Подарочек на Новый год!

Целых 4 месяца месяца мы боролись с помойкой во дворе, на месте стоянки для машин(микрорайон Звездочка, ул. Октябрьская д.1,5,9,11).Вокруг жидые дома, две детские площадки,баскетбольная площадка. Про нас говорили по местным телеканалам,писали газеты и вот мы добились своего нам перенесли помойку.И как вы думаете когда это произошло,конечно такой подарок нам сделало наше ЖКО прям в канун Нового года,как бы решили поздравить нас так сказать "от всей души", не хотите помойку уберем,сделаем все для народа). Вывезли всей контейнеры,а сам каскад оставили закрыли повесили замок и написали:"Уважаемые жители! Информируем вас о том, что Мусорная площадка перенесена к дому №2 по ул. Октябрьской". В другое время-то они это сделать не могли прям одарили на на новый год,причем сделали это с хитростью).Мусор теперь кидают к этому дому для контейнеров,почему нельзя было сразу все убрать,все демонтировать.С Новым Годом, дорогое ЖКО!Теперь у нас новая помойка рядом с домом для помойки.Очень грустно(

Фотографии: 
Подарочек на Новый год!
Подарочек на Новый год!
Подарочек на Новый год!

Комментарии

Аватар пользователя савл

Один из способов борьбы http://www.sergiev.ru/photo/sposob-borby

Аватар пользователя ясноокий

К сожалению, не могу вставить фотки более интересных методов.
Посмотрел репортаж "Тонуса" про эту мусорку, пообщался с разными людьми, получил на руки разные документы, готов скинуть сканы. И вот, что интересно:
1.Конфликт возник по инициативе НИИПХ, продающего площадку, где была старая мусорка, но про это почему-то не сказали ни слова
2. Разрешение на мусорку между домами 1 и 5 было оформлено ещё в прошлом году администрацией и роспотребнадзором.И не отменено до сих пор, поэтому и мусорку не убрали, а закрыли.
3. Перенос мусорки на Октябрьскую,д.2 не согласован Роспотребнадзором, т.к. одна мусорка на микрорайон - это недопустимо мало.
4.Про Никопола не буду говорить, только из уважения к Сергею Бокову. Город маленький, желаю Никополу и Кириллу Апостолову обратить внимание на этику в отношенииях с людьми, которые их считают пока адекватными деловыми партнерами.

Аватар пользователя савл

Здесь есть и делание по инерции, привыкли люди сюда носить мусор. Со временем образуется Smile. Вроде бы наш депутат Никопол этой мусоркой занимался, это его стараниями её закрыли Smile.

Аватар пользователя _Аленка_

То,что закрыли это хорошо,потому что появилась уже живность и летом вонь будет, я про то,что ничего наше ЖКО до конца нормально не может довести!

Аватар пользователя ясноокий

Можно ЖКО заставить переносить мусорку и туда и сюда, можно их обложить штрафами, вывернуть наизнанку, и даже переизбрать. Но лень и хамство наших жителей, к сожалению, не преодолимы.Валить мусор будут там где удобно. При плотной застройке становятся популярными мусорки нового типа- подземные. В некоторых случаях ставят перед подъездами герметичные контейнерами с одноразовыми перчатками, чтобы их открывать. Но у нас эти перчатки воруют, а контейнеры поджигают. Мы уникальный народ- мы бунтари, герои одного подвига, но не стратеги. Вот мусорку бунтом перенесли, а дальше то что? Если ЖКО не придумает для вас что нибудь, вы же там друг друга мусором по уши завалите. Жаловаться и ликвидировать что-нибудь мы уже умеем, научились бы что-нибудь создавать, с учетом хамского менталитета.

Аватар пользователя МВ

Имея собственный прискорбный опыт борьбы и с тем и другим, согласна с Вами абсолютно! С Новым Годом!)

Аватар пользователя _Аленка_

Автор

Опубликовано

31/12/2013 - 17:08

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте