаина». Правильный ответ: «постоянно привлекать внимание к своей песоне скандалами, писать статьи типа „Скандал!!! Сиськи губернатора Ленинбурга выиграли выборы!!! Скандал!!! Смотри фото тут!!! Скандал!!!“». Известность журналиста — это мера его интелектуального разложения.
3. Кто же такой этот журналист, которого никто не знает? Я не знаю. Яндекс не знает. Его коллеги из Сергиева Посада не знают. Вы знаете? А вот пользователь НаталиФина, знает, прикиньте! Пыщь-пыщь!
4. Сайты, с которых это всё притекло. Напомню, что сайт о котором идёт речь, неимоверно кривой и ужасный, был размещён на бесплатном хостинге, создан двумя кликами. К счастью по официальной версии ФСБ не сидит без дела и прикрыло это убожество к чёрту, спасибо, полицейский режим, лю тя, чмоки! ФСБ. Я очень сомневаюсь, что оно будет марать руки в этом, закрыть копейку, где висит 100% такой же материал ей было бы полезнее, чем сайт, который никто не читает. Скорее всего «закрытие» сайта произвёл этот самый журналист, которого никто не знает сам, он просто удалил всю свою писанину (спасибо, чувак, это твоё главное достижение как профессилнального журналиста, многие твои коллеги не могут трезво посмотреть на свою писанину, как на суррогат, который нужно бесщадно удалять!), загрузил на сайт ФСБшную картинку и начал строить из себя мученика и борца с режимом. В пользу этой версии говорит то, что если бы сайт закрывало ФСБ, как и в случае с торрентами, они бы уронили весь укоз со всей его укозостью, а не только персональную страничку журналиста, которого никто не знает. И, да, я не могу себе представить сотрудника ФСБ, который просит апароль у админа укоза, а потом так аккуранненько, чтобы никого не задеть стирает только один сайт, а потом вставляет картинку «тут было ФСБ». Для любопытных, выглядит это вот так Третья ложь. Далее интервью, ё-маё, как всё серьёзно, с журналистом, которого никто не знает, появляется на одном единственном сайте — ньюсленд.ру. Чё это за сайт? Не обманитесь внешним видом сайта, ведь своей отвратительной унылостью он косит под серьёзный портал, на самом деле это обычный калосборник интернета, куда написать может абсолютно каждый. Так, например, обе статьи на этом сайте разместил Mila197878. Да, вы не ошиблись, это разместил не портал, не сайт, не даже какой-то конкретно человек, просто какой-то левый аккаунт. Этот самый МилаЦиферки ссылается на то, что этот флуд под названием интервью был озвучен на неком радио BLU FM. Мне хотелось бы написать, что такого радио не существует, но к сожалению это не так, вот тут какое-то немецкое блю-фм , радио для геев, как можно понять по фоткам гламурных мужЫкоФф на главной. Текст обоих статей про журналиста, которого никто не знает составлен автором, познания русского у которого чуть выше пользователя НаталиФины с этого сайта, но подозрительно схожи, особенно стилем, он пишет: «приделами», «не_давно», «обо всех политических беспределов в Сергиевом Посаде», пунктуация повесит любой мозг, построение предложений убьёт насмерть.
5. Теперь на сладкое. Мой опрос владельцев нескольких из городских самых посещаемых сайтов, а так же их счётчиков показал, что в среднем в сутки на топовые (подчёркиваю) сайты Посада заходит по полторы тысячи человек в сутки. Это показатель уровня копейки, сайта района, загорска.ру. Так вот, о, неизвестный никому журналист, (вы же не сомневаетесь, что он вычитает про себя всё, что пишут в блогах, хотя бы через поиск гугем), восемь тысяч пользователей, которые хотели зайти на твой сайт, по твоему заявлению, живут исключительно в одном месте — в твоей фантази. Посадский сегмент инета на неандертальской ступени развития, он не даст и трёх тысяч в сутки, даже если ты напишешь о конце света, который сеют попы с огнемётами (Скандал!!! Картинти тут!!!), а по твоему же утверждению, сайта не было в поисковиках за эту неделю, что кстати тоже ложь, но её мы тебе простим.
Ну и то, что можно было бы тут написать вместо всей этой лабуды. Мой анонимный источник в администрации Маслова по телефону сказал мне, что там понятия не имеют о твоём сайте и о тебе.
С спнета: «мммм... так это сайт моего любимого Поваренка, или как его там, с его вновь зарегистрировавшейся подружкой Натили, косящей под блондинку, которые всеми правдами и не правдами пытались загнать посетителей форума на свой сайт )))»
Чёрт-чёрт-чёрт! Я не знаю кто все эти люди, но сходится на 100%!
Ожидаемая реакция: В каментах появляется кто-то из связки НаталиФина или журналист, которого никто не знает, пучеглазят глаза, делают заявления, что на них клевещут, грозятся судом за клевету, пытаются доказать мою связь с Масловым. Превентивно помогу им: да, я действительно заинтересованная сторона, которая отстаивает точку зрения Маслова! Ещё я состою в ЗОГ и ем детей! Пыщь-пыщь!
Вывод: Девятнадцатилетние пиар-лузеры-ламеры, пытаются играть во взрослые скандалы в блогосфере, начитатавшись историй «успеха» скандалистов, которые засветились в блогах, пытаются тщетно это повторить, используя самые популярные связки:

  • Кровавая гэбня закрывает сайт. Сейчас это очень популярно, (см. торренты и айфолдер), тупые пользователи интернета готовы сутками писать о своей ненависти к силовым структурам, которые закрыли сайт на законных основаниях.
  • Борьба против власти. О, да, это мега-модно. Глупые, необразованные, журналисты-маргиналы, которые никогда в своей жизни не сделают ничерта полезного, кроме корма червей через 60 лет, тащатся от того, чтобы занять максимально либеральную позицию и крыть властьимущих по любому поводу. Власти нужно делать хоть что-то, опозиция же только вякает на слонов со своей моськинской позиции.
  • Скандалы, интриги, расследования! Ну скажите мне, какая глупенькая пользовательница интернета откажется прочитать про очередной скандал со знаменитостями? Или какой неудачник откажется поспорить на форуме на 784748 страницах флуда и оскорблений о том, что президент/глава/директор лох, а вот он бы навёл порядок, пыщь-пыщь, прямо сейчас, пыщь-пыщь, всех уволить, посадить чиновников, начать озеленение улиц, пыщь-пыщь!

 
И самое главное, Андрею Трофимову. О, Андрей, как же я надеюсь, что ты всего лишь случайно поддался на эту глупую провокацию, потому что сам придерживаешься антимасловской позиции, хоть я и исключаю эту версию, но я всё равно боюсь, что ты связался с какими-то пиар-ламерами-неудачниками. Твоё Альтер Эго было в миллиард раз красивей этого ацтоя! Smile
Апдейт от 27 апреля:
Александр Гаврилов из беседы с хостером выяснил, что ни ФСБ, ни какие-то мистические хакеры сайт не взламывали. Ну то есть типичная обманка для неграмотных лохов, которые вчера впервые увидели компьютер и которых хлебом не корми, дай только на власть полаять.
Цитата из службы поддержки хостинга:
«Данная информация никакой связи с реальностью не имеет. Она появилась, скорее всего, в результате действий администраторов ресурса, либо по причине взлома аккаунта. Но оснований предполагать, что данный аккаунт был взломан у нас нет. Удаление аккаунта произошло администратором ресурса с IP адреса администратора. Попыток подбора пароля или взлома иным путем так же не наблюдается»
Для тех кто ещё не понял: ФСБ сайт не закрывало, это сделал сам журналист, которого никто не знает, для привлечения внимания к собственной неизвестности.

Комментарии

Аватар пользователя Kata Dora

Вы, извините за выражение, отличный журналист.Прочитала до последней скобки,изначально совершенно чуждый по теме пост.Ваше расследование получилось гораздо интереснее самого повода для него,имхо.

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

А говорил, что Вдохновение не приходит) Плюсик от миднайт дэнсера Wink
Читая монологи мастеров и медиапосадов, ловил себя на мысли, что ребята, грезящие о власти, репетируют сценку к фильму аля "тайное окно", но тут на сцену выходит sd и щелкает громко по носу. Респект!

Аватар пользователя АлександрТеренков

ты супер, но где же фотки???

Аватар пользователя _SD_

В абзаце, где ФСБ удаляет этот милый сайт : - )

Аватар пользователя АлександрТеренков

нада тибе писать серию очерков "Прохиндеи нашего городка" )))

Аватар пользователя _SD_

Мне пришлось бы начать с автобиографии, а я слишком скромен для этого : - )

Аватар пользователя Mansun

напиши лучше сразу эпитафию и некролог.
после этой заметки в блоге количество врагов у тебя выросло ровно на 8.000 человек, именно тех, которые утром читали сайт нынче закрытый ФСБ.

Аватар пользователя Главный редактор

Предлагаю автобиографией завершить этот труд, тогда проблем возникнуть не должно Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

дарю название - "Mea Culpa")))

Аватар пользователя _SD_

К сожалению, для русскоязычного издательства название уже выбрано , но Ваш вариант прекрасно подойдёт для западного читателя : - )

Аватар пользователя АлександрТеренков

Хочу фсё знать! Не будь жадиной, дай почитать)))

Аватар пользователя _SD_

Как только напишу и опубликую, подарю вам экземпляр из первой партии с автографом! Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Вот спасибахорошо!!!)))

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Мой вам журналистский респект за такой великолепный и исчерпывающий анализ!

Аватар пользователя МВ

Эххх, здорово же кто-то сказал: "Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!"

Аватар пользователя Главный редактор

Саша, ты просто гений! Настоящее журналисткое расследование! 5+ Написал как ведут себя одни и на что ведутся другие. Самое интересное, что люди знающие понимают весь абсурд ситуации, но многие искренне верят. Спасибо, что ты даёшь людям свет! Smile

Аватар пользователя Mansun

если бы на сайте была демократия и выборы, я бы проголосовал за запрет политической агитации и прочей мути.
Smile) но

Аватар пользователя Главный редактор

У меня такое ощущение, что скоро придется ввести "запрет политической агитации и прочей мути".

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

как минимум ограничение некоторым ярым агитаторам на кол-во постов не помешало бы)

Аватар пользователя Mansun

у нас не демократия:)))

Аватар пользователя Главный редактор

Демократии никто не обещал Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. (Уинстон Черчилль)

Аватар пользователя Mansun

если бы сд столько же сил тратил на портал ви-мейк-фото - мы бы завоевали мир свадебной фотографии:)))

Аватар пользователя _SD_

Если бы я тратил на него столько же времени, он до сих пор был бы таким:
http://i153.photobucket.com/albums/s234/sd_sp/we-make.jpg
: - ))

Аватар пользователя Go to Aleksandr

вот Пинки вот и Брейн Брейн Брейн Брейн - завтра мы снова будем пытаться завоевать мир =)))

Аватар пользователя Kатя

Класс)))в точку)))

Аватар пользователя _SD_

Это мой страшный грех!

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Если честно, то я понимаю, что ничего не понимаю. Признаться я тоже, как и Саша заметил, кучу мультиакков, хотя меня уверяли, что это разные люди. С сайтом я познакомился поругавшись с его админами, или админом из-за не в полне реального описания второго митинга, но потом эти люди пошли мне на встречу и подрержали в темах на РКС, мою инициативу с ОКС, предложили информационную поддержку. Я после учреждения ГС, дал им одним из первых свой пресс-релиз, а дальше с Копейкой вы в курсе. В живую я Меньшикова не видел, но в переписке он был убедителен, и даже звонил мне сегодня на мобилу, правда я не понял для чего. Когда я вчера увидел заставку с Фсб на его сайте, сомнений не было никаких и я был крайне возмущен, даже в ЖЖ запостил, а вечером и на РКС подняли тему, в которой уже посеялось сомнение, но поверить пока в то, что это все профонация - я не могу, т.к. фактов у меня нет ни в пользу того, ни в пользу другого. Мои товарищи из РФз верят, тк с их сайтами на бесплатно хостинге было похожее. Лично мне в этих темах еще просвещаться, и просвещаться.
Роман Григорьев порадовал меня в личку очередным обвинением, автоматически записав Меньшикова в мошенники, а меня в его соучасники, пригрозив нам тем, что мы по его словам доиграемся. Сказал что сделал запрос в фсб, за что я его поблагодарил, тк и сам хочу прояснения ситуации. Спасибо.

Заметил охоту на ведьм, и ожиотаж вокруг этого. Людям проще убедить себя в том что оппозиционеры - мерзавцы, чем поверить в чью-то искренность.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Если вы ангел, тогда считайте меня своей плохой кармой, ок?

Поверьте, если вы чисты, то я лично прикручу к вашей голове нимб и надену на вас белые одежды....

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Вот опять. Только засомнивался в том, что Александр искренен, прихожу на РКС, а там мой хороший знакомый и его уже взрослый родственник "зуб дает", что все честно и я ему верю. Роман, если вам из фсб скажут, что они закрыли сайт - как вы откомментируете? Мне говорят, что настоящие фсбшники не любят когда их именем кто-то прикрывается, так почему они не убрали ту эмблему с заставкой-сообщением?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Что тогда? - читайте пост выше... Прикручу вам крылья за спиной, как и обещал...

Ну Андрей, ну вы то хоть не ведите уж себя так наивно! Ей богу. Мне даже хочется по-настоящему поверить в то, что вас искренне ввели в заблуждение и обвели вокруг пальца.

Я привык уважать своих противников, а теперь даже как-то неловко себя чувствую, обижая "наивного ребенка".

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Интересно, вы меня автоматически записываете во все "грязные делишки" тех, кто так, или иначе вам показался подозрительным. Эдак с такой параноей можно и до осуждения акушерки, принявшей роды у матери Чикатило дойти и признать её в его соучастники.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Заметьте, вы сами ПРИЗНАЕТЕ СВОЮ ВИНУ и констатируете мои подозрения относительно себя. В психологии это называется "проецированием под собеседника". Зачем вы это делаете? Держите свои мысли при себе.

Вы сами компрометируете себя, выдавая свои опасения за мои подозрения (!).

Если вы даете мне повод таким образом, то согласитесь, почему бы мне не согласится с вами?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

О, я усиливаю эффект от будущего разоблачения ваших заблуждений... Smile вам сейчас не понять.

Кстати помниться вы обещали меня пристыдить, каким то разоблачение, или компроматом - сколько мне еще ждать?

Аватар пользователя Roman Grigoriev

Всему свое время. Будьте же терпеливы.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Просто пока я жду, ваше голословие на меня давит... Smile

Аватар пользователя _SD_

Автор

Опубликовано

30/03/2010 - 19:18

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".