Рассказ о том, где и как найти, заказать, привезти партию товара из Китая)

Расскажу, как я начала участвовать в бизнесе с приятелями, который родился полтора месяца назад. Может, кто-то тоже хочет возить из Китая, но не знает как начать. Вот, рассказываю. А кто давно возит - посоветует что-нибудь улучшить)

Сначала подружка придумала какой товар будем продавать, а друг написал несколько платных объявлений на Авито. Пошли звонки. Сделали лэндинг-пэйдж, звонков стало больше. Когда подсчитали сколько примерно можно продать, - заказали маленькую партию (не буду писать чего) в 50 шт у оптовика в России. Посылку он отправил через проводника поезда:) В России, цены, конечно, выше, чем в Китае, но зато посылка пришла быстро, мы пощупали товар, поразвозили заказы, поняли, что товар продается, сама ниша нравится и перспективы понятны.
Я начала искать продавцов на alibaba.com (тут в основном китайские оптовики). Общаюсь с ними по скайпу и почте. Переписка на английском, гугл-переводчик мне очень помогает. Узнавала цены, условия оплаты, доставки, торговалась (как оказалось, китайцы всегда дают скидку). Если страшно (лично мне оч. страшно) - прошу сертификаты, фото, видео товара, прошу показать товар по скайпу, ищу инфо о продавце в инете, прошу документы о регистрации фирмы.
Одна из продавщиц посоветовала мне перевозчика, с которым она уже отправляла товар в Россию. Перевозчик - русская фирма "ГрандТекс" в Гуанчжоу, у них там сидит русская девушка, которая обрабатывает заказы. Продавец выставляет мне счёт на оплату, в котором стоимость товара и стоимость доставки от фабрики до перевозчика (соседние города), и сам отправляет. Занимает это 1 день.  Товар приходит к перевозчику и тот отправляет его в Москву самолетом. Это от 3-х дней до 1,5 недель, и не дорого.

Если в вашем случае Гуанчжоу - не ближний свет, в московском офисе ГрандТекса (или другого перевозчика), узнаете где ещё есть склады в Китае.

Способы оплаты китайцы предлагают такие: telegraphic transfer (он же T/T, банковский перевод на счет организации), WesternUnion, PayPal. Я оплачивала с помощью PayPal. Быстро, удобно, есть защита покупателей и он привязан к вашей банковской карте (Visa, MasterCard). По-хорошему, для него, видимо, нужно завести валютную карточку (в случае в Китаем - оплата в долл), но у меня пока рублёвая и при оплате в долларах, PP конвертирует по своему курсу, который выше. Получается немного лишней переплаты. На первое время - пойдет.

Доставка меня пугала больше всего, но это оказалось не страшно, не трудно, местами даже интересно). Со всеми продавцами, перевозчиками можно спокойно общаться по скайпу, почте, телефону и даже по чату на alibaba. Звонить на китайский мобильник очень дешево можно по скайпу.

Прошу не комментировать в моём блоге следующих: суглича, Скептик. Люди вы, может, и не плохие, но общаться мне с вами совершенно не хочется.

Комментарии

Аватар пользователя МВ

Всё гораздо проще
http://rutaobao.com/

Аватар пользователя Пепси

это розничный магазин

Аватар пользователя Главный редактор

Моя не понимай их русский языка. Smile

Аватар пользователя МВ

Laughing out loud Хороший упражнений для голова

Аватар пользователя Главный редактор

Предлагаете утром вместо зарядки открывать этот сайт? Smile

Аватар пользователя МВ

Лучше вечером) Взбодриться чтоб Smile

Аватар пользователя савл

Ни хао! Эх, напомнили Вы мне дни былые, когда Китай был рядом и можно поехать просто так Smile. Даже в приграничном мне нравилось. Чувствуешь себя человеком, все дешевле раза в три. А как вкусно готовят!

Аватар пользователя Пепси

А я никогда не была в Китае. Надеюсь, когда-нибудь побываю там, и ещё в куче других стран)

Аватар пользователя Gsas

А что конкретно за товар? Что продается лучше?

Аватар пользователя Пепси

Вы собираетесь что-то продавать?

Аватар пользователя Пепси

Конкретно - не скажу. Что продаётся лучше - наверно, можно узнать на сайте алибаба, в разделе хиты продаж.

Аватар пользователя GT

Давай тоже что-нить продавать? Wink

Аватар пользователя Главный редактор

Каждый продает то, что ему нравится и понятно.

Аватар пользователя Скептик

Такого комплимента я еще не получал. Но свобода слова есть свобода слова, уж не обессудьте.

Аватар пользователя Пепси

Личное пространство есть личное пространство, уж не обессудьте. Вас я прошу не писать в МОЁМ блоге. Реализуйте свою свободу слова в своём блоге, в блогах, где ваши комментарии читают и т.д. Конечно, вы можете проигнорировать мою просьбу, и всё-равно писать тут. Есть такой тип людей, которым говоришь "знаешь, я не хочу с тобой общаться", а он говорит "нет уж, свобода слова важнее, я тебя ещё с моей мамой не знакомил"

Аватар пользователя Скептик

Социальная сеть - это не личное пространство. Вы можете говорить о необходимости "ИМмигрировать" Smile из "ЭТОЙ" страны" в собственной квартире. Ради Бога. На сайте - тоже. Но на сайте Ваши мысли выносятся на общее обсуждение. А словосочетание "эта страна" мне активно не нравится.
Кстати, о торговле. Посад - город своеобразный. Вы бы не учили неразумных провинциалов, а совета у опытных людей попросили.(Я в их число не вхожу)

Аватар пользователя Пепси

В общем, мне больше нечего сказать по поводу вас. На этом заканчиваю наше "общение"

Аватар пользователя Пепси

-- Но на сайте Ваши мысли выносятся на общее обсуждение.

Выносятся) они не сами туда "выносятся", а я их выношу. Как и просьбу не писать в МОЕМ блоге - озвучиваю тоже я, и тоже "на всеобщее обозрение".

Презрительные эмоции по поводу своего патриотизма вы уже один раз выразили в другом блоге. Я сделала выводы, что у нас тут настолько разные позиции, что нет смысла и начинать, с вами общаться мне не о чем.
Вы, наоборот, решили, что нашли подружку и надо с ней обязательно и дальше общаться - больше и плотнее. Либо, у вас синдром отвергнутого "он бежал за ней три километра, чтобы сказать, что она его тоже не интересует".
Ну, бегите дальше.

Аватар пользователя Скептик

Староват я для этих забегов. Да и предпочитаю не химические газировки, а хороший зеленый чай или чистую воду.

Аватар пользователя Пепси

Автор

Опубликовано

01/06/2013 - 02:44

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте