Из архива. Посадская газета - о Трофимове

О Трофимове - из газеты "Наш город - Сергиев Посад", выходившей при главе города Маслове:

«ХОТИТЕ В АД – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ».

Этот человек считает себя «родоначальником новой единой религии для всех народов земли – Мастера-мании». В своём квазирелигиозном манифесте «Вера в Мастера Trofimoff» он пишет: «Всем, кто будет в меня верить, я обещаю исполнить все его желания после смерти поверившего… Хотите в Рай попадёте, хотите в Ад – добро пожаловать, можно и на другую планету переселиться, а также любой каприз после вашей смерти, за ваше «спасибы» мне при вашей жизни…

Предлагаю молитву мастеру Trofimoff, которую нужно прочесть громко вслух, прежде чем поставить «спасибу» мне: О Великий Мастер Trofimoff, я раб твоего гения и верный последователь учения твоего, верю в тебя, верю в тебя, верю в тебя…Вот заповеди от Мастера Trofimoff (приводим в сокращении – редакция «НГ»): 1. Думай прежде всего о себе …; 4. Не будь рабом авторитетов и их мнений; 5. Сомневайся; 6. Страшись только себя».

И далее в том же духе. Перу того же автора принадлежит «Манифест Атеизма» и ещё ряд провокационных, оскорбляющих чувства православных верующих материалов.

Это шутка? Бред психически больного человека, страдающего мессианским комплексом? Скрытая сайентология? А может просто открытый сатанизм? Мы бы вообще не обратили внимания на эту чепуху, опубликованную в сети Интернет, если б не одно обстоятельство...

Это – Андрей Трофимов, лидер «Гражданской солидарности», днём и ночью собирающий подписи за «отставку» Н.Маслова.

При общении с ним удивляешься степени его ненависти к главе города. Но, ознакомившись с его «трудами», понимаешь, что основа этой ненависти носит религиозный характер. Трофимов ненавидит Маслова не как «оппозиционер». Он ненавидит его как сектант сатанист, ненавидящий православного человека.

Утверждаем – в основе оппозиции Н. Маслову стоит тоталитарная секта.

Как пишет сам Трофимов: «Хотите в Ад - добро пожаловать».

http://www.ngposad.ru/hell

P.S. Ссылка, увы, давно уже нерабочая. Сайт газеты, как и сама газета, давно уже не существуют. Текст сохранился у меня на флэшке (где-то был и печатный экземпляр этого номера газеты, найду - добавлю фото). А Маслов был отстранён от своей должности объединёнными усилиями местной и областной элитки, а также местных майданщиков. Этот союз только на первый взгляд парадоксален. Православный человек во власти (даже на местном уровне), да и вообще в общественно-политической жизни и для "партии майдана", и для нынешней "партии власти" неприемлем, словно красная тряпка для быка.  

P.P.S. Старые газеты вообще интереснее свежих (на мой личный взгляд). Собираюсь опубликовать ещё несколько материалов (в основном культурной тематики) из моего небольшого архива. 

Комментарии

Аватар пользователя GT

Нам это зачем здесь...???

Аватар пользователя Главный редактор

Интересно, кто автор статьи? Похоже на платный пасквиль Smile

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

08/04/2020 - 17:35

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.