Что мы празднуем 23 февраля, 8 марта и 1 мая?

Многие уверены, что 23 февраля - это День защитника Отечества или, в недавнем прошлом, День Советской Армии и Военно-Морского Флота или мужской день.

На самом деле празднование 23 февраля (старый стиль, 8 марта новый стиль) было установлено на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году по предложению Клары Цеткен и рьяной феминистки актрисы Элизабет Хаббен. И назван этот день был днём освобождённой женщины (чуть позднее женщины-революционерки), то есть женщины, которая посвятила свою жизнь не семье, не детям, а борьбе за счастье всего человечества. (Вспомните старые фильмы о революции: свободные женщины в кожанных куртках; не расстающиеся с папиросой и наганами).

Февральская буржуазно-демократическая революция началась забастовками и демонстрациями в Петрограде  Международный женский день 23 февраля 1917 года (БСЭ, т.50, стр.203). Почти через год, 22 февраля (по новому стилю) 1918 года Германия предъявила ультиматум Советской России на переговорах в Бресте. На следующий день, 23 февраля, переговоры были сорваны Троцким, отдавшим приказ о наступлении, но Красная Армия потерпела сокрушительное поражение по всему фронту и лишь к вечеру удалось примириться с немцами. В этот день ВЦИК принял условия ультиматума, был залкючён так называемый Брестский мир. 8 марта по новому стилю, а 23 февраля по старому стилю завершил работу седьмой чрезвычайный съезд о Брестском мире (БСЭ, т.60, стр. 88).

Таким образом, 23 февраля 1918 года не было ни рождения Красной Армии, ни её побед, а была позорная капитуляция России перед Германией. И лишь спустя 3-4 года начали праздновать этот день те самые большевики, которые развалили Россию изнутри за деньги интернационала, а в Россию въехали в германских опломбированных вагонах. А заодно с ними отмечали этот день и международные женщины-революционерки.

Кстати, переход от старого стиля к новому был осуществлён 1 февраля 1918 года. Так 23 февраля стало 8 марта, а женский день превратился в мужской. Это - не безобидная шутка, а обман со злым умыслом.

Есть несколько обстоятельств, которые превращают беспечное веселье этих праздников в духовный яд. На пиру легче обмануть - вот и пир. В пьяном шуме безопасней продать и предать... И те руки, которые бросают яд в мёд и вино, денег на пир не жалеют, чтобы остаться невидимыми.

Обманутые женщины поздравляют своих так же обманутых мужчин с 23 февраля, не подозревая что они, во-первых, поздравляют их с днём  международных женщин-революционерок, во-вторых, с годовщиной Февральской революции и клятвопреступным отречением от Царя - помазанника Божия, а в-третьих, с годовщиной величайшего позора России - капитуляцией в Первой мировой войне.

В сознании русских, православных людей день воина, защитника Отечества, был связан с празднованием памяти святого великомученника Георгия Победоносца ( 6 мая по новому стилю) - не случайно он был изображён на Гербе Государства Российского. И не случайно над короблями Российского флота реял Ардреевский флаг - моряки особо чтили память апостола Андрея Первозванного.

А подлинно женский праздник на Руси всегда отмечался в третье воскресенье после Пасхи - в Неделю жён-мироносиц, т.е. , тех женщин, которые посвятили свою жизнь служению Спасителю во время Его земной жизни, не оставили Его во время крестных страданий и были первыми свидетелями Его Воскресения.

Ещё одна международная дата  - 1 мая, ...ночь с 30-го на 1-е мая старинным германским народным поверьям - праздник ведьм на горе Броккен (шабаш), так называемая Вальпургиева ночь (Фауст, Гётте и др.) (БСЭ, т.6, стр. 585).

Днём международной солидарности пролетариата и т.д. этот день был объявлен на 1-м конгрессе 2-го Интернационала в 1889 году в память о митинге рабочих в Чикаго 4 (!) мая 1886 года. На этом митинге от взрыва бомбы погибло 7 полицейских и несколько рабочих. После чего был открым огонь по безоружным участникам митинга, а четверо его организаторов казнены по решению суда (БСЭ, т.47, стр.363).

Стоит задуматься так же над содержанием слов международный и интернациональный , которые являются синонимами. Буквально эти слова означают между народами (БСЭ, т.18, стр.283).

Как известно, между народами существует только один народ, который отверг Сына Божия и предал Его на страшную казнь с клятвой: Кровь Его на нас и детях наших  (Мф. 27, 35)

Посланцы этого народа некогда отвечали святому равноапостольному Великому князю Владимиру - крестителю Руси: ... наш Бог разгневался на наших отцов и за грехи наши рассеял нас по всем странам ( Повесть временных лет).

Это тот самый народ, про вождей которого Господь сказал: Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего: он был человекоубийца от начала... он лжец и отец лжи (Ин.8, 44). Рассеит тя Господь Бог твой во все языки, от края земли и даже до края ея...(Второзаконие, 28, 64). Поэтому отнюдь не случайно к названиям праздников 1 мая и 8 марта-23 февраля прицеплен псевдоним международный.

Вряд ли бы нашлось много желающих праздновать эти дни,  если бы их откровенно назвали своими истинными именами. А для каждого православного был бы очевиден антихристианский характер этих праздников.

Комментарии

Аватар пользователя vervolk

Православным надо молиться поститься и слушать радио радонеж.
А люди - люди отдыхают и веселятся и делают друг другу подарки. Пусть будет мужской день и пусть будет женский - повод ещё раз показать свою любовь или уважение тем кто рядом.

Аватар пользователя Главный редактор

Мне кажется воцерковленые люди не празднуют эти праздники. Это государственные праздники и не обязательно в них искать предысторию.

Аватар пользователя Kisa Vorobbyninov

Автор

Опубликовано

25/02/2011 - 11:27

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте