Как всегда в Росси 2 проблемы Дураки и Дороги!

В Росси 2 проблемы:Дураки и Дороги! Как всегда!

"ВелоПосад". Велоклуб. Активный отдых.
9 июл 2014 в 13:53
УРА! СВЕРШИЛОСЬ!!!

В Сергиев Посаде появились первые ВЕЛОДОРОЖКИ!!!

Теперь Вы с удовольствием можете подавить младенцев на Бульваре Кузнецова и не только, а также обосновано обматерить несознательных граждан, паркующих свой транспорт где попало тем самым затрудняя Ваш проезд.

Хорошо бы еще двинуть проектировщику сего чуда, дабы чтоб его единственная извилина встала в то самое место, но он уже, наверно, на Мальдивах.

Фото В. Штейнберехер

Фотографии: 
Как всегда в Росси 2 проблемы Дураки и Дороги!

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Видимо не определились где делать дорожку слева или справа и сделали по центру тротуара. Хотя когда заявляли про велодорожки я надеялся что сделают именно отдельные дорожки, а не нарисуют разметку на тротуарах. {См. заголовок фото :)}
По новым правилам на велосипеде нельзя ездить по тротуарам и через дорогу переходить только по переходу слезая с велосипеда. Я честно нарушаю Smile

Аватар пользователя стихиЯ

А куда деваться...если им можно,то почему бы и нам не нарушить Wink

Аватар пользователя GT

Просто в других местах (Келарка, центр) велодорожка выделена справа, а здесь почему-то выделена посредине тротуара, это сбивает с толку где идти ??? Но привыкнуть можно, все равно на велосипедах катаются, а так какое-то упорядочение есть Smile

Аватар пользователя стихиЯ

Видимо Вы мало ходите по тротуарам городским,поэтому не совсем ощутили все прелести нововведения и вообще-то это противоречит ПДД. Велосипед-это транспортное средство и для него должны делаться дорожки отдельно от пешеходных.

Аватар пользователя GT

Это правильно, но все равно ребята катаются, кудаж им деваться, так хоть с краю можно ехать по дорожке. Гуляли вечером, специально старались не идти по ней, хотя народу много гуляет и весь тротуар занят, еще все ходят без этих "ПРАВИЛ". Тоже заметили, что б-ре Кузнецова дорожка по центру идет, лучше бы с краю сделали.

Аватар пользователя стихиЯ

Понимаете,эти "велодорожки" психологически настраивают велосипедистов на то,что они теперь ничего не нарушают и поэтому можно летать на большой скорости,что они и делают. А по поводу привыкания...может быть наши жители и привыкнут к нововведениям,человек такая "Скотина" ко всему привыкает,а вот как быть с приезжими?!

Аватар пользователя GT

Ну это уж кому как нравится, всем не угодишь Smile

Аватар пользователя стихиЯ

Хороший вы человек,а главное добрый очень

Аватар пользователя Скептик

А это случайно не обозначение середины дорожки для людей с ослабленным зрением? Я не уверен, но, вроде-бы о чем-то подобном упоминалось женщиной в инвалидной коляске, проверявшей готовность города к приему паломников.
Может, для начала в ПДД заглянуть - раздел "Горозонтальная разметка"??? А уж потом , может быть, бить проектировщиков по голове на Мальдивах.

Аватар пользователя стихиЯ

К сожалению,нет,там(на асфальте) даже велосипед нарисован. А в ПДД,я думаю,необходимо заглянуть тому,кто это всё придумал. Уже несколько случаев было на моих глазах,как велосипед чуть-чуть не сбил прохожих и только случайность спасла.А ведь счастливый случай бывает и изменяет...

Аватар пользователя Скептик

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnaya-razmetka/gorizontalnay... вообще-то.
Тогда вообще в этой мешанине ничего не понимаю. Я думал, что желтый цвет, как самый яркий, именно для инвалидов применили.

Аватар пользователя стихиЯ

А чего же не понятно,мне давно всё понятно, ответ на поверхности лежит,см. в заголовке... Sad

Аватар пользователя стихиЯ

Автор

Опубликовано

14/07/2014 - 11:52

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте