буря мглою небо кроет...

[Фото]Первый раз в жизни я такое видела: как в голивудском фильме-катастрофе!!! и спецэффектов не надо - небо как на экране превращалось во что-то нереально страшное, будто вот вот появится уродливая голова и сожрёт всё что движется и не движется.
мне наблюдать это зрелище довелось из Хотькова. начиналось всё безобидно, ничего не предвещало бури. разве что синоптики, но я, честно, говоря прогнозов и штормового предупреждения не слышала. лёжа в гамаке слышала отдалённые раскаты грома, и вдруг, как снег на голову, выпал снег на голову!!!да какой огромный-то!!! я раньше видела град, но чтобы ТАКОООЙ!!!дети бегали по дому и кричали : нам страшно!!! нам страшно!!!!и спрашивали маму - мы что погибнем??? мы снимали с крыльца на мобильный телефон, ничего не разобрать к сожалению, слышно только дикие крики Smile сейчас уже становится забавно и смешо, а вчера было действительно не до смеха.
но самое то ужасное, как выяснилось сегодня, было в Краснозаводске. рано утром мне на работу звонила обеспокоенная женщина, охая и вздыхая, она рассказала как у неё в квартире(!) в пятиэтажном доме (!)  отрвало крышу и балкон (!)бетонный!!! не знаю что ещё было, наверное, расскажут об это СМИ, но женщина добавила - в это трудно поверить, но это было настоящее торнадо.
у меня дома оторвало, Слава Богу, только градусник, что на окне висит. пошла утром его искать, нашла чужой Smile а свой не нашла...

Комментарии

Аватар пользователя pugovka

Да, при наблюдении за небом, ощущение приближающейся катастрофы неумолимо усиливалось. Наверху творилось нечто ужасающее. На моих глазах череда свинцовых облаков, радиально расходящихся из центра купола начала с возрастающей скоростью закручиваться в огромную воронку, так что про торнадо, это вполне вероятно. Нам повезло, воронку разнесло ветром, но деревья поломало.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

у нас тоже поломало деревья, причём не старые или слабые, а такие серьёзные деревья!!! а на дорогах-то что было: машины не могли в гору въехать, оттуда такие реки текли мощные!!!я глазам не могла поверить! как в телевизоре показывают катастрофы разные - вот очень напоминало Smile
а ещё у нас в Хотьково около Покровского монастыря недавно красивый мост построили, замостили его кирпичем и укрепили песком и землей...так вот, всё это укрепление утекло в реку, а кирпичи осыпались...прибавится работы у комунальщиков...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

04/06/2009 - 08:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".