Русская модернизация возможна только в традиции

29 августа 1698 года, на следующий день после прибытия из-за границы, 26-летний царьПетр 1 обязал своих подданных брить бороды и носить европейскую одежду.  "Наша, русская модернизация, возможна только в традиции. Без вестернизации и разложения. И всякий, кто сегодня вновь и вновь пытается убедить нас в обратном, что, мол, модернизация возможна только вместе с гей-парадом, насаждением либеральных ценностей и химер гражданского общества – враг народа, нашей идентичности и традиционной органической общности, сохранившей нас в веках. Быть русским – это быть традиционным, цельным, православным. Все остальное – от лукавого" - пишет  Валерий Коровин, член Общественной палаты РФ, директор Центра геополитических экспертиз    http://www.nakanune.ru/articles/112069/

Комментарии

Аватар пользователя giryvik

савл, кто пытается убедить вас, "...что, мол, модернизация возможна только вместе с гей-парадом..." и т.д.? не ходите на гей-парад, не торжествуйте!

Вы убеждены, что русские традиции возникли начиная с 998 года? а как же быть с традициями, как минимум, еще 6506 лет нашей истории. Хотя для вас это от лукавого!

Аватар пользователя савл

Вы несколько упрощаете задачу, ходить, не ходить Smile. Важно не допустить этой гадости в нашем Отечестве.

Аватар пользователя giryvik

савл, все же, ответьте мне пожалуйста на мои вышеуказанные вопросы!

Аватар пользователя савл

Вы помните традиции, которым шесть тысяч лет? Smile

Аватар пользователя giryvik

савл, перестаньте злорадствовать. Вам лучше меня известно, как ваша церковь "выжигала огнем и мечом" все не христианское мировоззрение.
Правда, стоит отметить, что не до конца! Многовековые традиции русов несмотря ни на что живы и рано или поздно вернут утраченное положение. Smile

Аватар пользователя giryvik

эта гадость, по моему мнению, не является традиционной для какой-либо страны. Гомосексуализм это болезнь, патология. Медицинские исследования с помощью томографов показали следующее, что у гомосексуалистов мужчин гипофиз в четыре раза больше по размеру, чем у нормального мужика. А у женщины гомосексуалиста гипофиз в два раза меньше чем у нормальной женщины. Т.е. у женщины гомосексуалиста гипофиз имеет тот же самый размер как у мужчины.

Аватар пользователя савл

допустим, что я поверил Вам Smile . Болезнь надо лечить. Представьте, у человека кариес, дупло в зубе. Изо рта разит... Он идет к стоматологу, а не собирает себе подобных, чтобы маршем на улице вонять на прохожих Smile.

Аватар пользователя giryvik

не всякая болезнь лечится. Возможно, что и гомосексуализм не лечится. Ваше сравнение примитивно. Если подойти к этой тематике более серьезно, то стоит сказать о тех, кому выгодны указанные парады. Это современные нигилисты;гей-иерархи, которые благодаря своему положению кричат о своей гомосексуальности и всячески пиарят свою дикую религию, это банальная борьба за место под солнцем, попытка получить
власть над сердцами прихожан.

Аватар пользователя В.Л.Ю.Б.Л.Е.Н.М.Н.

Как-то нелогично у Вас получается. Если люди больны, то причём здесь религия и прихожане? Или Вы считаете что это вирусное заболевание?

Аватар пользователя giryvik

простите, не выделил слово религия в кавычки, полагал, что и так понятно будет...
я не считаю это вирусным заболеванием в энциклопедическом смысле этого слова, хотя определенная часть людей, в том или ином возрасте, может быть вовлечена ("заражена") в подобный образ жизни при определенных обстоятельствах (соответствующее воспитание, пропаганда, легальность на законодательном уровне)

Аватар пользователя В.Л.Ю.Б.Л.Е.Н.М.Н.

Согласен. Однако же, если мы говорим о болезни, то исходя из Вашей логики, следует признать этих людей инвалидами. А инвалиды - полноправные члены общества. Что вполне укладывается в современные либеральные нормы со всеми вытекающими. Если мы говорим о извращении - то это совсем другой коленкор. Какая-то нестыковочка... Вы их как-то дифференцируете?

Аватар пользователя giryvik

Подавляющее число людей имеющих реальную болезнь, никогда не будут признаны инвалидами. Не все инвалиды, да и не инвалиды - полноправные члены общества. При определенных заболеваниях будут ограничения при приеме на работу (в том числе на гос. службу), при получении лицензии на приобретение оружия, запрещение вождения автомобиля, да и в учебное заведение не зачислят и др.
Хотел бы отметить, что очень нужными в нашем обществе и на данном историческом этапе иметь следующие правовые нормы (в рамках поднятой проблемы):
- ЗАКОН О ПРАВДЕ,когда чиновникам и лицам, представляющим власть, категорически было бы запрещено врать, в противном случае это будет уголовно наказуемое деяние;
- а так же в анкете, при приеме на гос.службу, включить графу - Сексуальная ориентация.
что касается дифференциации, то допускаю, что какая-то существует, но выяснять это нет желания.

Аватар пользователя савл

Автор

Опубликовано

07/09/2016 - 11:18

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте