Факин Рашкин ЖКХ :( "Посад Энерго"

Не думал, что первое сообщение в этом блоге будет негативное, НО нижеследующе вырвалось ещё 3 декабря 2010 в 14:47 в заметках ВКонтакте. Но с тех времён так ичего и не изменилось :`(

"Не греют батареи в детской комнате, обращался в ЖКО. Пришли не русские сантехники, один с трудом говорил по русски и меня не понимал. Посмотрели, батарея не греет, пошли в подвал искать вентиль, не нашли, поднялись на чердак, такой же результат - нет вентиля (со слов разговаривающего)
Ушли, сказав, что расскажут насяльника...
Прошла неделя...
Звоню снова. Рассказал, что приходили нерусские с трудом меня понимавшие, ничего не сделав. Прошу разобраться, а мне в ответ: "Я с ЧУРКАМИ не работаю, ой извините, передам их бригадиру, он их понимает".
И КТО МНЕ СЕЙЧАС СКАЖЕТ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ К ЭМИГРАНТАМ,
И ТО ЧТО ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ РАБОТУ КОТОРУЮ В ПАДЛУ ДЕЛАТЬ РУССКИМ,
И ТО ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ, ПО ЭТОМУ ВЫГОДНЫ НЕКОТОРЫМ РАБОТОДАТЕЛЯМ, вот только слово "РАБОТАЮТ" как-то тут не уместно.
ВОТ ТОЛЬКО МОЙ ДВУХ ЛЕТНИЙ СЫН СПИТ В ОДЕЖДЕ ИЛИ ЗАСЫПАЕТ В ГОСТИНОЙ, так как в его комнате t+14 (если кто не знает, норма от t+18 до t+25) нас устраивает t+21.
И КТО МНЕ СКАЖЕТ: "А при чём тут национальность?" - да хотя бы потому-что они НЕ ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ на уровне возможности решения проблемы...
Можно возмущаться ещё больше, вот только это не обогреет детскую комнату...

P.S. видимо в следующий раз, подавая заявку нужно будет добавить уточнение "предоставить русских работников""

((((

Комментарии

Аватар пользователя DEmelyanov

http://vk.com/wall3178004_1007
В "Посад Энерго" из журнал пропали ВСЕ записи по обращению жителей нашего дома с проблемами по текущему ремонту и обустройства с 2010 года Smile Sad(

Аватар пользователя GT

На Клементьевке опять активизировались следователи по делу "Посад-Энерго", на прошлой неделе участковый ходил по подъездам, показания записывал, сегодня еще двое, один - следователь из Москвы.
Я думала, что это дело уже прикрыли... но все еще копают.

Аватар пользователя DEmelyanov

По решению суда я должен им выплатить деньги. И мои доводы остались без внимания, так как я не могу документально доказать своё обращение по проблеме. И отделение на Хотьковском утверждает что не было ВООБЩЕ обращений от нашего дома с 2010 года Big smile
Думаю ещё продолжить разбирательство

Аватар пользователя GT

Да уж...

Аватар пользователя DEmelyanov

Необходимо КАЖДОЕ обращение оформлять в заявлении и копию оставлять себе.
Правда не все заявления принимают. Был опыт у жильцов нашего дома с коллективным письмом, его не приняли Smile

Аватар пользователя GT

Мы и в администрацию города писали - дали ответ - что сделали, вроде и делали, но все с недоделками, написали что благоустроили придомовую территорию на 166000 руб, хотя ранее говорилось, что асфальт кладет городская организация на их средства, а не "Посад-Энерго"... И теперь денег на ремонт поъезда никак опять нет...

Аватар пользователя DEmelyanov

Вот справка http://www.sergiev.ru/photo/posad-energo-zatraty
Если посмотреть внимательно и рассчитать на количество жильцов, использование финансов на год, то получаются интересные суммы Smile

Аватар пользователя GT

Нам подобное присылали... Еще интересно, то что мы платили в МП ЖРЭП до 2008 года кануло безвоздмездно "в никуда" и все... С Посад-Энерго только все началось, хотя МП ЖЭРЭП нам официально обещали ремонт подъезда в 2009 году и думаю, если бы их не похе-ли, то ремонт был бы сделалан.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Я очень хорошо понимаю вашу тяжёлую ситуацию. В начале девяностых был год, когда наш пятиэтажный дом всю зиму практически не отапливался. По трубам прокачивали холодную воду, замёрзнуть она не успевала, но и тепла от неё не было. Стена и окно в одной из комнат полностью покрылась инеем.
Та ситуация возникла ввиду того, что ЗОМЗ вроде бы уже отказался от котельной, а город её ещё не взял (тогда ещё не умели делать бизнес на отоплении).

Не знаю, что можно вам посоветовать. Может быть, попробовать обратиться к Н.Ф.Кутупову - представителю общественной организации "Комитет по защите прав граждан в сфере ЖКХ". Комитет призван помогать жителям, юридически и информационно, решать проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Они готовы проконсультировать и попробовать найти способы решения проблемы.

Аватар пользователя DEmelyanov

Спасибо за совет Smile

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

они работают над этим Stare

Аватар пользователя DEmelyanov

в каком году ждать результатов?

Аватар пользователя Нестор

Ну и департируйте мигрантов, ничего не изменится. Показывали репортаж из Калязина, как он в мусоре утоп - потому что кроме мигрантов никто и не захотел мусор убирать. А мигрантов негодующие жители выселили.
Дело в низкой квалификации, а не в национальности.
Мне русский электрик сломаный счётчик поставил. И какие выводы мне делать?

Аватар пользователя DEmelyanov

Давайте демагогию разводить не будем. Русский поставил, так Вы ему можете объяснить что он не прав, а тут не получается даже пообщаться, чтобы вообще что-то сделалось.
И не нужно говорить, что никто не будет убирать мусор - это полная ерунда, вспомните Советский Союз, кто работал дворниками? Самое главное, что компании нанимающие подобный персонал, предоставляют жильё вблизи объектов обслуживания и думаете мало найдется граждан Российской Федерации на такие условия (?)

Аватар пользователя Нестор

Давайте. Я не понял месседжа вашего поста.
Начальник нанял на работу неквалифицированных людей не славянской национальности. И причём тут ИХ национальность, если они НЕ квалифицированны? Национальность не определяет квалификацию.
Счётчик мне меняли на нормальный не славянские товарищи. Отлично поработали, аж денег дал).
Советский Союз к счастью кончился и поминать его... исключительно в рамках ностальгии.

Аватар пользователя DEmelyanov

Странно, я же по русски изъясняюсь, дело не национальности, а в НЕЗНАНИИ ЯЗЫКА НАСЕЛЕНИЯ КОТОРОЕ ОБСЛУЖИВАЮТ, то есть русского, тк мы живём в России и у нас язык русский, а они не разговаривают по русски и по этому у нас не получилось решит проблему, так как они не понимали что я им говорю и не могли мне ничего сказать (спросить).. Big smile
Теперь, я надеюсь, понятно, что не квалификации речь, может они и квалифицированные но только я этого не понял.
А СОвок упомянут, в связи с тем что - ТОГДА подобной проблемы не было, я про время говорю, а не про строй который был в стране

Аватар пользователя Главный редактор

Возмущаться надо не тем, что работают ничего не умеющие гасторбайторы, а тем, что руководство управляющей компании так относится к своим обязанностям. Надо гнать в шею начальников, нанимающих на работу неквалифицированный персонал. Не важно - русские они или нет. А самое плохое, что если проверить документы, то может оказаться, что там работают только русские и получают хорошую зарплату. Жаль, что у нас все так и норовят обмануть друг друга.

Аватар пользователя DEmelyanov

тогда, продолжая Вашу линию власти, нужно возмущаться тому, что российские законы допускают, вообще, такую возможность...
По Вашему куда мне нужно обращаться, чтобы починили батареи обогрева мэру города, губернатору области, президенту РФ??!!))))
Кстати, оставить квартиру без присмотра более чем на сутки нет возможности, так как нужно выливать вёдра с "накапавшей" водой...

Аватар пользователя Нестор

Нужно возмущаться тем, что ЖКХ в таком свинском состоянии.

Аватар пользователя DEmelyanov

Возмущаться нужно адресовано, а не в пустоту, так кому высказывать свои возмущения?

Аватар пользователя Нестор

Управляющей кампании.

Аватар пользователя DEmelyanov

а куда я по Вашему обращался Laughing out loud

Аватар пользователя Нестор

Надо доску позора что-ли сделать и там писать про такие конторы и их начальство.

Аватар пользователя МВ

Они, я думаю, непременно покраснеют! Wink Wink

Аватар пользователя DEmelyanov

вот-вот Puzzled

Аватар пользователя Скептик

А для начала надо название блога на русский перевести. Laughing out loud можно даже матерный. Народ поймет. Smile

Аватар пользователя DEmelyanov

Тут хоть русский, хоть английски - суть не изменится.
Тем более они на меня подали в суд. Завтра третье заседание по моему делу Puzzled

Аватар пользователя Скептик

Неужто за оскорбление национального достоинства?

Аватар пользователя DEmelyanov

Я отказался платить им за "текущий ремонт и обслуживание" пока не исправят отопление

Аватар пользователя DEmelyanov

Автор

Опубликовано

30/01/2011 - 09:47

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".