В Кемеровской области на священника и открытого гея завели дело об экстремизме

В городе Междуреченск Кемеровской области в отношении священника Ассоциации Христианских Евхаристических общин и открытого гея Александра Хмелева возбудили дело об экстремизме. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.

Дело открыто по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами), рассказал он «Новой газете».

Скорее всего, дело завели из-за публикации знака меджлиса крымскоготатарского народа (организация признана экстремистской и запрещена в России), считает священник.

Накануне Хмелева задержали в междуреченском отделе уголовного розыска. Ночь он провел в полиции, затем его собирались доставить в суд, однако заседание перенесли на 24 мая.

В настоящее время священник допускает возможность отъезда из страны.

Накануне на своей странице «ВКонтакте» Хмелев сообщил, что получил повестку в полицию. В документе сказано, что Хмелева вызвал оперативник угрозыска.

Комментарии

Аватар пользователя с углича

никакой это не священник.еретик.собрался покинуть приделы России.скатертью дорожка

Аватар пользователя савл

Вы о наказании Содома ничего не слышали? А о мужеловстве, скотоложстве в Библии ничего не нашли?

Аватар пользователя bizo_inc

Нашла конечно! И о Содоме слышала. Вообще, люблю сказки.

Аватар пользователя Главный редактор

И зачем это нам знать?

Аватар пользователя савл

Здесь хитрый ход! Уже просмотров под сотню. А сколько людей читают только заголовки, не вникая в подробности. Что останется у людей в сознании? Что священник экстремист и пид...ст. А со словом священник что связывается в голове в первую очередь? Церковь Христова! Вот и истинный смысл публикации. А что этот гей из какой-то там Ассоциации не каждый, вполне это возможно, осознает.

Аватар пользователя bizo_inc

Смысл публикации не в этом.
Смысл в том, что нет в стране свободы самовыражения. Акцент в статье на то, что он священник и открытый гей. И что сейчас скажет 90% читающих? Так ему и надо, звездорасу треклятому!
«У меня изъяли ноутбук якобы для проверки на экстремизм, а сегодня в постановлении суда, как я понимаю, сказано, что ноутбук возврату не подлежит», — сказал Хмелев. И штраф выписали 1000 рублей. А теперь прошерстите вконтактик и посмотрите сколько там найдется картиночек со свастикой. Изымайте тогда у всех ноутбуки и штрафы выписывайте! Нет в России равноправия и терпимости.

Аватар пользователя с углича

Российские либералы уже полтора века не могут самовыразиться.Ужо рожайте как нибудь Stare

Аватар пользователя савл

К педер-там нет и не будет.

Аватар пользователя bizo_inc

Это-то и печально. Они такие же люди, как и все.

Аватар пользователя савл

Да ладно Вам! Как все! Все такими мерзостями не занимаются.

Аватар пользователя bizo_inc

Какими?))) Насилуют? Убивают? Грабят?
Вот удивительно, Иисус учил любви и всепрощению, но верующие люди самые злые и не терпимые к явлениям, которые им не понятны.

Аватар пользователя giryvik

Автор

Опубликовано

20/05/2016 - 22:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте