Пародия в духе В.Вишневского

Наверное это мое эссе вызовет много критики,не смог промолчать,заранее извиняюсь!
Я съежился весь,мой ... задрожжал,и,спрятался быстро,каснея
Когда,неожиданно так для меня,подъездная дверь заскрипела
Зашли Вы в подъезд,по ногам-потекло,забился я в угол,робея
Пред мной были-Вы,мечта моих снов,Прекраснейшая Евдокея!!!

Комментарии

Аватар пользователя Elior

ЗадроЖал. “ЗадроЖЖал” – видимо, от слова “дрожжи”, намекающего на ускоренный рост объекта...)))
Помните вы мне писали, что ошибки за вас делает ваша кошка? Напишите об этом Никите Романовичу! ))) Я думаю, он будет менее сердит! Wink

Аватар пользователя V@T

Я сегодня с утра перевел кошкам,на кошачий язык,Ваш пламенный спич,многоуважаемая учительница правильнописания!!!Они-полны расскаяния,больше,говорят,по клаве бегать не будем,мы,теперь,говорят-буде вместе с суфиями сусликов на Луне из ядреного калайдера вылавливать и в Индии поменяем на виртуальную бочку пива и на 2 кусочека ганжи!!!

Аватар пользователя Elior

Ну, что вы!!! Я старалась лишь помочь вам наладить отношения с Никитой Романовичем, раз инстинкт самосохранения у вас не работает. А исправлять ваши ошибки даже и не думала - больно уж их слишком много... Тут, как Валес с бочкой - пока самому стыдно не станет, случай неисправим.

Аватар пользователя V@T

О,добрейшая ВЫ наша самаритянка!!!Наш многоуважаемый Никита свет Романович-просто не имеет меры в опубликовании своих многомудрых опусов,мы с вами-люди взрослые,любим животных,но чувство меры-качество явно отсутствующее у нашего рифмоплета.Посмотрите,о добрейшая из добрейших самаритянок,лучше мой сегодняшний снимок-Маленькая месть.....Мало того,что наш ученый кот нарушил тайну переписки моих кошек,их авторские права,так он-же норовит еще и в мой ботинок нассать,извините за выражение,это его слова,коими премного возмущены даже мои собаки!!!Приятно будет прочитать Ваш комментарий к этой,случайной фотографии.Приношу Вам свои заверения в совершеннейшем к Вам почтении!!!

Аватар пользователя Elior

Ну, что ж вы хотели, поэты - народ ранимый, даже если они - коты... И какое "чувство меры"? Где вы видели сдержанного зверя? А, вот, в вас это качество должно бы присутствовать... Wink Сказали бы "брысь" или рыбкой угостили. Smile

Аватар пользователя Никита Романович

Слава Первому Человеку, который написал пародию на кота!!!

Работайте над рифмой, стопностью (количеством слогов) и сдержанностью в присутствии истинно Прекрасных Дам.

Аватар пользователя V@T

Предлагаете поработать над рифмой???В пародии,в отличие от стихов важнее суть.Впрочем,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево.

Аватар пользователя Никита Романович

Так Вы же написали “В духе В.Вишневского”! У него с поэтикой проблем нет… А по поводу сути… Грязновато на мой вкус. Пародия добавляет юмор, а не пошлость.
Впрочем, пусть нас рассудят Прекрасные Дамы!

Аватар пользователя V@T

Вынужден с Вами не согласиться,поскольку моральность пародии зависит от материала,на который она написана,пародия и должна раскрывать суть написаного под видом Высокой поэзии.Дамы-думаю Дамы дадут соответствующую оценку.

Аватар пользователя Никита Романович

Суть была раскрыта и в моем послании… Зря Вы отказываете Прекрасным Дамам в проницательности! Но… Прекрасные Дамы предпочитают думать о нас красиво. Могу ли я, истинный кавалер и Д`Артаньян, отказать им в такой малости?!

Аватар пользователя IRIN

"Мой ... задрожал, и спрятался быстро, каснея..
Пред мной были-Вы, мечта моих снов, Прекраснейшая Евдокея!!!" Laughing out loud
Валер, несоответствие! Разве при виде Прекрасной ... прячется, краснея????? Big smile Неадекватная реакция! Laughing out loud Не, ну все может быть, конечно. Растерялся, испугался, даже могу предположить, что застеснялся Laughing out loud Но быстро спрятался, краснея... Или спрятался, потому что до появления Прекрасной был чем занят непотребным?! Тогда объяснимо все! Даже Краснея объяснимо Big smile

Аватар пользователя V@T

Невнимательно сударыня вы прчитали,нужно быть проще-и-тогда народ к тебе потянется!!!Прочитай-кому сие творение посвящено,там-же черным по белому-посвящено Дуньке Кулаковой,вот от чего он раскраснелся,ну а ежели не знаешь,кто она,эта Дуня-Валес объяснит.Выду в эфир через полчасика,только с планерки приехал,нужно поужинать,с женой Валес,с женой!!!

Аватар пользователя IRIN

Прав-прав, каюсь! Не доглядела!
Не надо мне объяснять про Дуню. Взрослая девочка.. Smile

Аватар пользователя ValeS

Ну вот, как ужинать - так с Женой, ну, в смысле Жена накормит, а как Реферат всю ночь писАть - так с Секретаршей! Щас обзавидуюсь!!! Big smile

Аватар пользователя V@T

Такова жизня,Валес,Разделяй-и-властвуй!!!Как я опять сказанул!!!Хотя,впрочем,кажеться-не я.Но-неважно,КАСКО-ключ к долголетию!!!

Аватар пользователя ValeS

За КАСКО от Паденя жизни - можно и выпить! Только тссс, а то новенькая увидит, опять ругать "конченными алкоголиками" будет... Smile

Аватар пользователя V@T

Да она с первых слов-синяки вы загорские,то-ли дело мы,торчки!!!
Так-что не робей,наливай!!!За нас,за пьянь Посадскую!!!

Аватар пользователя ValeS

Давай!
Слушь, а где там про "торчки" было, я что-то не въехал. Она мне что-то там про индийскую философию... Там почему-то Луны и Сусликов нет. Ну, допустим, Суслики в Индии не водятся, а Луна-то, Луна - она-то куда у них подевалась? Ни-че-го не Понимаю!!!
Давай по-второй, может проясниться, а-то без бутылки - не разберешься...

Аватар пользователя V@T

МОЛЬЧИ,СИНЯК!!!Я уж давно от нее свалил,от торчков подальше!!!А ВОТ ПО РЮМАШКЕ-ЭТО СВЯТОЕ,наливай!!!Тут пилот наводку дал-в последних фотках то-же белки повились,глянь,а то у меня скорости маловато для фоток,расскажешь потом!!!Ну,за белочек!!!

Аватар пользователя ValeS

Давай, за "белочек" и Марину, это она ее словила... Думал она не пьет, ан нет, наш оказывается человек! Smile

Аватар пользователя V@T

За Марину,за ее прииход,за увеличение числа пьющего населения на душу торчка-эт мы сегодня хряпнем,ты шампунь достанешь,горемыка-кефирчику притаранит,я-дихлофосику и клея прихвачу,оттопыримся по взрослому!!!

Аватар пользователя ValeS

А что ты про Пилота забыл, сам же сказал (постом выше), что он на Водку дал?! Party

Аватар пользователя V@T

Так он вчера уже после 22-х дал,вот только сегодня и купил,домой ехал сейчас,взял парочку(ящиков)чтоб потом не бегать.Куда сегодня все попрятались,репрессий за вчерашнее боятся,что-ли???

Аватар пользователя ValeS

Ириска, по поводу "задрожал, и спрятался" - не переживай, у Валеры по этому поводу крутая Страховка, что-то вроде ОСАГО... Big smile

Аватар пользователя IRIN

Да МНЕ-то чего переживать?! У него жена есть! Laughing out loud Wink

Аватар пользователя ValeS

А ты в этом уверена? Smile

Аватар пользователя IRIN

Уверена насчет чего именно?? Что у него есть Жена, Страховка или что мне из-за всего этого вместе взятого стОит Переживать??? Laughing out loud

Аватар пользователя ValeS

Сумневаться лучше насчет всего сразу, кроме страховки, естественно. От сомнений насчет страховки - он застрахован! Big smile

Аватар пользователя IRIN

Даже от Сомнений застрахован?! Ну вообще великолепно! Smile

Аватар пользователя ValeS

Я же говорил, у него крутая Страховая компания, страхует даже от внезапного Падения курса Холдинга!!! А ты сомнения, сомнения... Big smile

Аватар пользователя V@T

Автор

V@T

Опубликовано

09/11/2010 - 12:25

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.