Фестиваль аэростатов «Небо Святого Сергия»

«Небо Святого Сергия» - это фестиваль тепловых аэростатов специальных форм, приуроченный  ко Дню обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского и благословёный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.
В этом году он пройдёт с 15 по 17 июля на Советской площади в самом центре Сергиева Посада. "Небо Святого Сергия 2010" - 9-й по счету российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм поддержан правительством Московской области и администрацией города Сергиев-Посад.
Для зрителей программа состоится 16 июля, в пятницу, с 19.00 до 23.30 на площади у здания администрации. Это будут свободные и привязные полёты аэростатов специальных и классических форм, а также планируется концертная программа. С 22.30 до 23.30 состоится шоу "Ночное свечение" и вся Советская площадь раскрасится разноцветными огнями.
 

 

Комментарии

Аватар пользователя Syberia

хотелось бы прийти посмотреть

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Хочется надеяться, что очень жаркая погода не помешает фестивалю (при высокой температуре воздуха несколько уменьшается подъёмная сила).
Было бы хорошо, если бы у кого-то появилась возможность сделать новые фотографии нашего города и его окрестностей сделанных с высоты птичьего полёта. Мне очень нравятся такие фотографии (сделанные хорошей оптикой и разрешением достаточным, что бы использовать их как обои для рабочего стола компьютера).

Аватар пользователя АБРА Кадабра

я тоже хочу полетать и снять такие фотографии!!! мечтаю...

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Уважаемые, если кто-то обнаружит в нашей локальной компьютерной сети новые фотографии нашего города и его окрестностей сделанные с воздушных шаров, сообщите пожалуйста имя пользователя расшарившего свои фотографии.