"Деятели культуры"

Сегодня прочитал новость "Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot...".

Видимо "культура" в нашей стране уже похоронена и переверачивается в гробу, если "деятели культуры" пишут письмо в поддержку хамской выходки, оскорбляющий большую часть граждан. Неужели культурно прийти в чужой дом и нагадить? Почему нужно оправдывать и поддерживать этих людей?

Меня не волнуют политические подоплеки и церковные интриги, но православие, храмы - это часть истории России, то что объединяло, помогало многие века выстоять против завоевателей. Уважайте свою историю, почитайте своих предков и не подвергайте поруганию то, что свято для других - тогда и будем жить в достойной стране, где люди уважают и друг друга.

А если можно нагадить на коврик соседу и назвать это эпатажем, то мне очень жаль нашу "культуру".

 

Вот список подписавшихся: Олег Басилашвили, актер; Чулпан Хаматова, актриса; Эльдар Рязанов, режиссер; Евгений Миронов, актер; Лия Ахеджакова, актриса; Михаил Жванецкий, писатель; Сергей Юрский, актер; Наталья Тенякова, актриса; Игорь Кваша, актер; Алексей Герман, режиссер; Светлана Кармалита, сценарист; Алексей Герман-младший, режиссер; Роман Виктюк, режиссер; Марк Захаров, режиссер; Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер; Андрей Макаревич, музыкант; Павел Чухрай, режиссер; Александр Прошкин, режиссер; Андрей Прошкин, режиссер; Юрий Арабов, писатель; Андрей Смирнов, режиссер; Авдотья Смирнова, режиссер; Кирилл Серебренников, режиссер; Валерий Меладзе, музыкант; Федор Бондарчук, режиссер, продюсер; Светлана Бондарчук, издатель; Эммануил Виторган, актер; Максим Виторган, актер; Иосиф Райхельгауз, режиссер; Кама Гинкас, режиссер; Генриетта Яновская, режиссер; Гарри Бардин, режиссер; Павел Бардин, режиссер; Дмитрий Бертман, режиссер; Григорий Чхартишвили, писатель; Людмила Улицкая, писатель; Вероника Долина, поэт, музыкант; Андрей Звягинцев, режиссер; Владимир Мирзоев, режиссер; Дмитрий Крымов, режиссер; Ефим Шифрин, актер; Николай Цискаридзе, артист балета; Максим Суханов, актер; Евгения Добровольская, актриса; Кирилл Козаков, актер; Елена Коренева, актриса; Юлия Меньшова, актриса; Игорь Гордин, актер; Дарья Мороз, актриса; Наталья Негода, актриса; Юлия Снигирь, актриса; Павел Деревянко, актер; Александр Яценко, актер; Алексей Девотченко, актер; Ирина Рахманова, актриса; Евгений Писарев, режиссер; Дмитрий Черняков, режиссер; Борис Хлебников, режиссер; Алексей Попогребский, режиссер; Константин Богомолов, режиссер; Алексей Федорченко, режиссер; Дарья Екамасова, актриса; Владимир Котт, режиссер; Александр Котт, режиссер; Анна Меликян, режиссер; Ольга Дыховичная, актриса, режиссер; Ангелина Никонова, режиссер; Полина Осетинская, музыкант; Елена Гремина, драматург; Сергей Шаргунов, писатель; Дмитрий Быков, писатель; Виктор Шендерович, писатель; Елена Райская, драматург; Лев Рубинштейн, поэт; Виталий Манский, режиссер; Марина Разбежкина, режиссер; Кирилл Разлогов, историк кино; Александр Зельдович, режиссер, сценарист; Николай Лебедев, режиссер; Диана Арбенина, музыкант; Глеб Самойлов, музыкант; Алексей Романов, музыкант; Лева Би-2, музыкант; Рома Зверь, музыкант; Леонид Барац, актер; Сергей Петрейков, актер; Ростислав Хайт, актер; Максим Курочкин, драматург; Александр Родионов, сценарист; Александр Атанесян, режиссер, продюсер; Алексей Стеблев, музыкант; Наталья Рюрикова, галерист; Михаил Угаров, режиссер, драматург; Вячеслав Дурненков, драматург; Михаил Дурненков, драматург; Борис Гребенщиков, музыкант; Евдокия Германова, актриса; Леонид Десятников, композитор; Олег Дорман, режиссер; Андрей Хржановский, режиссер, сценарист; Александр Расторгуев, режиссер; Павел Костомаров, режиссер, оператор.

Комментарии

Аватар пользователя Скептик

Никому не приходила в голову мысль посчитать, сколько среди этих "деятелей" людей с фамилиями, оканчивающимися на "ИН", "ОВ", "ЕВ" в процентном отношении к общему количеству?

Аватар пользователя савл

Не толерантно Big smile

Аватар пользователя Скептик

Зато показательно. И, вообще, что я такого нетолерантного сотворил? Я вообще люблю русский язык, как ни старалась учительница русского и литературы, у которой в каждом втором слове было неправильное ударение. Smile
Да и Шифрин оканчивается на "ИН". Smile

Аватар пользователя савл

И Свердлов на "ов".

Аватар пользователя савл

Певица Ольга Кормухина заявила о том, что не имеет никакого отношения к обращению общественных деятелей в поддержку задержанных кощунниц из панк-группы «Pussy Riot» и понятия не имеет, каким образом ее имя оказалось под этим документом.

«Каким образом моя фамилия оказалась среди подписавших обращение в защиту "Pussi Riot"? Дело в том, что я не только не подписывала ничего подобного, но и о существовании данного обращения узнала из сообщений друзей в личном сообщении. Жду Ваших объяснений», - пишет на своей странице в Facebook Ольга Кормухина. По ее словам, она уже второй раз обращается к редактору сайта «Эхо Москвы» Андрею Ходорченкову с этим вопросом, но ответа до сих пор нет.

«Я и слыхом не слыхивала про него (Ходорченкова) и станцию эту никогда не слушаю. Но! Думаю вот что: Бог шельму метит! Прокололись ребята! Почти уверена, что большая часть "подписантов", как и я, не в курсе о своем участии в бурной деятельности "Эха Москвы"... Да и кто это "воззвание" сочинял, тоже теперь понятно!» - возмущается непорядочным поведением составителей письма певица.

Аватар пользователя савл

Вот рассуждения очень умного и уважаемого человека http://ruskline.ru/analitika/2012/07/02/ekstremizm_i_satanizm_nash_obwij...

Аватар пользователя с углича

и нет праведного гнева. гнев есть гнев.гнев разрушает человека. Христос будучи на кресте не гневался на тех кто несправедливо его осуждал и не праведно карал. А со смирением просил у Отца."ПРОСТИ ИХ,ИБО НЕ ВЕДАЮТ ОНИ-ЧТО ТВОРЯТ."

Аватар пользователя с углича

Враг прежде всего боится проповедуемое слово Божье. а не сотрясания воздуха кулаками.

Аватар пользователя с углича

идите и проповедуйте.жатвы много. а делателей мало.не в судебных же тяжбах тонуть??

Аватар пользователя с углича

А если расмотреть ситуацию пол углом скажем Андрея Трофимова?))))Человека думаю неглупого да и неаморального в принципе.Почему у людей такого типа такиие убеждения??Да потомучто не только возведениями стен храмов должНо священство заниматься. а ПРЕЖДЕ ВСЕГО спасением заблудших душ. Плохо пастыри свои обязаности исполняют. отгородились стенами. и спасайтесь кто может???И примеры порой неблаговидные мы видим в среде пастарства.(((И разве христиане в принципе должны тащить в суды врагов своих??не христиан ли гнали всюду и тащили на расправу в неправедные судилища???Опмнитесь!!!!не к смирению ли и терпению призывали отцы церкви.????Какой "справедливости" вы хотите здесь найти??)))Инквизиция не меньшее зло чем гонение на верующих

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

"Видимо "культура" в нашей стране уже похоронена и переверачивается в гробу, если "деятели культуры" пишут письмо в поддержку хамской выходки, оскорбляющий большую часть граждан. "

Если вы заступитесь за гомосека, которого пытались убить, то вы заступились за гомосексуализм?

Аватар пользователя с углича

Убивать кого бы то ни было- преступление. Закон должен защищать представителя любой нации,религии и даже любой сексориентации. Сексменьшинсва может судить только Господь.

Аватар пользователя с углича

Это их право .ну подписались так подписались. Врагами народа этих деятелей клеймить было бы не справедливо.А мирно поспорить на эту тему надо.

Аватар пользователя МВ

Не передёргивайте! Crazy

Аватар пользователя с углича

Да таким Цеповязам надо голову отрезать без суда и следствия. мочить их надо,чтобы боялись.

Аватар пользователя с углича

Ну если Роман Виктюк и Жванецкий подписавает-то понятно)))Шевчук с Михалковым такое не подпишут)))

Аватар пользователя с углича

А Шевчук то подписал(((((

Аватар пользователя Слав

"Цеповяз не сидит" - совсем другая история. (Кстати, размахивая этим аргументом, тюрьмы можно совсем анулировать). Если бы эти особи ушли от наказания, это бы уже окончательно означало, что в России в православных храмах можно свободно гадить, наплевав на чувства миллионов верующих. А ведь в мечетях устраивать подобные акции пачкунам в голову не приходит - инстинкт самосохранения, знаете ли.
Позиция подписантов мне не понятна. Не удивлюсь, если окажется, что некоторые из них попали в список "по ошибке".

Аватар пользователя Скептик

Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны)... Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."

(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года)

Аватар пользователя AlexeiB

Яду мне... "Дамы" пусть посидят, а вот почему Цеповяз не сидит????

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Всё познаётся в сравнении, мне, например, не понятно почему за укрывательство убийства 12-ти человек в станице Кущевской Сергею Цеповязу суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей http://www.novayagazeta.ru/news/57118.html ? А эти дамы уже не первый месяц сидят в тюрьме. Почему Цеповяз не сидит в тюрьме? Разве его преступление мягче?

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

27/06/2012 - 13:14

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".