Патриарх высказал Путину правду

Патриарх - смелый человек. Но, чтобы вот так, в лицо, не взирая на ранги правду-матку резануть... Вот это человечище!

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Странно, что вспомнили речь 2012 г.
Вообще, если по смыслу слов, получается, что Патриарх как раз критикует Путина: "...не обращая внимания... на пропагандистские акценты, о том, что огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично Вы, ВВ".
Хотя за счет слишком размеренной речи и последующей вырезки из фильма создано другое впечатление.
Мне не совсем понятно, что в данном случае имел в виду Патриарх, что "Путин внес вклад" или "несмотря на пропаганду, что Путин внес вклад", но итог простой - восприятие людей слишком примитивно и зомбировать сознание очень просто. Что и делают все кому не лень.

Аватар пользователя Сергей Добка

Мне понятно что хотел сказать патриарх. Думаю понятно каждому здравомыслящему человеку Smile

Аватар пользователя giryvik

РПЦ будучи содержанкой у власти, и не сказать что-либо подобное...

Аватар пользователя konSmirnov

В этом видеоролике слова Патриарха вырваны из контекста. В действительности никакого подхалимажа, разумеется, не было. А было замечательное, глубокое слово Патриарха: http://www.patriarchia.ru/db/text/2004759.html

Аватар пользователя Сергей Добка

Ничего там не вырвано, более того абзац выступления закончен такой-же комплиментарной фразой "Вы когда-то сказали, что Вы трудитесь, как раб на галерах, — с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у Вас очень высокая отдача."
Далее по смелой критике: "Это совсем не означает, что все мы согласны с каждым Вашим действием, со всем тем, что происходит в стране. У нас есть критические точки зрения, и я публично об этом говорю, никогда не стесняясь. И сегодня о чем-то скажу, что меня очень беспокоит, и я думаю, что беспокоит тех, кто сегодня собрался вокруг этого стола."
И далее пространная цитата ничего общего не имеющая с критикой: "Дело в том, что достижения этих 2000-х годов, особенно близкие для нас в сфере обретения религиозной свободы, свободы мировоззренческого выбора, эти достижения, конечно, помогли людям сформировать уже некую мировоззренческую основу — не всем, но очень многим в нашем обществе. Период этого разброда и шатания закончился: очень многие люди ясно понимают, что сегодня означает тот самый наш культурный код, о котором Вы тоже, кстати, говорите в одной из своих статей. Формирование этого осознания, наличие культурного кода, передающего из поколения в поколение незыблемые базисные ценности нашего народа, становятся присущи очень значительной части россиян. И мне кажется, что этот мировоззренческий сдвиг очень важен."
Вы хотя бы прочитаете текст выступления, прежде чем обвинять кого либо в манипулировании сознанием. Smile

Аватар пользователя konSmirnov

Продолжаете вырывать фразы из контекста, сэр.
P.S. Насчёт фразы о рабе на галерах и о высокой отдаче. А разве удержать Россию от полного распада, на грани которого она находилась, выстоять под сильнейшим нажимом Запада (например, в сирийском вопросе) - это не высокая отдача? Да, сделано ещё далеко не всё, что нужно сделать. Именно об этом-то и говорит Патриарх! Но курс взят верный.

Аватар пользователя Сергей Добка

Дорогой, Вы мой! Дайте я Вас поцелую, и никогда не бойтесь говорить правду прямо в глаза! Big smile

Аватар пользователя konSmirnov

Патриарх Кирилл неоднократно критиковал те неправильные действия, которые совершала власть. Помню, как он, ещё будучи митрополитом, негативно высказывался по поводу вступления России в ВТО, тогда ещё только намечавшегося. А его знаменитые слова по поводу т.н. "Дня независимости России" 12 июня: "От кого эта независимость? От Киева, от Севастополя? Если так, то я против этой независимости"!
Но видеть в политике власти только минусы и не видеть очевидных плюсов - неправильно. Путин действительно исправил ельцинскую кривизну в государственной политике. За это его и ненавидят ельцинисты с Болотной - Немцов, Касьянов и прочие.

Аватар пользователя Сергей Добка

Плохо Вы помните. Он был патриархом когда высказывался против Дня независимости, в 2009 году. Как раз, когда День независимости переименовали в День России. Т.е. выступил в поддержку решений власти. Вот если бы он в 94-м против Ельцинского праздника выступил, не видать ему рясы патриарха. Smile

Аватар пользователя Чеснок

Над Гундяевым никто уже не стебается... он сам над собой стебается , стоит только внимательней к нему присмотреться, при помощи воображения снять с него эти клоунские одеяния с цацками, одеть его в треники с вытянутыми коленками , сланцы и кепку "прощай молодость" . Будет очень потешная сцена , уверяю вас... Smile

Аватар пользователя konSmirnov

А в чём Патриарх неправ? Разве Путин не исправил ту прозападную кривизну государственного курса, которая была при Ельцине?

Аватар пользователя с углича

Сами то мы какими были ещё не в далёком прошлом?!!!Всегда руки вверх поднимали.Одобрямс..и уря!!!а на кухнях все смелыми были и полоскали Ильича Второго

Аватар пользователя савл

Чтобы так стебаться над Президентом России и Патриархом всея Руси, нужны весомые основания. Сэр Добка и иже с ним усмехающиеся, расскажите, чем вы недовольны?

Аватар пользователя с углича

Путиным быть довольным мало причин.Он вообще когда нибудь признает,что есть такой народ как русские?!

Аватар пользователя konSmirnov

Из программной статьи Путина: "Русский народ является государствообразующим – по факту существования России."
http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html

Аватар пользователя с углича

Речь И. В. Сталина

на приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца

24 мая 1945 по случаю победы СССР над Германией

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа.

Я пью прежде всего за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение

Аватар пользователя с углича

http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w я придурок и провакатор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя с углича

бред

Аватар пользователя Сергей Добка

Я так думаю, президент тоже испытал смущение от такой откровенной лести. И не называйте стёбом новостные программы первого канала.
...Вы письмо в газету уже написали? Smile

Аватар пользователя Скептик

Да... Не каждый вот так, в лицо, осмелится.

Аватар пользователя стихиЯ

Н-да уж... Sad

Аватар пользователя Gsas

Big smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Опубликовано

21/07/2013 - 14:15

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте