кто на свадьбе главный?

ябыл тут на свадьбе (не в нашем городе но суть одна) = фотограф рулил всем процессом . сначала до загса там выкуп, встреча - все вроде нормально. потом началось. ... расписывались в музее (красиво с оркестром. убранство = все такое) начал рассаживать гостей (я так и не понял принцип = по фотогеничности чтоли?) задвинул потом эту дикторшу (расписывает которая) набок. ну рассписались. ну и как бы люди хотели подойти сразу же поздравить. оно (фотограф) - закомандовало - в очередь! не создавайте суету!! на фото будет не красиво. ну ладно. вроде послушали. потом всех отогнал =- первый танец молодых. ладно. затем гостям сказали = полчаса погулять по музею пока я тут в креслах викторианских поснимаю молодых. ладно. выехали кататься (до банкета три с половиной часа) к памятнику воинам подезжаем - он гости могут не выходить! я снимаю только молодых!!

дальше -больше. приехали в парк местный. фатограф обявляет - гости погуляйте часок - полтора где хотите мне надо сессию снять с молодыми! вообще ппц.  жара. все в эмм. вобщем расстройстве. в итоге к банкету я был на взводе. за столом таже песня. кто то встает поздравлять  - оно командует - так. повернись в полоборота. фоткает. потом грит- лицо поинтереснее сделайте . на последок обходил по столам фоткал всех по одному и предсказывая кому что сделать - приобнять соседку или поднять бокал. в общем свадьбу на мой взгляд испортил.  

так вот вопрос - фотки со свадьбы важнее самого события? постановочные кадры во время гуляния "на потом" главнее настроения приглашенных гостей? кому нужна такая показуха то? вы, местные фотосниматели свадеб, тоже себя так ведете? или выступаете просто хроникерами? (кого из вас можно будет позвать снимать событие то?) при таком подходе я вообще жениться не буду))))

Комментарии

Аватар пользователя савл

Надо же!!! У нас с уважаемым kthrby есть общие взгляды! До недавнего времени я понятия не имел, а что же там снимают свадебные. Как -то посмотрел и в недоумении нахожусь. Выходит, фотограф не свадбу снимает как таковую, а организует НЕЧТО, что в его представлении называется свадьбой. Smile

Аватар пользователя Дамир

вообще по замыслу жанра фотограф второй человек после тамады. Но и супер навязчивость не стоит применять.

Аватар пользователя safiko

Как говорится в одной поговорке "Вы хотите и рыбку съесть..." (с) и ещё кое-чего одновременно.

Аватар пользователя Grblzly

Во всем нужно знать меру. А когда молодыми и гостями не командывать вообче, только фото с курящими на заднем плане и фотографирующимися на фоне ансамлей госяти и получаются.

Аватар пользователя GT

Я таких фотографов на знакомых свадьбах не встречала - те что встречались, работают незаметно, приходится самим напрашиваться сняться... Smile

Аватар пользователя МВ

А вот во Вьетнаме, например, свадебные фотографии готовят заранее. Профессиональный фотограф делает чУдный альбом, снимая будущих молодых не напрягая никого и на фоне всяких красивостей. По-моему, очень здравый подход к делу

Аватар пользователя Екатерина вторая

Вообще-то кто платит, тот и заказывает музон. В Вашем случае не вежливыми к гостям оказались жених с невестой. А таких фотографов- распорядителей, как в Вашем случае, мало. Обычно профессионалы подчеркнуто вежливы ко всем гостям, ведь любой из них, если фотографии понравятся, может пригласить поснимать и свое торжество. Аналогично и ведущие вечеринок. Некоторые берутся вести свадьбы только знакомым и знакомым знакомых, чтобы не лопухнуться с плоскими шуточками типа конкурса на самую смешную рожицу, в котором победила невеста, которая рожицу и не строила.

Аватар пользователя kthrby

да гнать их в шею таких "профессионалов" меня добило прям говорю - жара такая а вы тут парьтесь гости (человек двадцать катались) - оно ходит там снимает у камушка. ручку сюда . ножку туда. хотят фотосессию - пусть через недельку после свадьбы рядятся и снимаются сколько влезет.

Аватар пользователя Gsas

"пусть через недельку после свадьбы рядятся и снимаются сколько влезет." - вот вы и сказали бы невесте с женихом это там.

Аватар пользователя kthrby

да я и сказал.

Аватар пользователя Gsas

И в чем же фотограф виноват, если молодые хотели чтоб он так работал?
Конечно не очень хорошо, когда фотограф так руководит свадьбой, но видимо это устраивало тех, кто ему платил...

Аватар пользователя Главный редактор

Точно также ведет себя и тамада. Вы за это и платите людям, чтобы жизнь малиной не казалась Smile

Аватар пользователя kthrby

Автор

Опубликовано

20/08/2012 - 11:01

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.