Вместо «Боевого братства» – «Народный контроль», или как Сергиево-Посадская мэрия борется с митингами…

Значит так. Сегодня 20.04.2010 в 12:00 я посетил мемориал павшим воинам на улице Глинки, т.к. вчера вечером мой знакомый товарищ сообщил о намеченном на сегодняшний полдень митинге «Боевого братства» в защиту одного из их товарищей, которого по их мнению не законно держат в СИЗО, за участие в правозащитной деятельности, какой-то «Солидарности».
Мне было интересно и я решил сходить и по возможности поагитировать людей на НАШ митинг , но вот что там было на самом деле.
Вместо «Боевого братства», члены которого мирно стояли в сторонке, с зачехленными плакатами, у памятника воинам «митинговал» – «Народный контроль». Их было три человека и с ними была сотрудница городской администрации, которая на камеру зачитывала некие абстрактные выражения о том, что мы должны сохранять память о погибших.
[Фото]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сначала мне было не понятно, что и почему. Члены «Боевого братства» стояли в сторонке, и из разговора с ними я узнал такую вещь. Организатор от их организации (предположительно лидер) подал УВЕДОМЛЕНИЕ в городскую администрацию на проведение митинга в защиту своего товарища, но ответа так и не получил в положенный срок, и при обращении в общий отдел также ничего не добился, ему там лишь сказали, что ответ выслали. Вчера к нему приехал работник администрации, предположительно начальник отдела по работе с правоохранительными органами, и привез ему бумагу-ответ, в которой было сказано, что в их уведомлении есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Сегодня сотрудники безопасности, по словам интервьюируемого им сказали, что митинг проводить им нельзя, иначе всех заберут в отделение. Но в добавок, там еще проходил и митинг «Народного контроля». ))))
Я не знаю, будут ли именно в таком ключе освещать это СМИ, но из тех кто там был, а это ТОНУС, ТВР, Ярмарка, все были в курсе происходящего. Тонус брал интервью и у «Боевого братства», сняв на камеру ответ гор. администрации, а также расспросили и меня. Я поделился схожими проблемами и рассказал о том, что уж мы то свой митинг проведем в соответствии с законом…
 
[Фото]

Комментарии

Аватар пользователя Mansun

так будет Митинг или можна ехать шашлыки на дачу есть?Smile

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Митинг 1 мая будет! Агитация идет во всю - листовки, статьи и репортажи. Вы можете принять в подготовке сего праздника посильное участие.

Аватар пользователя GT

Паедем на дачу Wink

Аватар пользователя Mansun

ка мне?Smile
у нас там мальчшнег будет:(

Аватар пользователя GT

ну во-та, опять только фотками довольствоваться придется Sad Big smile ..

Аватар пользователя ValeS

Что-то похожее наблюдается в Москве, когда 31 числа митинги и пикеты оппозиции в защиту 31 статьи конституции вдруг странным образом совпадают по времени и месту с акциями Нашистов, причем "Наши" всегда "почему-то" успевают оформить заявку первыми, хотя первыми подает оппозиция... Прям парадокс какой-то...

Аватар пользователя Нестор

Пример как видите оказался заразительным. Когда такое не получается - делают митинг рядом, вот например на осеннем Дне Гнева видел, через дорогу от нас митинговали всё те же "Наши",чего то орали про Касьянова (хотя Касьянова мягко говоря не любили и мы, собравшиеся).

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

20/04/2010 - 15:33

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".