"либералы всё ещё властвуют в неформальной столице Русского Православия"

Заслуживающее внимания аналитическое обозрение общественно-политической жизни нашего города представлено на Русской народной линии  http://ruskline.ru/special_opinion/2015/11/posobnik_fashistov_pochyotnyj...

Комментарии

Аватар пользователя боб

Да,забавная статья, после этого надо с Ведьмина звание почетного или снимать, или делать официальное опровержение информации с "Радио Посад". Неужели это Корощенко хочет напакастить Короткову. Пахомов то точно не должен молчать, ну чтож подождем. Stare

Аватар пользователя с углича

вот.или,или. а то погалдят,а имя останется опороченным.Надо отвечать за слова. Опровержение с извинениями почитателям и родственникам Ведьмина или раскроют пусть глаза на неизвестные нам факты

Аватар пользователя konSmirnov

Комментаторам, пытающимся в интернете провести повторное следствие по делу Ведьмина. А вы не заметили, что в статье "Пособник фашистов - почётный гражданин" (http://ruskline.ru/special_opinion/2015/11/posobnik_fashistov_pochyotnyj... ) говорится не только и не столько о Ведьмине, сколько о тех, кто присвоил ему почётное звание? Эта публика превратила почти всё информационное пространство Сергиева Посада и района в некое подобие "Эха Москвы" и телеканала "Дождь". Статья-то именно об этом!

Аватар пользователя савл

Да, потому я и обратил внимание на этот материал. Но замечу, предъявленные на посадском радио сведения о Ведьмине Вы используете вовсю, они, скорее всего, повод для статьи, даже ее название. Плюс предыдущая публикация на Сергиев !

Аватар пользователя с углича

нехорошо как-то получилось с этим постом.зачем эта ссылка ? Сведения высосанные из пальца Брехня мне кажется.жаль что за клевету ,как и за многое другое у нас не привлекают к суду

Аватар пользователя konSmirnov

В статье "Пособник фашистов - почётный гражданин" (http://ruskline.ru/special_opinion/2015/11/posobnik_fashistov_pochyotnyj... ) приведены конкретные факты, конкретные высказывания конкретных людей, а вовсе не "сведения, высосанные из пальца, брехня и клевета".

Аватар пользователя с углича

я не видел конкретных документов.а это извините не документ,а скорее фейк. Всё может быть. Но Ведьмин это известное имя.Давайте предоставьте конкретное обвинение,а не ссылки.

Аватар пользователя konSmirnov

А Вы поговорите с Сергеем Евгеньевичем Боковым. Он в вопросе почётного гражданства официальное лицо - не только председатель Совета почётных граждан, но и глава депутатской комиссии, которая (цитирую муниципальную газету "Вперёд") "в течение двух лет занималась розыском и анализом документов, относящихся к институту Почётного гражданства" (http://www.vperedsp.ru/statyi/postnews/?ID=17344 ). Так вот, Боков, копаясь в архивах именно в КОНКРЕТНЫХ, ОФИЦИАЛЬНЫХ документах, нашёл ту самую убийственную информацию о Ведьмине. Эта информация, которой Боков поделился с некоторыми уважаемыми сергиевопосадцами, наверняка была известна и администрации Юдакова - Персианова, но не была принята во внимание при рассмотрении вопроса о присвоении Ведьмину звания "Почётный гражданин района" в 1994 году. Ведь для либеральных единомышленников Ведьмина факт сотрудничества с немцами - это вовсе не компромат, что и доказал Северинов, опубликовав на сайте "Радио Посад" информацию от Главной военной прокуратуры и ФСБ (то, что Вы назвали "скорее фейком") посреди ХВАЛЕБНОГО по отношению к Ведьмину материала к 100-летию со дня его рождения.
P.S. "Теоретически можно допустить, что «господа демократы», присваивавшие Ведьмину звание Почётного гражданина, не знали о том, что он был вовсе не безвинной жертвой сталинизма, а реальным изменником Родины, служившим Гитлеру. Однако поведение этой публики говорит об обратном. Так..." (ну и далее - по тексту: http://ruskline.ru/special_opinion/2015/11/posobnik_fashistov_pochyotnyj... )
P.P.S. Захочет ли Боков откровенничать с Вами - не знаю. Но в тех серьёзных конторах, что занимались делом Ведьмина, в архивах до сих пор лежат документы...

Аватар пользователя с углича

Коли это так.тогда надо громче бить в набат.Вы готовы или Ваши сподвижники готовы открыть глаза общественности? Предоставить неопровержимые факты? Ведь это серьёзное обвинение -которое требует громкого резонанса

Аватар пользователя с углича

а почему же тогда люди из КГБ не открыли глаза Юрию Любимову.я думаю знал бы он об этом.на порог театр не пустил бы

Аватар пользователя konSmirnov

Не смешите мои тапочки.

Аватар пользователя с углича

если бы мне выбили табуреткой зубы.я бы то же подписал-что я правая рука гебельса

Аватар пользователя konSmirnov

Факт работы заместителем редактора в немецком журнале и публикаций в нём пропагандистских статей довольно легко проверяем (при желании). Произошедшее с Ведьминым не имеет отношения к необоснованным репрессиям - зато имеет прямое отношение к справедливому наказанию.

Аватар пользователя с углича

ништяк.Борис Ведьмин причислен к этим..как их там .хрен выговоришь.коллаборационистам.вот.Тады и Владимир Семёнович враг.он же с Ведьминым дружил.а с кем Высоцкий на кухонька тусовал.так вообще кошмар!

Аватар пользователя konSmirnov

Заметьте, не я это написал...

Аватар пользователя с углича

Конечно не Вы и не Савл.Но Вы господа не будьте уж очень легковерными.Может статься что это правда,а вдруг ложь??? Просто такое имя можно запятнать.А правда всплывёт.В таких вещах торопиться не стоит и делать искромётные выводы

Аватар пользователя савл

Уточнение. Свою позицию я обозначил в предыдущем материале, напомню "Он искупил свою вину "приговорён военным трибуналом Центральной группы войск к 10 годам лишения свободы с поражением в правах сроком на 5 лет и конфискацией имущества." А нам бы в свои души и сердца пристальней смотреть, возможно, грех еще больший обнаружится.". Что касается "Почетного гражданина", это вопрос. Надо Положение увидеть. Может там и записано, что судимость не препятствие Smile.

Аватар пользователя с углича

Вы то верите или имеете данные,Савл?

Аватар пользователя савл

Принял к сведению.
Вот статья ""58-1а. Измена родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу, караются высшей мерой уголовного наказания - расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах - лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества".
Конкретно нашего героя касается "58-1б. Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания - расстрелом с конфискацией всего имущества".
Дали 10 лет, а по статье подлежал расстрел. Неувязка.

Аватар пользователя konSmirnov

Дело даже не в Положении. Дело в такой менее формальной, но более важной штуке, как совесть.

Аватар пользователя с углича

Вы уж извините Савл.я не видел предыдущий пост) а вот что из себе представляет ресурс "русской" "народной" воли http://consigliere-rpc.livejournal.com/300445.html

Аватар пользователя konSmirnov

Вот Вы себя и раскрыли... Тот ком грязи, что вы бросили в лучший православно-патриотический сайт - это и есть "сведения, высосанные из пальца, брехня и клевета". Но тех, кто это понаписал (Кирилла Фролова и его соратников) руководители Русской народной линии простили - и даже не отказывают им в публикациях на своём ресурсе: http://ruskline.ru/author/f/frolov_kirill_aleksandrovich1/
А чтобы узнать, что в действительности представляет собой Русская народная линия, нужно просто зайти на её сайт: http://ruskline.ru/

Аватар пользователя с углича

я не бросил.Но есть и такое мнение.

Аватар пользователя савл

Да бред. В сети бредятины немерено.

Аватар пользователя Скептик

Случится же такое: три Смирнова в одну кучку собрались.

Аватар пользователя V@T

Smile Лучше бы парочка-другая Скептиков???

Аватар пользователя konSmirnov

Слава Богу, "Никопол", он же Никита Смирнов, мне не только не единомышленник, но и не родственник. Просто однофамилец. Да и то ему больше подходят фамилии "Шендерович" или "Навальный" (с которым, кстати, КПРФ, от которой "Никопол" был избран городским депутатом, сотрудничала на федеральных выборах).

Аватар пользователя Скептик

А слова- то какие: " тиран", "фашизм", "семимильные шаги"))) . Лексикон секретарей райкомов комсомола времен моей молодости, ставших потом либо олигархами и чиновниками, придумавшими в том числе и ЕРКЦ, ( те, кто имел соответствующего папу или фамилию), либо охранниками у недавно проклинаемых ими капиталистов ( те, кто нужного папы не имел)
Кстати, о фашизме. Никита, неужели Вы читали программу NSDAP???

Аватар пользователя Никита Смирнов

Какая редкостная гадость. Мда, страна победившая фашизм семимильными шагами воссоздает этот строй у себя. Скоро предложите сжигать "либерастов" и всех, кто не согласен с тиранами? Отвратительно просто.

Аватар пользователя konSmirnov

То есть, по-вашему, воссоздают фашизм не те, кто присваивает пособнику фашистов звание "Почётный гражданин", а те, кто выражают своё возмущение по этому поводу? А "несогласные с тиранами" - это пособники фашистов (дескать, генерал Власов - не изменник Родины, а несогласный с тираном Сталиным)? Далеко пойдёте, "Никопол".
P.S. А ваши товарищи по КПРФ знают о ваших симпатиях к коллаборационистам и либералам?

Аватар пользователя Скептик

Ну да, Смирновы - они такие...))) (см. автора)

Аватар пользователя савл

Автор

Опубликовано

28/11/2015 - 12:10

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте