И снова о матрешке

На просторах интернета собрано множество информации о такой родной для нас матрешке. Различные авторы собрали немало интересных фактов о матрешке и вокруг неё. Жители Сергиева Посада привыкли считать матрешку практически символом города, так как всем известно что имеено у нас она и появилась в том виде,в которм ее знает весь мир. Но оказывается не так все просто, есть и другие желающие объявить себя родиной матрешки и использовать образ деревянной куклы как бренд.
"Заглянув на сайт московского Музея матрешки (создан в 2003 году) и на многочисленные страницы в Интернете, посвященные этой славной русской игрушке, мы с удивлением прочитали, что МАТРЕШКА родилась просто непосредственно в стенах этого Музея, причем все знаменитые первые малютинские матрешки не просто родились в Музее в Леонтьевском переулке, но там и находятся. Признаемся, нас это сильно удивило. Что-то не поверили мы им.
И как нам стало известно, славный город Мытищи собирается сделать МАТРЕШКУ своим туристичесим брендом (см. http://www.stfond.ru/news.htm?id=8206 ) Пока на том основании, что они всегда делали куклы на чайник (есть такой популярный русский сувенир) — а от нее и до матрешки недалеко! И вообще - нравится им МАТРЕШКА! Я не удивлюсь, если скоро вдруг прочитаем мы все в Интернете, что матрешка родилась именно в Мытищах! Вот сидели авторы, пили чай из чайника с куклой, и родилась у них знаменитая матрешка, приблизительно так...
А еще чудный город Сергиев Посад находится в мучительных поисках бренда (или символа) .."  информация взята с сайта.

У нас уже выходит журнал "Матрешка", есть воздушный шар, и даже ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАТРЕШКИ, который состоялся 10 июня 2012 года, несмотря на дождливую и неприветливую погоду, в Конном дворе. Хотя многие жители так и не узнали об этом: как-то маловато было рекламы фестиваля в городе.
Но брендом города, матрешка официально пока не стала, все решают быть или не быть.
"А ведь не использовать такой козырь, выделяющий Сергиев Посад из череды других городов просто глупо и грустно. Мы хотели сказать, смешно..." http://barmani.ru/post212987004

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Ну если Сергиев Посад не сделает брендом матрешку, то Хотьково просто обязано сделать это по своей географической привязке.

Аватар пользователя pugovka

Автор

Опубликовано

28/02/2013 - 18:37

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".