Любовь к музыке.

Я думаю, что у каждого человека есть любимые для него песни, те, которые надолго застревают в памяти, прокручиваются там несколько раз в день, а порой даже заставляют задуматься, взгрустнуть или, наоборот, поднимают настроение.
Эти песни - саундтрэк к нашей жизни. И у каждого человека свой собственный саундтрэк.
Представьте сколько таких любимых песен накапливается нами за всю жизнь.
Порой даже было бы интересно, если бы в магазинах на прилавках с дисками продавались бы релизы с саундтрэками к жизни какого-нибудь известного человека.
Ведь музыка как наркотик. Ее всегда мало. Бывает даже обидно, когда музыка, которая когда-то заставляла тебя содрогаться при звучании первых нот, постепенно уходит в прошлое. Почему так происходит? Наверное потому, что нельзя любить одновременно несколько песен. Вот так она и уходит, разобранная на части, затертая до дыр, в надежде, что кто-то другой теперь ее услышит и полюбит такой же любовью…
Я и сам пишу музыку, в такие минуты я будто растворяюсь в ней и мы существуем как одно целое и неразделимое. Мне важно чтобы моя песня и моя мелодия нашла своего слушателя. Это, наверное, основная задача для меня. Ведь если кто-то разделяет то, что я говорю – значит все это не зря. Если кто-нибудь в моих строках находит то, что ему близко, то я всегда этому искренне рад.
Я не раз выступал на различных мероприятиях и каждый раз мне было очень приятно, когда ко мне подходили люди и говорили, что я делаю правильные вещи, проникающие глубоко в душу. Поверьте, это очень приятно осознавать, что посредством этой самой музыки я могу достучаться до некоторых людей. Я уверен, что каждому исполнителю, который по-настоящему влюблен в музыку, всегда приятно слышать такие вещи. И также приятно осознавать, что его песни участвуют в чьей-то жизни в виде саундтрэка.
И вот недавно я задумался: интересно было бы пронести через всю свою жизнь эту любовь, не дать ей ни единого шанса исчезнуть, раствориться или затеряться где-то, подогревать ее, защищать и оберегать, а потом, в старости, просто сесть, послушать всё, что сопровождало тебя в течение жизни, вспомнить каждый момент, связанный с этой мелодией и осознать что жизнь прожита не зря?
Пожалуй, я так и сделаю….:) Ведь музыка - моя страсть и никто не сможет ее у меня украсть.

Комментарии

Аватар пользователя molchynn

Я тоже вот занимаюсь музыкой! И сочиняю и записываю и играю... . Но не ставлю перед собой собой цель, чтоб музыка нашей группы стала известной и популярной. Мы просто играем регги от души . А слушатель сам находит ее для себя. В нашей стране популяризация любого направления убивает и группу и стиль, в которой она работает.

Аватар пользователя SteeL

Поддерживаю.
Я тоже не ставлю цель, чтобы моя музыка стала популярной.
Мне достаточно знать, что она кому-то нужна. И кто-то по-настоящему ценит ее и иногда переслушивает. Пусть это не тысячи людей, но главное, что они есть...)

Аватар пользователя GT

А вы не пробовали гимн Сергиева Посада написать, что-то пока его не утвердили, не нашли достойный...

Аватар пользователя SteeL

Никогда не задумывался над этим Smile)

Аватар пользователя Главный редактор

Пожалуй музыка это то, что не дает нам умереть в те моменты, когда достаточно еды, воды и кислорода. Хотя ещё бывает музыка ветра...

Аватар пользователя Tronk

А у меня так и есть. =) Я за свою жизнь сменил немало любимых стилей и, как следствие, субкультур. Начинал с поп-музыки, закончил металлом. Однако, всегда легко слушал музыку "предыдущего периода". Сейчас достиг, наверное, пика своей музыкальной эволюции - слушаю только то, что действительно нравится, вне зависимости от жанра: от клубной музыки и рэпа, до дет-металла и джаза. =) Думаю, в этом состоянии и проживу оставшуюся жизнь. =)

Аватар пользователя SteeL

Поддерживаю Smile
у меня примерно то же самое... нет уже определенного разделения на какой-то конкретный стиль.
хорошая музыка есть везде и совсем неважно какое это направление Smile

Аватар пользователя xAn

Естественно хорошая музыка есть везде, но не вся музыка хорошая. Многое из того, что крутится по радио трудно назвать хорошей музыкой, а слушать без содрогания просто невозможно Smile

Аватар пользователя SteeL

Автор

Опубликовано

03/03/2009 - 00:16

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте