Спектакль «БЕСПРИДАННИЦА» по пьесе А.Н. Островского

Описание

Сюжет пьесы, написанной более сотни лет назад, не теряет своей актуальности по сей день. «Бесприданница» – так в старину называли девушек бедных и не имеющих приданого, но разве отсутствие денег отменяет стремление души к искренним чувствам? Главная героиня Лариса Огудалова ищет настоящую любовь, преданную дружбу и надеется на взаимность в отношениях с состоятельным дворянином Сергеем Паратовым. В пропитанном цинизмом мире, где даже мать Ларисы – Харита Огудалова – «торгует дочерьми», материальные блага играют на столько важную роль, что человек, который их не имеет, может быть лишь игрушкой в руках богача. Девушка не хочет мириться с крушением своей мечты, даже если ей придётся ради этого пойти на смертельный риск.

Автор – А. Н. Островский, демонстрирует все жизненные противоречия, которые окружают нас, на примере героев пьесы «Бесприданница». Произведение было написано в период расцвета купечества (в 1879 г.), когда капиталистические взаимоотношения проникли во все сферы жизни, вплоть до духовной и нравственной.

История об обществе, где каждый ищет выгодных отношений и преследует цель «не продешевить», о жестоком мире, в котором места для настоящей, чистой, искренней любви не находится, предлагает зрителю задуматься об истинных ценностях жизни.

#театртолстого

Театр – постоянный участник и многократный лауреат фестиваля «У Троицы».
Театралы Сергиева Посада хорошо знают спектакли и артистов Липецкого театра.

В год юбилея Александра Островского театр привёз любимым сергиевопосадцам сценическую версию драмы, которая широко известна благодаря кино-картине «Жестокий романс».

Театр представляет свою версию известной пьесы. Зрители сами для себя найдут ответы, почему герои не находят любви, хотя так отчаянно её ищут

Режиссер-постановщик, музыкальное оформление- Мария Колычева-Кайзер.
Художник-постановщик- Евгений Терехов.
Художник по костюмам- Анастасия Михненкова.
Хореография- Игорь Сурмий.
 

Продолжительность: 3 часа 10 минут с антрактом 

Дата и время проведения

Четверг, 14 Сентября 2023 19:00

Стоимость билетов

500-1000 руб.

Категории

Фотографии

Спектакль «БЕСПРИДАННИЦА» по пьесе А.Н. Островского

Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина

542-45-06, 540-21-26