Беседа не задалась

Мне всегда казалось, что много болтливых людей, но на деле оказывается, что все скрывают свои мысли и прячут за компьютерами свои разговоры. Это я о беседке на нашем сайте. Может быть она оказалась слишком публичной и люди застеснялись выходить на трибуну? 

Компьютер со своей многоклавишной клавиатурой заставляет людей фильтровать свои мысли. Если идея родилась в голове, то она может быть тут же высказана собеседнику без размышлений, а пока набираешь всё то же самое на клавиатуре успеешь осмыслить идею, а может даже задумаешься, а зачем я вообще все это пишу. Часто люди перед тем как отправить сообщение задумываются на секунду, а стоит ли отправлять написанное, достойны ли внимания мои мысли, правильно ли я пишу. И многие сообщения так и не доходят до адресата.

Интересно, люди чаще отказываются от грубых высказываний или от признаний в любви в уже напечатанных сообщениях?

 

Ну раз что-то не заладилось с беседкой надо её менять. За перемены!

Комментарии

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Есть предложение заменить тему разговоров в беседке, с темы "Ни о чём" на какую-то конкретную. Там иногда всплывают вопросы - типа "Кто знает как заказать доставку цветов по Сергиеву Посаду через Интернет?" или "А где находится кафе какое-нибудь, куда сводить девушку...", но быстро теряются. Думаю даже автор вопроса не найдёт ответа на него, даже если тот и был. В общем может отвести эту рубрику под конкретные вопросы или советы - типа "Был в кафе "Матрёшка" там отличное пиво (с.) Мансун). Всем советую". И назвать ее типа "Дом советов" "Бюро вопросов и ответов"

Аватар пользователя MoLena

Мне кажется для этого подходят блоги, чтобы высказать свое мнение по чему то конкретно и спросить совета, а беседка все таки создана для болтовни ни о чем ну или по делу кому как хочется, просто мне кажется достаточно просто сделать так, чтобы сообщения никуда не девались, чтобы в любой момент можно было посмотреть историю и найти логическую цепочку в интересующих сообщениях.если это реально конечно

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Может вкладочки, как в рубрике "Самое последнее" типа Вопросы, Советы, Беседы... спасут положение Puzzled

Аватар пользователя MoLena

ну "Самое последнее" итак уже на вкладочки разбито. Может в самой беседке сделать какие нибудь вкладочки "НИ О ЧЕМ" "Вопрос" "совет" и т.д.
или все таки оставить как есть но сделать так, чтобы посмотреть историю, и чтобы советы и вопросы соответствующими цветами выделялись. Типа чтобы когда я хочу написать были варианты "задать вопрос" или "посоветовать" и тогда это выделялось бы в общей беседке отдельно... не знаю как то так... может и заморочено))))))))))

Аватар пользователя Сергей Добка

Беседка не удалась из-за нескладной структуры диалогов. Проследить нить разговоров флудилки невозможно. Впрочем, это относится и к комментариям в фотогалерее, но там хотя бы есть предмет для обсуждения. Мне понравился новый раздел объявлений. Там можно вдоволь наприкалываться, дать объявление о продаже никому не нужных вещей и обсуждать варианты предложений. Призываю всех поучаствовать! Smile http://www.sergiev.ru/board/elektronika-i-bytovaya-tekhnika/elektronika-...

Аватар пользователя MoLena

ахха, забавно:)))

Аватар пользователя nikasp

Smile

Аватар пользователя GT

Может дело в том, что люди заходят на сайт в разное время, комментарий к блогу или к фото можно прочитать позднее и ответить, а в беседке тема через часок может стать не актуальной уже...

Аватар пользователя V@T

Wink Наверное нужно добавить возможность редактирования написанного в беседке,удаления неудачного,или уже не нужного сообщения. Wink

Аватар пользователя nikasp

беседка - скоростной обмен информацией ни о чем, в основном...хочешь сказать подумавши - пишешь в другом месте Smile ну можно там чего-то рекламировать...но лента быстро унесет Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

15/03/2011 - 21:23

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".