Мысли после бури

       Для тех, кто попытается в моих словах найти какую либо корысть, злость или попытку заработать на чужом горе скажу сразу, что меньше всего об этом думаю.
       В тот день мы действительно должны были встретиться. Наверное, кому-то из высших сил это было нужно. Или они, сильные незримые, решили просто позабавиться! Так, от скуки! Нам, простым смертным не дано до конца осознать, поэтому можно только догадываться или строить предположения!
       Лично я никогда не спорил с несколькими вещами в жизни. С физикой, во всех ее проявлениях, (т.к. увлекался ей еще со школы) и c высшими силами, которые иногда показывали мне и людям на земле, что все основные законы, по которым живет человечество–полный бред. Эти оба факта всегда помогали мне в жизни. Вот и на сей раз привели меня путем мне понятным в Краснозаводск, но сугубо по своим житейским делам. Город этот неразрывно связан с творчеством нашего коллектива. Мы никогда не отказывали себе в удовольствии поиграть на концертах, походящих периодически в нем, да и, кстати сказать, одна из репетиционных наших баз находится в Доме Культуры. Туда мы и стремились попасть в тот день, как говориться поиграть старые песни и соответственно освоить новый материал.
       У Вас может невольно возникнуть вопрос: а причем здесь все вышесказанное? Так вот, именно сочетание двух упомянутых сил в необходимой пропорции приводит к тому, что музыка начинает иметь свою собственную силу и энергию. А когда ты, как музыкант, осознаешь, какой инструмент у тебя в руках начинаешь учиться управлять таким инструментом. Бред - может показаться на первый взгляд. Но это только на первый, ведь если задуматься, особенно когда смотришь на все происходящее на концерте со сцены, становиться видно, насколько мощная энергия у тебя в руках. Ну а дальше, все зависит от того, какая она, положительная или отрицательная. Тут уж каждому свое, но наш коллектив волею судеб и всё тех же незримых, имеет положительную энергию. Почему я так думаю, все просто. Зло не может заставить людей в добрых улыбках пускаться в хороводы, не может зло перед выходом на сцену разгонять тучи и показывать солнце, ну и так далее. И чем дольше существует коллектив тем больше сил и энергии он в себе собирает. Так уж случилось, что на любую положительную, всегда найдется ведро отрицательной. И опять физика (они всегда должны между собой спорить, соперничать, стараться победить друг друга) и чем больше силы, тем сложней и противостояние! И никуда ты от этого факта не денешься. Рано или поздно столкнет вас, будь ты добрый или злой.
Это сейчас я могу спокойно сесть за рабочий стол, заварить кофе, раскурить любимую трубку отличного Английского табаку и разложить все по полкам. Собрать все воедино и постараться описать, но тогда на репетиции, разучивая новую песню, кто мог знать, что строчки и нее заставят меня обо всем этом написать!!!!!
       Успокой меня Октябрем, рисунком на желтой бумаге,
       Сотканный вечным дождем, в какие-то мысли, в какие-то знаки…..
И вроде все хорошо, все получается, но какая то фальшь начинает звучать все громче и громче. Стоп. Пойдем, покурим на крыльцо ДК, отдохнем немного. А там тучи собираются воедино и гоняются друг за другом по небу, так как им вздумается. Лето-так бывает. И обратно к инструментам, заново проходить куплет за куплетом. Почему-то предлагаю сегодня заняться только этой песней, разобрать, как следует, выучить. И снова эти же строчки и снова фальшь и с каждым разом все сильней. До гула, до рева запущенной ракеты, до скачков электричества. А в голове одна мысль: плевать на все происходящее за окнами, надо доиграть до конца, нельзя останавливаться, нельзя сбиваться, просто НЕЛЬЗЯ. Глядя на лица окружающих меня людей читаю в их глазах тоже самое! И вот оно, таинство незримых - родилась, зазвучала, потекла родником чистой воды от начала до конца.
       А потом на улицу и вглядываться, как отходит стихия, как слабнет, растворяется в почерневшем небе вспышками молний, порванных проводов электричества и растворяется вместе с облаками. Стоять, курить и размышлять о том, какой силы две стихии только что сходились в вечном поединке. И нет ни страха, не радости, ни сожаления. Ведь они – незримые, опять о чем-то спорили или им просто опять стало скучно. Неважно, ведь ты победил….
 

Комментарии

Аватар пользователя sterva

Удивлена! Тут еще есть люди, которые умеют писать вменяемые блоговые эссе, оказывается.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

скромное такое заявление Wink

Аватар пользователя sterva

Не, ну а что? Я вот не умею писать, посему и говорю =)

Аватар пользователя molchynn

Автор

Опубликовано

10/06/2009 - 10:24

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".