Сатанинское действо в Сергиевом Посаде

"В Сергиевом Посаде, недалеко от Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Черниговского скита, провели языческий праздник.

Сайты сергиевопосадской районной и городской администраций, отражающие позиции власти, позиционирующие наш город как столицу Православия, ссылаясь на районную же газету «Вперёд» радостно сообщают об этом.

Вот информация которую приводят оба сайта:

"Киноквест и фестиваль красок – вот только часть программы Дня молодёжи, который прошёл в это воскресенье на Скитских прудах. В празднике участвовали представители всего района: почти от каждого поселения была команда в футболках и с флагами, украшенными собственной символикой.

О том, что 2016-й объявлен Годом кино, напомнил киноквест – подвижная игра-викторина, полем которой стал весь парк. На газонах и в тени деревьев открылись временные пункты, где дежурили представители центра «Атмосфера» – организатора квеста. В этих пунктах команды получали задания: например, требовалось узнать актёров по их детским портретам, назвать фильмы по разложенным на траве предметам реквизита или вспомнить песни из известных советских кинолент.

За каждое задание в пунктах команды получали кусочки мозаики-пазла, из которых потом складывался большой герб района.

У обрыва на краю парка можно было почувствовать себя альпинистом. Опытный турист Михаил Рычагов соединил оба края оврага прочными тросом, и каждый участник, надев настоящее альпинистское снаряжение, мог совершить переход на другой «берег» – почти как в настоящем походе.

Самым ярким событием вечера стал праздника красок Холи – бенгальский Новый год. Этот праздник происходит из Индии и Непала, но в последние годы набирает популярность во всём мире. Отличить его можно по громкой музыке, звучащей со сцены, и, главное, – по разноцветным облакам краски, буквально висевшим в воздухе и оседавшим на лицах и одеждах.

Информация газеты «Вперёд»".

А вот в Челябинской епархии предостерегают жителей от участия в индуистском фестивале:

"В Челябинской епархии выступили против проведения в регионе "фестивалей красок Холи", которые связаны с индийской культурой.

"Праздник (фестиваль) "Холи" имеет выраженную религиозную, демоническую подоплеку, на что указывает само название мероприятия. Фестиваль "Холи" носит имя Холики - демоницы из языческого индуистского пантеона, сожженной на костре", - говорится в заявлении миссионерского отдела епархии, распространенном во вторник.
Как сказано в документе, обсыпание себя красками символизирует обсыпание себя пеплом "от костра этой демоницы", поэтому, участвуя в таких действах фестиваля, "южноуральцы фактически соучаствуют в сатанинском действии".

В епархии указали на то, что эти фестивали проводились в области в 2015 году, а в нынешнем - продолжились, причем практика расширилась.

"Нам известно, что рядом чиновников местных администраций подобные мероприятия приурочивались к празднованию Дней молодежи, к различным светским акциям, нередко фактически их подменяя", - говорится в документе.

Его авторы убеждены, что в данном случае речь идет о распространении "чуждых, враждебных нашей культуре религиозных практик деструктивными культами восточной ориентации, в частности кришнаитами, совершаемом в обстановке конфессиональной анонимности".

"Поскольку в празднование "Холи" массово вовлекаются молодые люди, крещенные во Христе, поскольку такие фестивали проходят в дни православных праздников (например, фестивали "Холи" проходили 26 июня - в День всех святых - в Озерске и Коркино), можно квалифицировать проведение фестивалей "Холи" как сознательное и злонамеренное кощунство", - считают в миссионерском отделе." ("Интерфакс-Религия")."

http://www.zagorsk.ru/new/3779

http://sergievposad.riasv.ru/news/v_sergievom_posade_nedaleko_ot_svyato_troitskoy_se/1156868/

Комментарии

Аватар пользователя konSmirnov

Недалеко от Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел демонический фестиваль красок «Холи»
http://ruskline.ru/news_rl/2016/07/07/nedaleko_ot_svyatotroickoj_sergiev...
"Русская народная линия"

Аватар пользователя konSmirnov

НЕ НАДО ПАЧКАТЬСЯ!
Интересные факты о «празднике красок холи»
http://www.pravoslavie.ru/80608.html

Аватар пользователя giryvik

Напоминаю для тех, кто оторвался от реальности: у нас светское государство!
Вы и здесь нашли повод оскорбиться.
Почему вами в подобном тоне не осуждены, например, причины трагедии случившейся в Карелии.
В данном же случае, видя "детей раскрашенных, с "праздника" возвращавшихся", вам чудится исключительно бесовщина и сатанинское действо.
ЧТО У ВАС В ГОЛОВЕ!? ТАКОЙ БРЕД!!

Аватар пользователя Quasar

Газета "Вперёд" напрямую пишет - "Самым ярким событием вечера стал праздника красок Холи".

Далее объясняется что это за "праздник" такой, завуалированный под "Бенгальский новый год" и кому и по какой причине посвящён.
В Карелии - человеческая преступная халатность, у нас - навязывание языческого идоложертвенного ритуала под благим намерением "детям же весело".

Вам реально не дороги отечественные традиции и образ жизни? Почитайте про тоталитарные секты и методы получения адептов.

Чтобы было ещё более понятно: "Подумаешь детки употребили наркотики - им же стало весело и радостно!"

Аватар пользователя giryvik

на счет наркотиков - не передергивайте! Я против любых наркотиков, в том числе алкоголя и табака. Кстати, давайте не будем забывать, что РПЦ предоставлялись льготы на импорт табака и алкоголя. И указанными льготами, с благословения высших иерархов Церкви, РПЦ успешно пользовалась.

Аватар пользователя Quasar

Вы же дёргали тему, сравнивая её с трагедией в Карелии. Почему мне нельзя сравнивать это с наркотиками?

Кто чем там пользовался - все останется на них. На Страшном суде не будет коллективного ответа, всё индивидуально.

Аватар пользователя giryvik

я не сравнивал тему с трагедией в Карелии. Это не сравнимые по значению события. Просто меня удивило, почему указанная трагедия, как имеющая большой общественный резонанс, не была замечена на нашем ресурсе, а фестиваль красок позиционируется как сатанинское действо. Кстати, интересно узнать реакцию служителей культа на прошедший праздник. Имея не последнее слово в нашем городе и районе, что они предпринимали, чтобы "бес не смог поглумиться над детками" хотя бы у стен Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Черниговского скита?

Аватар пользователя павлуша

.

Аватар пользователя GT

Мне кажется большинство молодежи не в курсе каких-либо сатанинских действ их места в истории. Им просто весело и все, а остальное пофиг...

Аватар пользователя савл

Спрос не с девочек и мальчиков, а с организаторов и их покровителей.
БОльшую тревогу вызывает не то, что молодежи пофиг, но то, что их родителям пофиг.

Аватар пользователя савл

Еще и обозвали это действо красками Подмосковья. Это с каких пор краски холи стали красками Подмосковья? Или Подмосковье уже живет не в национально-культурной традиции России? А в духовном центре православия, в Сергиевом Посаде, без индуистских традиций с демонической подоплекой нельзя уже обойтись? Интересно, краски холи в традиции жизненного уклада губернатора Подмосковья и главы районной власти?
Видел я детей раскрашенных, с "праздника" возвращавшихся. Вот над кем бес поглумился! Жалко деток.

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

06/07/2016 - 15:53

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".