Патриарх судится с экс-министром из-за пыли

Корреспондент РосБалта Михаил ЧЕРНЯК, написал статью "Золотая" пыль Патриарха", в которой говорится о том, как Кирилл ГУНДЯЕВ, за пыль в своей квартире, пытается отсудить у экс-министра Юрия ШЕВЧЕНКО две квартиры в элитном многоквартирном доме, владея аналогичной квартирой расположенной этажом выше. Чтиво занятное, и...

Весь текст постить не буду, а дам ссылку на росБалт: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Иск предьявлен был на 26 милионов, а квартиры которые он пытается откудить за ущерб от пыли, проникшей от соселей, стоят почти 100 милионов.

Что там постраало от пыли на такую сумму, и имеет ли права патриарх владеть собственностью, в этом материале.

Ваше мнение?

Комментарии

Аватар пользователя с углича

я себя с РПЦ ЯВНО НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЮ.Но ребят ей Богу,опять одно и тоже))))один сенатор в древнем Риме постояно восклицал:Карфаген должен быть разрушен!"и добился же засганец своего(извините иногда кагтавлю)))но Церковь не Карфаген,а сук на котром сидит Россия.есть одна мудрая русская пословица-нам что не поп,то батька.)))к примеру гипотетически,если мой отец или брат оступится,я всеравно за него буду горой.

Аватар пользователя kthrby

так тож и говорим все время ВЕРА и РПЦ - разные вещи. ВЕРИТЬ и желающим вознасить хвалу кому бы то ни было (хоть богу хоть доллару) - дело каждого. одна просьба - не навязывайте! не говорите что только вашими устами глаголит истина. что только вы правы и достойны.

Аватар пользователя kthrby

пусть выскажутся РПЦшники присутствующие на сайте. а то они своего босса никогда не осуждают.

лишнее подтверждение что РПЦ - это бизнесс. большой бизнес и все эти поптыки рядовых адептов привлечь новых клиентов для увеличения прибыли верхушки выглядят как гербалайф))

Аватар пользователя Екатерина вторая

В 14 час. по "Эху Москвы" дали весьма интересную информацию по данному вопросу. А если в Яндексе набрать поисковик "квартирный вопрос партиарха Кирилла с бывшим министром Шевченко", то вылезают сразу несколько статей. Там, в основном, сколько стоила очистка от пыли старинных фолиантов (более 6 млн. руб.) и другого добра. Суммы какие-то нереальные, завышенные более чем в 100 раз. Меня смущает эта "гундяиха", которая подала в суд на возмещение вреда за порчу имущества. Она кто партиарху? Женой со штампом в паспорте по уставу РПЦ быть не может. Домоправительница? Так у патриарха и имущества личного по уставу быть не может. Что-то тут не то. Чувствую, что надвигается волна разоблачений в рядах служителей РПЦ, что самым негативным образом скажется и на имедже партриарха.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

24/03/2012 - 09:16

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте