Зима удалась!

Зима в этом году удалась на славу! Она позабавила детей, замела пешеходов, создала массу проблем автомобилистам и коммунальщикам. На носу апрель, а огромные сугробы не хотят испаряться и утекать, пытаясь отложить приход весны. Но на душе уже весеннее настроение и можно с легкостью вспоминать все сложности, которые пришлось испытать. Хотя лично не испытывал никаких затруднений, потому и решил написть небольшую притчу.

Два автомобилиста.

В одном многоквартирном доме среди прочих жили два автомобилиста. Зимой с парковками у дома было не просто, а после снегопада мест становилось все меньше, а кое-где и вовсе невозможно было проехать.

Так как дороги во дворе чистили каждое утро, то даже после сильного снегопада можно было ухать без больших сложностей. Но количество мест, увы - ограничено. Один автомобилист так об этом беспокоился, что пытался каждый раз уйти пораньше с работы, чтобы приехать раньше других и занять свободное место на расчищаемой территории, а в ненастные дни боялся даже поехать на машине, чтобы по возвращении не искать место для своей машины.

Другой автомобилист с легкостью находил место за домом, но каждый раз после снегопада ему приходилось откапывать машину лопатой. Так как зима оказалась снежной, то в этом году ему каждую неделю приходилось откапывать машину для того, чтобы отправиться на работу. Иногда и в выходные он выходил с лопатой, чтобы упростить себе работу на следующий день.

Первый автолюбитель не понимал, зачем второй прикладывает столько усилий и каждый раз старался не засиживаться в гостях, остро реагировал на прогнозы погоды и мчался домой, чтобы найти хорошее место для своей машины.

Однажды после сильного снегопада они в обед оказались за одним столом. Первый автомобилист не мог не удержаться и не спросить второго: "Ты сегодня утром опять чистил снег. Почему ты не торопишься с работы, чтобы найти лучшее место? Тебе же опять нужно будет чистить снег."

Второй автомобилист посмотрел не него с улыбкой и ответил: "Я не спешу с работы, потому что и работа и вождение автомобиля доставляют мне удовольствие, а чистить снег я закончил сегодня утром, в то время как ты его, похоже, "чистишь" до сих пор".

Комментарии

Аватар пользователя GT

В газете анекдот читала: "Один автолюбитель спрашивает другого: Ты почему не ездишь на своей машине, смотрю стоит все время. - Да вот, поставил так хорошо, уедешь куда-нибудь, боюсь место займут..." Smile
А я вот и снег чищу вокруг и пораньше домой стараюсь приехать - двойной "бзик" любви к авто... Big smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Хорошая притча, что-то похожее читал о тибетских монахах Smile Конечно, надо просто жить не заморачиваясь на мелких жизненных неудобствах.

Аватар пользователя Главный редактор

Вряд ли один из них был тибетским монахом Big smile

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

29/03/2013 - 22:27

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".