"Городская Среда". Город для людей!

Всем привет. Сегодня очередная "Городская Среда" и я хочу рассказать вам об одной группе энтузиастов, проживающих в нашем городе. Я сегодня не спроста завела опрос на Сергиев.ру, где хочу узнать насколько много на нашем сайте находится патриотов своей страны. Так что не тяните, и отдайте свой голос прямо сейчас!

А здесь я хочу рассказать о патриотах своего города, которые хотят его сделать определенно лучше! Это сообщество называется "Город для людей". У них пока нет сайта, но есть гпубличная страница ВКонтакте, на которую подписалось 114 человек, а сайт пока находится в разработке. Кто зарегистрирован - дам ссылку , а всем остальным постараюсь рассказать своими словами.

Об орагнизации написано кратко: "Мы хотим сделать так, чтобы в городе было безопасно, комфортно, светло и понятно. Горожанину любого пола и возраста. Туристу из любого города и любой страны. У нас должно получиться."

Заведено оно было совсем недавно и пока ничего сверхъестественного совершено не было, но ребята активно публикуют на стене фотографии различных коммунальных и некоммунальных проблем и радостных свершений в нашем городе. Так, например, широко освещается проблема уборки снега на дорогах и дворовых территориях, иллюстрируются самые проблемные места и обсуждается как можно от этой проблемы избавиться.

Подписавшиеся на страничку вместе радуются тому, что на проспекте появились светофоры с обратным отсчетом времени и т.д. Вобщем о проблемах говорят, их искать не приходится, но приходится искать решение или искать тех, кто должен эти проблемы решать.

Вот такое вот сообщество.

Может на нашем сайте найдутся люди, которые захотят присоединиться и помочь сделать "так, чтобы в городе было безопасно, комфортно, светло и понятно. Горожанину любого пола и возраста. Туристу из любого города и любой страны. "

Фотографии: 
"Городская Среда". Город для людей!
Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

13/03/2013 - 14:11

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".