Церковь Николая Чудотворца на Никольском погосте

Церковь Николая Чудотворца на Никольском погосте

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

Комментарии

Аватар пользователя савл

Изумительная работа! Мне очень нравится! Особо нравится соответствие названия содержанию Smile.

Аватар пользователя MoonLightStranger

Думаю так будет лучше? Smile

Аватар пользователя савл

Да. Еще бы выправить искажения. Меня критиковали и по делу за такие вещи. В репортаже их не избежать, но в других жанрах вряд ли . Тем более, правится легко в редакторах Smile.

Аватар пользователя MoonLightStranger

О кадрировании? У фотографа должно быть чувство геометрии форм. Мы работаем не только со временем, но и с пространством. Фотограф выбирает как решающий момент, так и нужное место. Я подхожу ближе или дальше, подмечаю необходимый акцент, и если отношения между линиями, их взаимодействие слаженно, я делаю кадр. Если композиции нет, кадрированием и другими способами ее не улучшить. Если фотография посредственна, она останется посредственной даже после кадрирования. Она уже снята, ничего не изменить.

Анри Картье-Брессон

Аватар пользователя савл

Не о кадрировании, а о правке искажений, читайте внимательнее! Smile
Куда нам до Брессона, нам бы элементарное освоить! Высказывание Анри не отменяет кадрирование как такое, а только в том случае, если композиции нет. Но в ряде случаев именно кадрирование может спасти снимок, даже сделать его выразительным , лаконичным.

Аватар пользователя MoonLightStranger

Дело не в кадрировании и не в правке искажений. Если изначльно снимок сделан неправильно, то зачем его сидеть и править. Нужно пойти и сделать хороший.
У Вас если дома трубу прорывает, Вы с вёдрами бегаете или аварийную вызываете? Нужно бороться с причиной возникновения плохой фотографии (читать как кривые руки), а не исправлять последствия. Говно фотография, значит говно. Пойду делать хорошую Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Линейные искажения в архитектуре тоже имеют право на существование, но они должны быть ПОНЯТЫ и ПРИНЯТЫ зрителем.
С.И. Добка
Тут Артем прав - лучше переснять. Здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=13099&series_id=... много примеров "правильных" линейных искажений в архитектуре. Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Дима - Гигант! Smile

Аватар пользователя Quasar

И расположение хотелось бы узнать. Можно описательно, без тыкания по карте. Smile

Аватар пользователя MoonLightStranger

Едем по Угличу, далее через посёлок Новый, Константиново, Шабурново. Перееезжаем через Дубну на границе Сергиево Посадского и Талдомского р-нов. Далее слева поворот на СНТ. Поворачиваем туда и едем по дороге, держась всё время левой стороны.

Аватар пользователя Quasar

Ага, спасибо.

Аватар пользователя В.Л.Ю.Б.Л.Е.Н.М.Н.

Мне нравится!Рискну высказать своё неавторитетное мнение по поводу правки искажений - как правило при этом тяжело удержать пропорции.И это особенная проблема при съёмке именно церковной архитектуры,так как там отношения длин,высот и размеров очень каноничны..Здесь,на сайте были фото с правлеными искажениями,и это сразу бросается в глаза...

Аватар пользователя савл

Как всё интересно! Как обсуждение здесь разнится с http://www.sergiev.ru/photo/prazdnik-v-glinkovo-1 С чего бы так?

Аватар пользователя В.Л.Ю.Б.Л.Е.Н.М.Н.

Я не фотограф, на истину не претендую и дискуссий по поводу чужих кадров стараюсь воздерживаться.Есть школа и правила фотографии, а есть нравится - не нравится...У меня второе,я неуч.

Аватар пользователя nikasp

все тянется ввысь, не смотря на разруху...хороший кадр. гармоничный нмв.Smile

Аватар пользователя MoonLightStranger

Автор

Все фотографии автора

3,206

Опубликовано

Пнд, 18/11/2013 - 10:26

Предыдущие фотографии

Пользователи на сайте