Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!

Помогите избавиться от пьяных компаний, которые собираются за нашим домом №50 по ул.Валовая. Когда-то на этом месте были детская и спортивная площадки, а сейчас все в бурьяне, бутылках, банках и пр.отходах после пьяных компаний. Трава не окашивается, деревья и кустарники в запущенном состоянии. Вот пьяницы и приходят сюда с утра до вечера. Такое ощущение, что со всего города приходят распивать спиртное! Участковые не реагируют. Отказались даже принять заявление. Вызывать наряд полиции каждый день неудобно. Пробовала убирать, но нереально убрать такое количество мусора! УК отказывается убирать эту территорию, т.к. она принадлежит по их словам городу. Вот и получается, что в центре распивать нельзя, а во дворе никто не запрещает.

Прошу по человечески отстаньте от нашего двора! Вы же люди, уважайте других! Собирайтесь дома и пейте сколько угодно. Нам очень неприятно смотреть на вас и слушать ваши пьяные разговоры!

Фотографии: 
Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!
Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!
Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!
Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!
Помогите избавиться от пьяных компаний во дворе нашего дома!!!

Комментарии

Аватар пользователя ДЗ

Мы вызывали 12 раз полицию, с интервалом один день, вызвали жители подъезда по очереди, результат - на лавочках только влюбленные сидят вечером. А возле 50-го дома по Валовой, вроде как магазинчик где торгуют 24 часа, вот там все и пасутся.

Аватар пользователя Карпина

Спасибо! Рядом магазины, палатки.Правила продажи алкоголя не соблюдаются. Жители у нас пассивные. Нужно снова идти к участковому, писать заявление. Пусть правоохранительные органы сами решают какими методами бороться и с теми, кто продает, и с теми, кто распивает в общ.месте, и с теми, кто запустил эту территорию.Какие лавочки! у нас бурьян выше человеческого роста, горы мусора и компании подростков и алкашей под каждым деревом!

Аватар пользователя MoonLightStranger

Бурчать в интернете бесполезно, местные пользователи не пьют в Вашем дворе. Хотите перемен - действуйте! Вызывайте полицию, пару раз наряд приедет и алкаши поймут что лучше в этот двор не заходить. Пишите просьбы в свою УК с просьбой облагородить территорию и помните что под лежачий камень вода не течёт

Аватар пользователя Карпина

Спасибо всем за советы! Я не бурчу, а действую!Вызываю полицию, хожу к участковым, обращаюсь в администрацию.Видно-пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И еще одна пословица - один в поле не воин.

Аватар пользователя MoonLightStranger

Вы действительно думаете что если Вы будете тут просить о помощи, то половина сайта сбежится разгонять ваших алкоголиков и выкашивать бурьян? Наверное я Вас немного расстрою.
Так что действуйте, а чтобы не быть "одной в поле" надо привлекать жильцов дома, а не интернет пользователей Wink

Аватар пользователя Карпина

Нужно что-нибудь организовать на этом месте полезное. Площадь большая,много зелени. У кого есть идеи-поделитесь.

Аватар пользователя Главный редактор

Организуйте спортивную площадку.

Аватар пользователя Главный редактор

Вряд ли удастся достучаться до разума пьющих, вызывайте полицию. Как поймут, что в это место за ними будут приезжать - уйдут.

Аватар пользователя GT

Сочуствую Вам...
Вряд ли пьяницы прочитают Ваше обращение, к сожалению, но даже если бы прочитали, это на них не вразумело, некоторые шатающиеся в центре города это опустившиеся люди, приехавшие незнамо откуда... Хотя такие "места" есть в разных частях города.
Но вот коммунальным службам не мешало бы скосить бурьян - на открытьм месте не очень приятно распивать, и убрать мусор !!!

Аватар пользователя Карпина

Автор

Опубликовано

21/07/2014 - 23:52

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.