Орден "За заслуги перед отечеством" II степени для Владимира КОРОТКОВА

"Ходатайствовать перед Губернатором Московской области Громовым Б.В. о награждении Главы муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области» Короткова Владимира Николаевича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в социально-экономическое развитие Сергиево-Посадского муниципального района."

Это цитата из проекта постановления районного совета депутатов, которое будет приниматься завтра на очередном заседании представительного органа Сергиево-Посадского района. Данный проект решения был включен в повестку заседания депутатом Светланой СИЛАКОВОЙ, после принятия соответствующего решения на депутатской комиссии по нормотворчеству, статусу и регламенту.

Стоит отметить, что попытка выбить для Владимира КОРОТКОВА, какую-нибудь медаль, со стороны депутатов, уже не первая. Ранее они ходатайствовали о награждении главы района за подвиг в организации строительства ГАЭС-2, однако их просьба не была удовлетворена.

Эксперты, с которыми мы успели пообщаться, предполагают, что таким образом, лоббисты награждения, пытаются подстелить Владимиру Николаевичу "соломки", которая пригодится в случае заведения на него уголовного дела. Не секрет, что прикрывавший его доселе губернатор Московской области Борис ГРОМОВ, уже в мае сложит с себя полномочия. Какой подход к казнокрадам и гореуправленцам будет у нового губернатора - неизвестно, однако люди осужденные, к примеру, за превышение должностных полномочий, или взятку, но награжденные медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", могут быть в последствии амнистированы.

Насколько весом вклад Владимира Николаевича КОРОТКОВА в социально-экономическое развитие нашего района, любой сторонний наблюдатель может оценить взглянув на динамику и рост районных долгов, сумма которых при нем приблизилась к одному миллиарду рублей.

А что думают читатели сергиев.ру?
 

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Орден «За заслуги перед Отечеством» предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Хотелось бы чтобы выдвиженцы объяснили популярно "особо выдающиеся заслуги" Короткова. Будет обидно, если такая высокая награда (пусть даже IV степени) будет вручаться за текущую работу любого управленца.

Аватар пользователя Главный редактор

А ещё Зюганову вручили черный пояс и 8 дан по тхэквандо.
Награждать нужно, но нужно за конкретные дела, а заслуги перед Отечеством мне кажется это больше чем управление районом.

Аватар пользователя GT

А разве район не Отечество ?

Аватар пользователя Gsas

Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

Аватар пользователя с углича

никто никого и так сажать не будет.в Росси надо 80% чиновников пересажать.10%выгнать.а другим строгий выговор.Владимир Коротков не глупый человек и очень осторожный.ничего лишнего,ничего вызывающего(это лишь моё мнение,лично я его не знаю)

Аватар пользователя с углича

медаль врятли поможет избежать суда.и без медали Короткова не тронут если не будет на то надобности.При Сталине человек ставшей героем советского союза,мог бы через год быть растреляным в застенках нквд.Брежнева каждый день награждали то медалькой,то орденом.так что награда ещё ничего не значит.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

28/03/2012 - 01:18

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".