Будущий Сергиев Посад

Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области разработало проект пешеходного Сергиева Посада. Среди прочего проект учитывает общий план города, предложения по благоустройству, переносу отдельных памятников и варианты малых архитектурных форм. 

http://yaposad.ru/news/view?id=894

Комментарии

Аватар пользователя nikasp

удивительно, каким безликим станет город...

Аватар пользователя Главный редактор

Не станет, это только картинки. Wink

Аватар пользователя nikasp

Пусть картинки остаются картинками Smile ..А то в пору подписи собирать - кто против такого...Думаю мало кто захочет в такой безликой Красоте существовать... Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Быть против легко. Предлагайте альтернативу!

Аватар пользователя nikasp

Альтернативу за секунду не придумаешь. Надо организовать конкурс на видовые точки. пусть тот, кто рисует - нарисует. а кто не может - хотя бы опишет чего хотел бы видеть. Много уголков сердцу милых обезличится. Можно же не так глобально все менять, а только добавить что-то...

Аватар пользователя Главный редактор

Интересно, бывали ли разработчики картинок в нашем городе. Осталось впечатление, что проект сделан вопреки всему существующему. А внутри смешение стилей, возможно просто какие объекты были в "библиотеке", те и поставили в проект.

Аватар пользователя GT

Наверное соглашусь с имеющимися комментариями к проекту.
Марсианский город будущего - 2116 года. Зелень. Красота. Лоск. Духовность закатана в камень.
А куда деваться людям, которые живут в центре, просто живут в городе - как передвигаться по городу, по виртуальным дорогам? Предполагается трата уймы денег. Все это красиво и хорошо, когда у людей есть деньги путешествовать - ведь этот проект не для жителей города, а для приезжих. Любой кризис в стране отбивает туризм и если стоит выбор - туризм или еда, выбирается второе. Туризм - это сфера развлечений, а когда нет работы, нестабильность, рассчитывать на увеличение доходов города за счет приезжих туристов... Хотя, может китайцы сделают нам "план".
Для работы тех же магазинов нужны дороги - товары, что на тележках будут возить? При существующих дорогах, учитывая что машина теперь почти в каждой семье, этот проект не для сегодняшнего дня.
Архитекторы, получают зарплату, если ничего не придумывать, за что ее получать, а внедрение в жизнь - это отдельная тема.
В городе строится много домов - приезжают из разных городов страны и бывшего СССР. Дома строят, продают квартиры, а инфраструктура? Где людям работать? В "новом" городе будут все работать в сфере гостиничного бизнеса и клининга, кто-то матрешки рисовать и продавать, как 100 лет назад. А новые технологии в производстве наверное оставят для особых зон - наукоградов, там где нас нет...
P.S. В городе будущего вероятно предполагается не автомобильное, а воздушное сообщение - утром сел в вертолет и в Москве на работе, прилетел из Москвы, полетел к бабушке на другой конец города за пирожками... А может и бабуля сама прилетит, к тому времени и бабули будут вертолеты водить...

Аватар пользователя Елена.

Автор

Опубликовано

03/11/2016 - 21:14

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".