Куда мы катимся?

Я думал, что мы уже вырвались из лихих 90-х, когда бандиты свободно проворачивали свои грязные дела. Но вот явно заказное убийство главы Сергиева Посада Евгения Душко говорит о том, что бандиты все ещё живы и совершают свои грязные дела средь бела дня в нашем городе.

Заказное убийство - ведь это намеренное и спланирование действие. Желание не просто напугать человека, а лишить его жизни и возможности работать. А что самое плохое - убийство придумал не алкаш и не маньяк, а человек, который наверняка живет в достатке, в хорошем доме, ездит на дорогой машине и посещает дорогие рестораны.

Неужели власть или даже самые большие деньги стоят этого? Я думаю - НЕТ.

Но наше общество гниет изнутри. Телевидение пропагандирует "плохой" образ жизни. Несколько дней мне пришлось (не по собственной воли) смотреть канал НТВ. Я его ненавижу, но многие его смотрят и считают хорошим. Все передачи и фильмы на НТВ про смерть, убийства, обман и разные скандалы. Убийства для зрителей канала стали обыденными, воровство и обман - естественными, а нечестность и жестокость милиции преподностися как героизм.

Преступления становится "нормальным явлением", а психология людей направлена не на то как не совершать преступление, а на то как не попасться. Это очень печально.

Именно в таком обществе рождаются маньяки будоражащие Сергиев Посад, подонки не имеющие ничего общего с Человеком.

Но, тем не менее, хочется надеяться, что общество переживет эту страшную болезнь и положительные эмоции будут преобладать. Неужели нет?

Комментарии

Аватар пользователя савл

http://gazeta.ru/social/2011/08/22/3741873.shtml попалась статья с некоторой претензией на аналитику Smile.

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Что это за "аналитики", которые тиражируют не верное утверждение того, что месяц назад к Душко подходили четыре крепких мужчины и угрожали? Данная история произошла два года назад,а в таком контексте появилась благодаря сайту газеты копейка, на котором вся эта история была подробнейшим образом изложена, но с указанием числа и месяца, но не года (2009 год).

Тогда это был один из первых случаев самопиара новоизбранного председателя совета, как выяснилось позже, но горе аналитики сейчас тупо читают все что писалось в интернете про Душко, и вставляют в свои статьи.

Например ЛайфНьюз распространила инфу о том, что якобы отец Евгения Душко вез его в больницу на своем Порше Кайене. Это полная глупость - у Анатолия Душко не т Кайена, а есть старенький джип марки Форд, который собственно и присутствует на всех фото и видео места преступления.

Вообще слухов и домыслов много, но глубоко никто не хочет, или не может влезть, от этого и не интересно перечитывать все, что в последнее время пишут.

Аватар пользователя Владимир Куличенко

Власть во все времена и везде на свете держалась на обмане, подкупе, интригах, доносительстве, беспринципности, подавлении инакомыслия и прочих мерзких вещах. Если мне кто-то скажет, что есть хотя бы признаки того, что власть теперь не такая, какой была всегда (и не только в нашем богом забытом Посаде) я может и подумаю о том, что есть повод порадоваться. А пока везде, всех уровнях к власти рвутся не благодетели или поборники идей, а хапуги и рвачи. Думаете только в России? ВЕЗДЕ.

Коммунизм - и как идея, и как определенный уровень философской мысли и всеобщей культуры человечества безусловно вещь позитивная. Но как любая ИДЕЯ не может иметь абсолютной идентичности с реальностью. А вот эти флуктуации и отклонения от параметров идеи (а связаны они природой человека) обкакивают любую идею, что демократическую, что анархическую, что просвещенной монархии, да так же и коммунистическую.

Аватар пользователя ясноокий

Владимир Иванович, дорогой, ты конечно,прав, как обычно! Кто шёл в наше время во власть, ты помнишь - люди не состоявшиеся в материальном производстве, недалёкие и не глубокие, лукавые стрикулисты. Но сейчас был шанс увидеть результат работы руководителя нового типа - готового бороться за результат не щадя живота своего! Душко был в мэрии уже в 6-7 утра и уходил в 10-11 - это обычное дело. Это профи, а не сбежавший с производства общественник. Относительно политики -он показал фигу и партии и областным аппаратчикам, когда выбрали Калмыкова.
Хотел местыми силами руководить городом -был не прав, как оказалось. Я не видел в его действиях политизации -только желание сделать город лучше. Извини, Владимр Иванович, обыватели увидят его результат, к сожалению, через несколько месяцев, механизм реализации планов определяется законами, их сроками. Зная тебя и многих других, настаиваю, что от нас ушёл выдающися Гражданин!

Аватар пользователя FedoS

Полностью с Вами согласен! Очень много надежд на возрождение города, на наведение порядка в нем я возлагал именно на Евгения Душко. Именно так я его и воспринимал: как человека дела и слова, как порядочного человека. К сожалению, у нас убивают только порядочных мэров, которые пытаются противостоять бандосам и пытаются хоть что-то хорошее сделать для своих горожан. Земля ему пухом! Соболезную его родственникам!

Аватар пользователя Владимир Куличенко

Дужище, я склонен верить тебе в том, что Душко был человеком с совестью и принципами, хотя бы потому, что он не ужился с этой властью. Жалко и больно, что ТАК вот не ужился.
Но это только подтверждает мое глубокое убеждение, что власть - это мерзость и грязь. Не стало во власти человека с совестью. Кто остался? В этой банке с пауками осталось возможно несколько трудолюбивых пчелок из его команды. Но ведь рано или поздно пауки съедят и их. Дай только бог, чтобы не таким же образом. И опять все будет так, как было во все времена - интриги, подкупы, вероломство, и т. д.

Во власти не живут люди с совестью, потому как не могут позволить себе действовать теми же методами как и их противники, а если начинают огрызаться, защищая не только свою жизнь, но и те принципы, которые проповедуют, то сами неизбежно становятся носителями зла (хотя и бессребрениками). Вспомни диктатуру пролетариата или море крови в период Парижской коммуны.

Аватар пользователя ясноокий

Я ушёл в бизнес из федерального центра в 90-м году. Сам был у истоков нашего бизнеса, был директором с "нуля". Видел многих достойных людей, павших в то время. Очень сожалею, что животные,низкие желания вкусной жизни убили многих достойных людей. Меня на работу в администрацию звали три мэра до Душко. Согласился я на это только когда пришёл Евгений Анатольевич, он попросил просто помочь, не за зарплату, знал, что мне важнее признание успеха, результат. Он всегда говорил - главное не врать! И не продаваться! Я его подкалывал иногда - уже две недели работаю, а взяток всё ещё не дают. Но он очень серьёзно реагировал, таких шуток не принимал, просто говорил -это правильно, надо быть честным!
Он был моложе меня, но многому научил, и дал заряд энергии на многие годы вперед. Очень умный, сильный, перспективный, просто Хозяин высокого уровня ушёл от нас в результате соприкосновения с параллельным миром низких ублюдков. Город родил и потерял выдающегося Гражданина,
за это и спасибо городу и позор! Да, иногда, он заводился, срывался, кто не без греха! Но это, надо понимать, было от нетерпимости к недостаткам, чёртов максимализм молодости. Поверьте, мы потеряли очень много изменений к лучшему! Прощай, наш мэр, прости нас...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Да уж Sad(( Очень грустно Sad( и страшно, и жалко Sad(

Аватар пользователя beliveme

Переживем, вот закончат в наш город федеральные деньги вливать - сразу все утрясется, вернее когда их хорошенько разделят. Мне очень стыдно, что я живу в нашем городе, в божьем месте, о котором Бог почему-то забыл. Очень хочется верить, что все изменится...

Аватар пользователя Главный редактор

Душко вроде говорил, что никаких федеральных и областных денег сейчас нет. Думаете все это в ожидании 2014 года?

Аватар пользователя beliveme

Абсолютно уверен, деньги будут обязательно, и от своего куска пирога никто не откажется, более того захочет и чужой кусок.
Самое неприятное в этих событиях то, что мы никогда не узнаем заказчика, это показывает практика. Мы сегодня сидели за праздничным столом (день рождения сегодня у человека очень хорошего) и вспомнили по-крайней мере 5-6 заказных убийств в нашем районе. Ни разу не выяснили кто заказчик. Выходит, можно смело шмалять неугодных тебе людей. Знай себе, деньги выкладывай и прикладывай фото.

Аватар пользователя Lionarus

Деньги на празднование в 2014 году скоро выделят, даже известна сумма (не скажу)....кто будет её распределять - увидим...

Аватар пользователя Главный редактор

Неужели это единственный фактор за который все будут драться?

Аватар пользователя beliveme

Ваши варианты? Деньги-власть-деньги - по-моему единственная схема, вызывающая мощнейший ажиотаж среди определенного круга лиц (вернее сказать, определенного типа людей). Будут драться, убивать, обманывать, откатывать, отмывать, подставлять и выгораживать. А народ даже ничего не поймет, повозмущается, мол, а куда деньги делись? и забудет...

Аватар пользователя Lionarus

Народ даже не будет вопросы задавать про деньги ибо все и так ясно, что часть где-то осядет, но это "простым смертным" знать не полагается. Корни такого "распределения между своими" следует искать в так называемой "командной политике", то есть первопричина - главенствующая роль одной партии при кажуйся многопартийности.

Аватар пользователя ValeS

О какой многопартийности Вы говорите? Ее и "кажущейся" то нету, коль одна из партий сама себя называет "Партией власти" и "гибко" управляет выборным процессом... Чего только "выборы" Матвиенко стоят, позорище!

Аватар пользователя Главный редактор

Я думаю, что независимо от количества партий и их принадлежности к власти деньги будут идти по карманам чиновников, а "простые смертные" даже не будут знать ничего о них.

Аватар пользователя ValeS

Ну так ясен пень... Ведь не даром ЕДРо ПЖиВом окрестили, ведь там одни чиновники!

Аватар пользователя Главный редактор

Думаете в партию другого президента чиновники не будут вступать? Smile

Аватар пользователя ValeS

Ну дык ПЖиВ - это ж не партия вовсе. У партии должна быть программа и идеология! Ну нельзя же за идеологию принимать идею "Распила и личного обогащения"... Тем более, что все эти чиновники скопом бегают из одной "партии власти" в другую... Были правящие якобы "партии" и "Наш дом Россия", "Отечество", ДемВыбор России"... Где они? А чиновники - всегда в Партии Власти! Smile

Аватар пользователя AL-La-La

Конечно, нет! Как это не печально... Ничего не меняется, как бы не кричали с экранов телевизоров, что надо нравственность воскрешать, ничего не изменится, только взятки становятся больше и воруют ещё больше. А власть всегда будут делить и убирать неугодных... Честному человеку не дадут работать.

Аватар пользователя Главный редактор

Мне все-таки кажется общество определяет каким будет руководство, ведь вся администрация вышла из "народа".

Аватар пользователя АлександрТеренков

Саша, не реалистична твоя позиция, извини уж...

Аватар пользователя Главный редактор

Я понимаю, что коммунизм не возможен. А идея была хорошая Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Анархия мать порядка! Но как-то жутко становится Smile

Аватар пользователя Midnight Watcher

без стакану портвейна..

Аватар пользователя АлександрТеренков

эт точна...

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

22/08/2011 - 11:39

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте