Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят (продолжение)

В прошедшие выходные группа активистов, которая теперь именуется - Общественное объединение «Покров», вновь повторила акцию по облагораживанию территории вокруг «Красного камня»в городе Хотьково. Была вывезена гора бутылок, на которую в прошлый раз просто-напросто не хватило сил, но главная цель собравшихся всё же была иная. Очень хотелось вернуть камню прежний натуральный природный цвет!
Кто уже читал рассказ об акции, проведённой на день победы, тот помнит, как невежливо обращаются частые посетители этого прекрасного места с камнем и прилегающей к нему территорией. Пару лет назад пёстрых надписей типа «Здесь были МЫ» «выдумщикам» показалось мало, они не поленились принести с собой краску и для чего-то выкрасили всю поверхность в ярко СИНИЙ цвет. Причём состав краски оказался на редкость стойким и упрямым – никакие бензины, растворители, скипидары и другие жидкости его не брали. Даже специально привезённые электроинструменты (балгарка, шлефовальные машины с всеразличнейшими насадками) не справились с краской. Камень жгли, тёрли металлическими щётками, наждачной бумагой – все безрезультатно.[Фото]
 
 
 
 
 
 
 
Но члены общественной организации, конечно, не будут сдаваться. Через неделю было решено собраться на том же месте в тот же час и повторить попытки. Ведь как известно – если долго мучиться – что-нибудь получится.
Вокруг памятного знака Воинам павшим в годы Великой отечественной войны укрепили постамент – соорудили опалубку и залили ее бетоном. [Фото]
 
 
 
 
 
 
 
 
Мне вот только интересно, найдём ли мы её (деревянную опалубку) через неделю, учитывая, что таблички «соблюдайте чистоту», развешенные месяц назад, магическим образом исчезли все до одной, не смотря на то, что закреплены они были на приличной высоте при помощи стремянки и только очень настырные и, повторюсь, неленивые люди могли умудриться их снять. Эту бы энергию да в мирное русло.
Кстати про главную табличку, с описанием важности памятного знака, вандалы, хулиганы, преступники (не знаю, какое слово подобрать) тоже не забыли. Деревянная рама с листом бумаги была накрыта пластиком, чтобы уберечь надпись от дождя, но она стала неплохой мишенью либо для стрельбы, либо для метания острых предметов, так как пластик был изрезан и издырявлен.
Похоже эту борьбу может прекратить только несение караула, как у стен Кремля, и то не факт, что хотьковские «выдумщики» не найдут нового способа, как навредить природе, порядочным людям и светлой памяти героям войны.
 

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Мне кажется, сказывается проблема в воспитании. И если ребята помоложе просто не понимают что творят, то для больших считается нормальным испортить, намусорить...

Аватар пользователя molchynn

Ведь наверняка здесь, на нашем сайте, есть кто-то, кто занимается такой .......! Если смелости хватит, напишите нам, зачем или от какой такой извилины можно такими вещами заниматься!?

Аватар пользователя Aquarius

Боюсь что это бесполезно спрашивать. У таких людей хватает смелости только гадить втихаря.

Аватар пользователя molchynn

Ну что ж, Поглядим!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

15/06/2009 - 11:15

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте