О нашем городе опять пишут...

 Пропаганда подросткового секса и извращений?..
О новом школьном спектакле в Сергиевом Посаде http://ruskline.ru/author/ya/yangicher_vladimir/

Комментарии

Аватар пользователя kthrby

был на спектакле. дотч участвовала. замечания свои высказал после спектакля. приведу в кратце - дабы не возникало кривотолков что идея спектакля в гейдружбе вам (к автору ) надо было в программках для консервативных восприятелей театральной постановки написать ДЛЯ ТЕХ КТО В ШЛЕМАФОНАХ - спектакль о дружбе. о том что это наиболее ценное в людских отношениях и никакие соблазны (огонь вода медные трубы и тд) не разобьют настоящую дружбу.
а без контекста смысл слегка уходит в ту сторону к которой каждый предрасположен.
мне так куча девченок в свадебных платьях танцующих - прикольное зрелище - можно даже без малышей карлсонов и диалогов )))

и да. дочь говорит для них этот спектакль как урок - не бояться высказывать свое мнение. не бояться его высказать даже если оно идет в разрез с мнением большинства. как урок это полезно считаю.

Аватар пользователя Слав

Сдаётся, Демахин со товарищи жаждут скандалов под аккомпанемент всяких красивостей типа "посмотреть на мир с разных точек зрения"и т.д. и т.п. Нарушая принятые нормы, привлекают к себе внимание и тем тешат своё тщеславие. Небось, грезит о лаврах Романа нашего Виктюка, а то и о какой-нибудь премии "За свободу мысли!" от европарламента, там таких "креативных" сильно любят.
И ведь всё это было уже :
"...Варвара Петровна бросилась было всецело в «новые идеи» и открыла у себя вечера. Она позвала литераторов, и к ней их тотчас же привели во множестве... Никогда еще она не видывала таких литераторов. Они были тщеславны до невозможности, но совершенно открыто, как бы тем исполняя обязанность. Иные (хотя и далеко не все) являлись даже пьяные, но как бы сознавая в этом особенную, вчера только открытую красоту. Все они чем-то гордились до странности. На всех лицах было написано, что они сейчас только открыли какой-то чрезвычайно важный секрет. Они бранились, вменяя себе это в честь [...]
Говорили об уничтожении цензуры и буквы ъ, о заменении русских букв латинскими, о вчерашней ссылке такого-то, о каком-то скандале в Пассаже, о полезности раздробления России по народностям с вольною федеративною связью, об уничтожении армии и флота, о восстановлении Польши по Днепр, о крестьянской реформе и прокламациях, об уничтожении наследства, семейства, детей и священников, о правах женщины, о доме Краевского, которого никто и никогда не мог простить господину Краевскому, и пр., и пр. Ясно было, что в этом сброде новых людей много мошенников, но несомненно было, что много и честных, весьма даже привлекательных лиц, несмотря на некоторые все-таки удивительные оттенки. Честные были гораздо непонятнее бесчестных и грубых; но неизвестно было, кто у кого в руках..."
Достоевский Ф.М. "Бесы"

Аватар пользователя АлександрТеренков

Горазды, Вы, ярлыки-то навешивать... Sad

Аватар пользователя giryvik

Дословно цитирую Савл: " Аватар пользователя савл Чт, 12/11/2014 - 12:54
1.Что же произойдет с моей личностью, если я перестану быть собой и смотреть на мир как либераст, как атеист, как американец, как папуас? ..."

Во-первых: ОСТАВАЙТЕСЬ собой, смотрите на мир как либераст, как атеист, как американец, как папуас!
Во-вторых: иные ваши комментарии теперь полностью понятны.
В-третьих: впредь не высказывайтесь от имени русского общества! Вы ничего общего с ним не имеете!
Ну и в-четвертых: вы достойный член РПЦ.

Аватар пользователя савл

вот благодарение Вам, ошибку обнаружили. Конечно, слово "буду" пропущено или "стану смотреть на мир".. Внимательно читаете, не то, что я.
Да, я член РПЦ МП, а Вы даже считаете, что достойный! Это приятно Smile,

Аватар пользователя Quasar
Аватар пользователя савл

Да, я не то вставил. Хотя тоже полезно, такой человек!

Аватар пользователя савл

Борьба зла с добром. А Вы, Александр, за подобные зрелища или как? Smile

Аватар пользователя АлександрТеренков

Я, Владимир, за подобные зрелища. Ибо только подобные зрелища позволяют одним людям проявить себя и свою позицию в полной мере, а другим людям посмотреть на Мир с разных точек зрения. Smile

Аватар пользователя савл

1.Что же произойдет с моей личностью, если я перестану быть собой и смотреть на мир как либераст, как атеист, как американец, как папуас? Может, еще предложите христианину посмотреть на мир с точки зрения ненавидящих Христа?
2. Предоставлять право людям проявить "в полной мере" свои аморальные позиции смертельно опасно для русского общества.

Аватар пользователя V@T

Wink савл-почитайте Конфуция,старик Конфуций писал-нет людей,не менявших своё мнение...( ну типа-не поменявших партбилет на кадило,и-наоборот).

Аватар пользователя АлександрТеренков

1. Если, Вы боитесь перестать быть собой, то нету у Вас, никакой личности. Что, как я думаю не соответствует действительности )
2. Православные пусть не проявляют. Русскому обществу остальные не помеха)

Аватар пользователя V@T

Wink Точно,А.Б!!! Савл спрашивает прям как в фильме" Чапаев"- Василий Иваныч,а ты за кого,за Большаков,аль за коммунистов???

Аватар пользователя АлександрТеренков

Я, Валер, за анархистов, без синдикализма Wink

Аватар пользователя V@T

Wink Логично,А.Б,без лишнего фанатизма Wink Но Савл-вряд-ли одобрит Big smile

Аватар пользователя Quasar

Проблема в том, что это творение играли дети и показывали детям. Если бы взрослые, коии с устоявшимся мировозрением, вопросов бы не возникло.

Аватар пользователя АлександрТеренков

Устоявшееся мировоззрение = фанатизм Smile Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Это, собственно, мы и наблюдаем по Вашим ссылкам. Судить об искусстве объективно не возможно. Смешивать этику с эстетикой, ИМХО, крайне опрометчиво. Я спектакль видел. И сразу понял, что будут обвинения... Но никакой пропаганды в нём, увы и ах нет... Есть вопросы по теме, это правда. Но, кому как не детям задавать их?..

Аватар пользователя Quasar

Устоявшееся мировоззрение = зрелость.
Раз Вы сразу поняли, что будут обвинения, значит увидели уход от принятых норм..
"— Моей музыки не понимают, — говорил он. — Ещё не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут — сами попросят, да поздно будет."

Ну что ж, подождём спектакля к 70-летию Победы..

Аватар пользователя АлександрТеренков

Ага, Джордано Бруно и Галилея тока очень жалко... Они ж как лучше хотели Wink Smile Картина мира не статична и не может быть окончательно описана не в каких категориях. Посему зрелость - возможность критически осмыслять свой опыт, в том числе и социальный... Тут, дальше, начал я писать про исторический аспект восприятия через понятия, да бросил...
Про боевое братство Кастора и Полукса, думаю в спектакле к 70-ти летию не будет ни слова Wink

Аватар пользователя савл

Автор

Опубликовано

10/12/2014 - 14:10

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".