О том, как я переболела гриппом H1N1

Началось всё с решения полететь в гости в Болгарию. Чисто символически - на недельку. За 3 дня до вылета я скинула какому-то туристическому агентству документы и деньги на срочную визу, а сама отправилась дальше работать. Начальнику отдела тоже до последнего не признавалась, что на днях упорхаю. Точнее и.о. начальника отдела, потому что начальник-то за день до этого сам в отпуск ушёл!
И вот, по иронии судьбы, отправляют меня в последний рабочий день на пресс-конференцию по свиному гриппу к французу Данзону. В общем, посидела я там, нифига не поседела, потому что окончательно убедилась, что свиной грипп - это не так уж ужасно. Хотя директор европейского бюро ВОЗ вроде бы придерживался несколько другого мнения...ну да ладно.
В общем, сдала я материал и на следующий день мой ослабленный от бессонных ночей организм улетел греться, купаться и опять не спать. Прилетела на место я часам к 10 вечера, и меня сразу же потащили кутить. Ну, я и не против была, ведь всего-то на 6 дней, 7 ночей приехала! Пошли мы в местный клуб - так, чисто поржать. Кстати было на самом деле забавно, потому что пол клуба мне напомнил тренажер - он был такой грязный и липкий, что для любого перемещения ноги в пространстве приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы ступню отлепить (в итоге отлепилась моя подошва, кстати). Поразило число израильтян и всяких разных национальностей, похожих на арабов. Недолго мы там продержались,  но для какого-нибудь вируса, особенно для H1N1, этого достаточно.
Я слишом много отвлекаюсь. Через двое с половиной суток я свалилась. Свалилась с типичными гриппозными симптомами. Было тяжко, но смешно: дома я не болела уже дофига лет (тьфу-тьфу-тьфу), успела даже забыть, что такое температура, а тут приехала на оздоровление и через 2 дня слегла. Лежала и думала - свиной/не свиной? Ведь и дело-то в том, что свиной можно отличить от обычного только в лаборатории. А застрять в другом государстве на обследовании и, возможно, дальнейшем лечении мне не хотелось вот ни разу.
Начала я искать в Интернете выявленные случаи свиного в Болгарии. Да, были, недавно. Но ближайший - километров 100 от нашего места. В общем, надеялась ещё, что это я тупая, пересидела под кондиционером, а остальные симптомы списывала на оклиматизацию. К ночи моего первого больного дня к нам пришли питерские друзья, которые там жили уже месяц, - за градусником. Двое из троих слегли с такими же симптомами, как у меня. Да, месяц было всё в порядке, стоило мне прилететь и увидеться с ними, как нас стало 3 живых трупа:). Поискала про инкубационный период H1N1 - всё один в один сходится. Ну, думаю, везууунчик я!
В общем, здоровье я кое-как поправила, ребята вроде тоже на ноги встали. У меня остались кое-какие осложнения, но это не страшнее обычного гриппа. Да вообще вокруг H1N1 много лишних страхов, куча народа им переболела и даже не обращалась в больницу, а сейчас живет себе преспокойно.
Это я всё к чему. Прилетела домой. Через несколько дней подходит папа и спрашивает, где именно я была в Болгарии. А оказалось, что в этом городе, в этом аэропорту уже потом установили тучу случаев заболевания H1N1. Вот так-то =). Мне ещё повезло - успела проскочить проверку всех подозрительных, а то бы точно застряла если не у них, так у нас. 
А пока валялась и болела, всё похихикивала на тему страховки. Вот как чувствовала - вместо того, чтобы вещи собирать, перед отлетом решила сгонять и застраховаться. И как-то жутко получалось: у меня договор постоянно открывался на пункте доставки останков на родину =)).
Но ничего, обошлось, я сама доставила свою целостную оболочку на родину =).
 

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

После прочтения блога и поняв, что барышня вернулась в Сергиев Посад, даже здоровые люди начнут находить у себя признаки этого свин... Smile

Аватар пользователя Goremyka

Возможно, как и не совсем здоровая барышня решила, что у неё был именно H1N1 Smile).
Благо блоги (надо же, какое созвучие забавное:)) ) читает не так много наших горожан =)).

Аватар пользователя Главный редактор

Кстати, при желании можно обнаружить у себя симптомы практически любой болезни из медицинского справочника, поэтому предлагаю Вам сдаться на анализы. Smile

Аватар пользователя zamzama

Согласна, достаточно взять медицинский справочник и всё... Можно готовить белые тапочки:)

Аватар пользователя _SD_

Это точно, шизофрению нахожу у себя регулярно : - )

Аватар пользователя GT

Хорошо что заметили - есть шанс на выздоровление, при полной клинике не замечают...

Аватар пользователя _SD_

Нет-нет, у меня шансов нет точно : - )

Аватар пользователя GT

ну тогда так оставайтесь - если на людей нападать не будете, ст.20 Конституции РФ на вашей стороне Smile

Аватар пользователя Goremyka

СааашИнька, вот всегда ты на себя наговариваешь =))). От этого тебя точно избавлять надо)).

Аватар пользователя Goremyka

Не, я не сдаюсь, я всегда иду до конца!)))
А насчёт симптомов - это очень верно:). К тому же симптомы некоторых болезней чуть ли не один в один сходятся. Иногда ведь даже врачи ошибаются в диагностике). Пока я там валялась, искала какие-нибудь варианты с такими же симптомами кроме H1N1. Чего только у меня могло не быть =))). Интересно, что же это всё-таки было)).

Аватар пользователя GT

Ешьте Чеснок, и ПОБОЛЬШЕ, друзья Smile))

Аватар пользователя Goremyka

А Марк Данзон сказал, что в этот раз чеснок не поможет!=)) Точнее, он сказал так: "Да, лук и чеснок обладают известными антибактериальными свойствами, но мы не проводили таких исследований, однако моё мнение, что традиционные народные методы борьбы с простудой в борьбе с H1N1 не помогут". =))) Он вообще дядечка очень серьёзный, на все стёбные и тупые вопросы отвечал, что исследований не проводилось))

Аватар пользователя sterva

Ешьте, ешьте, простые смертные!
А ведьмы чеснок ненавидят )))

Аватар пользователя Goremyka

Ой, ненавижу лук и чеснок)) Но всегда щщитала себя феей :DDD

Аватар пользователя sterva

Уррра! В нашем клане прибыло Laughing out loud

Аватар пользователя Goremyka

))))

Аватар пользователя Mansun

то есть ты занесла этот вирус в наш город и радуешься этому?Smile
потрясающе***

Аватар пользователя Goremyka

))))
не сцать, я вернулась в Посад уже незаразная)) иначе бы так не палилась Laughing out loud

Аватар пользователя sterva

хорошими делами прославиться нельзя (с) Laughing out loud

Аватар пользователя Goremyka

Laughing out loud метко, ржу

Аватар пользователя sterva

Вооо, пошли жареные факты! Читабельно, вкусно, спасибо Smile)

Аватар пользователя Goremyka

)))

Аватар пользователя Goremyka

Автор

Опубликовано

17/08/2009 - 14:36

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".