В первом выпуске - настоящий аметист!

А я сегодня опять под ливень попала! Но учитывая то, как часто сегодня шёл дождь, естественно я не удивилась и никого другого не удивила. Застал он меня, когда я выходила из конторы, где у меня взяли кровь из вены. Кстати брала молоденькая девочка, попала она не слишком удачно, и это было достаточно больно. Но я ей не сказала и вида не подала, чтобы не расстраивать Smile. Тем более девочка милая. Да там вообще все работники милые. Разговор вообще не о том.
Вышла я оттуда, а на улице ливень. Сегодня у меня наконец-то был зонт, я очень обрадовалась и пошла на вокзал. Все прохожие, кстати, были не очень рады дождю, если судить по лицам... Такие кислые мины, в куртках все и смотрят как на врага народа, когда идёшь с явно хорошим настроением. В общем не хотелось мне домой ехать. 
Ну и дай, думаю, понесут меня ноги куда-нибудь. А если им поддаться, они приносят как раз туда, куда следует попасть именно сегодня. Вот меня зарулило в киосочек с газетами и журналами. Я перед ним стояла и тогда ещё не очень понимала, почему именно здесь мне сегодня надо оказаться. Переместилась слева направо. И всё поняла! 
Я увидела большой кусок пёстрой картонки, к которой был прилеплен журнал и коробочка. "Новинка. Минералы - сокровища земли. В первом выпуске НАСТОЯЩИЙ АМЕТИСТ". Ого-го, думаю. Лет 10 бы назад такое и сестре показать. А у неё фетиш был - минералы и драгоценные камни. Куча энциклопедий, камушков, украшений. Но она вроде бы от фетиша избавилась, но ностальгическая любовь к минералам осталась. 
В общем суть в том, что в блок надо собирать выпуски. В каждом выпуске - о новом минерале плюс куча интересных фактов вообще о породах. В первом и далее с 4-го выпусках - коробочка с минералом, всего их пока 15. Во втором выпуске будет блок для материалов, в третьем - большой футляр для всех 15 минералов. А в этот ещё приложили наклеечки с названиями всех из этой коллекции Smile.
Как всегда порадовал фокус с рекомендуемой ценой. Для первого выпуска она 59 рублей (дальше, увы, намного дороже будет...). Продают у нас за 89. Но мне так понравилась задумка, что я купила этот журнал, хоть у меня дома и стоит необработанный большой кусок аметиста =)). Но коллекция есть коллекция!
Как раз только вчера я задумалась, чего бы поколлекционировать ещё. Сестре пока не звонила, не рассказывала. Может, не говорить пока ничего, собрать коллекцию, сделать подборку и подарить ей на день рождения?)
 

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

Что-то мне подсказывает, что лучше посоветоваться с сестрой. Во-первых фетиш ее прошел,во-вторых у ней самой такого добра... Может получиться, что подарите "Чемодан без ручки". Она, конечно возьмет и поблагодарит, но...
ЗЫ: И правильно, Молоденькую девочку обижать не Надо, особенно если "девочка милая". Smile))

Аватар пользователя Goremyka

А сестре, мне кажется, всё равно интересно будет. Потому что там все камушки необработанные -). А на кучу интересных фактов о мире она очень падкая. Smile

Аватар пользователя ValeS

"кучу интересных фактов о мире" дает Инет и простое Человеческое общение, а не "камушки необработанные"... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Нельзя ограничиваться Интернетом, электронщина вся эта...а далеко не все объекты для человеческого общения сыпят научными фактами =). Помимо необработанных минералов там будет 300 страниц текста. И это чудесно). Особенно для моей сестры, которая обожает читать Wink.
Вспомнилось, как мне недавно заявили, что бумажные книги и вся эта моя библиотека - прошлый век, ибо хард/флешку побольше и можно за короткие сроки тааакую библиотеку в несколько терабайт собрать. Ох, возмущена я была до предела от такого заявления).

Аватар пользователя ValeS

Может и зря возмущались. Понимаю, что читать книгу вроде как хорошо, Но в последнее время читаю все с Коммуникатора и очень доволен. Сейчас и сотовые есть с хорошими экранами, не знаю только насколько удобные там читалки... Smile))
ЗЫ: Скоро Суббота. Как дела с Понедельником? Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Вот меня больше всего и пугает этот переход к коммуникаторам, палмам, Интернету... В этом вопросе я навсегда останусь консервативной. Smile
З.Ы. Для меня сейчас время остановилось...

Аватар пользователя ValeS

Не Зарекайтесь, девушка, Не Зарекайтесь... Стоит Дать Зарок, как тут же возникает повод его Нарушить (народная Мудрость). Smile))
ЗЫ: Если Время для Вас остановилось, то: Либо Вы улетаете от Нас со скоростью Света, либо оказались в зоне сильного Гравитационного Поля (поверхность Черной Дыры). И то и другое - потеря Ценного участника Сайта... Альтернатива: Начните лучше читать "Понедельник..." не дожидаясь Субботы... Глядишь к понедельнику и управитесь!!! Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Я снова двигаюсь вместе со временем Smile. В очередной раз решила, что доказывать что-то полным идиотам - себе дороже, и проще прикинуться дурочкой да плюнуть на это дело.
Ну читать я начну тогда, когда мне в руки попадёт книга Smile. С экрана я не хочу). Возможно, это произойдёт только в субботу!Smile) Или как раз в субботу Smile.

Аватар пользователя Главный редактор

Естественно, никакой коммуникатор не сравнится с книгой. Даже электронная книга, с которой удобно читать значительно уступает печатному изданию по тактильному восприятию.
Особенно когда берешь в руки или просто видишь старую книгу, понимаешь, что это произведение не только автора, но печатников и художников, получаешь истинное удовольствие.

Аватар пользователя Goremyka

Именно!Smile
Для меня это также больная тема как раз потому, что я учусь там, где учат людей делать книги, и сама видела эти машины, эти механизмы, эту техническую работу, а также издательскую - рукописи, подготовку иллюстраций, процесс редактирования, вёрстки... ощущала типографские запахи, слышала, как всё это работает... И сдавала экзамен на знание этого сложного процесса Smile)))))))))

Аватар пользователя ValeS

Все Течет Все Изменяется! Я то же так думал, пока не стал активно пользоваться для этих целей Коммуникатором. Оказалось очень удобно. Электронные книги - менее удобны из-за размера (ИМХО). Smile

Аватар пользователя Goremyka

Автор

Опубликовано

26/08/2009 - 00:08

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте