Что такое ЖЛ и с чем ее едят?

Мы тут с одной молодой Горемычной Особой (да простит она мне такое обращение) путем обсуждения поисковой системы Википедии через Жопу-пиво-интернет-позитив-и снова Жопу добрались в конце концов до ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ (пути Господни - неисповедимы!). Теперь Вы понимаете через ЧТО возник данный Блог и, наверное, спросите: "Какая связь между Жопой и ЖЛ?".  А я и сам не Знаю, наверное Это относится к компетенции ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ...  Smile))

Итак, Что такое ЖЛ и чем она отличается от Мужской Логики (просто Логики)? Честно говоря, я не в курсе, существуют-ли канонические определения этого Явления. Мог бы попытаться Сам сформулировать, но, наверное, это будет длинно, спорно и не интересно... Приведу лучше Характерный, на мой неискушенный взгляд, пример данного Феномена.

ВОПРОС: "ЧТО ПОЛУЧИТСЯ если Два умножить на Два?".
Возможные Ответы Мужчин: "7"; "Максимум 8"; "4". Ну здесь все ясно.
Возможный Ответ Женщины: - "СТЕАРИНОВАЯ СВЕЧКА!". Снова читаем Вопрос, Тупо смотрим на Ответ - Ничего не Понимаем. Почему "Свечка", почему "Стеариновая"? А черт ее знает, ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА, однако...

Еще пример. Классика Жанра...   У Мужчины спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Улицу, вы встретите Динозавра?
- Меньше одной миллиардной.
У Женщины - тот же вопрос. Ответ: - 50%!
- Это КАК???
- Ну, либо встречу, либо не встречу...

Кстати, большинство анекдотов про Блондинок, ИМХО, Это анекдоты про ЖЛ. Наиболее Характерный - Как три Блондинки поступали в Уголовный Розыск!!! Если у кого есть Интересные определения или примеры из Жизни про ЖЛ - Добро пожаловать!

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

Реальный случай... Была у нас в отделе аспирантка Инночка, а у нее был некий молодой человек, про которого она нам иногда, за ежедневным ритуальным чаем, рассказывала. Каждую Весну родственники привозили ей из Ташкента Клубнику в больших количествах и она нас угощала, ну а мы, естественно, с удовольствием ее поедали (тогда клубника, да еще Весной - Это было Нечто). Так Вот, где-то через неделю после очередного Угощения клубникой, происходит следующий диалог: Инна, ну как там твой Друг-то? - Знаете, Я с ним Рассталась... - Ну Почему, вы же почти полгода общались и Все было Хорошо! Что Случилось-то? - Все дело в том, что он... Не Любит Клубнику! - ??????? - Ну раз не любит Клубнику - то Значит Он равнодушен к Детям!!! А если Он не Любит Детей, то о каких серьезных отношениях с Ним можно говорить...?!
Вот такая вот Логика... Я уже Опасаюсь называть ее Женской, Съедять... Smile))

Аватар пользователя GT

Дебильный вывод... Мужчины вообще часто равнодушны к ягодам, причем здесь дети? Это может быть просто повод, надуманный, когда человек не "цепляет" или не нравится ...

Аватар пользователя ValeS

Так как Инночка, несмотря на некоторые странности (а у кого их нет?), Дебилом точно не была, то столь Яркое определение, наверное, относится ко мне, Ну да ладно... Sad
А по сути, мы естественно, были сильно удивлены такими выводами и Инночка была подвергнута довольно интенсивному и продолжительному "перекрестному допросу с пристрастием", но она стойко держалась высказанной версии (а коллектив у нас был довольно въедливый) и Мы не смогли ни на йоту поколебать ее позиции...
Кстати, в фильме "Блондинка за углом", героиня, находясь в объятьях любимого мужчины, внезапно Начинает Рыдать. Мужчина, мягко говоря, удивлен. Она, сквозь слезы, объясняет: "Вот поженимся мы и родится у нас мальчик, и будет у него Все, и поступит он в университет. Поедет летом на картошку, увидит там сарай с подвалом и начнет туда спускаться, а тут на него упадет топор с полки и Все - нет нашей Кровиночки, нашего Мальчика..." Sad
Сдается мне, что случаи несколько Похожи... Smile

Аватар пользователя GT

Дебильный - это только к выводу, а не к личностям - не надо му-му Smile
Не дает покоя Вам ЖЛ - то, что видят они (Ж) часто дальше своего носа и чувствуют сердцем, что что-то не так, сердце не обманешь, если само не обманется...

Аватар пользователя ValeS

"видят они (Ж) часто дальше своего носа и чувствуют сердцем..." - а я не против, наоборот, даже Рад и всячески приветствую и одобряю... Smile))
"Не дает покоя Вам ЖЛ" - подскажите, Пожалуйста, неразумному и недостойному носителю МЛ, что Он должен обсуждать в блоге про ЖЛ...??? Ну хотя бы с точки зрения самой ЖЛ! Smile

Аватар пользователя GT

Да, все точно... никаких отступлений от темы - только прямо...
Если мы с Вами беседовали бы превратно, я привела бы в пример МЛ Ваш же рассказ, почему один М не изменяет своей Ж - про вдоль и поперек Smile, но не могу...Smile Тем примером можно сказать, что М не изменяют Ж, но это же не так, поэтому каждый Человек индивидуален и Его Логика зависит от уровня его внутренней культуры и морального развития...

Аватар пользователя ValeS

Наверное все-таки Очепятка, не "превратно", а приватно, Но опечатка Очень Знаменательная и со смыслом... В процессе обсуждения ЖЛ (как часто М и Ж вообще) мы часто понимаем друг друга именно "превратно", отсюда недоразумения, недопонимание и желание списать Все на ЖЛ... Smile))

Аватар пользователя GT

Я сначала по-другому написала, а мне Комп. красным подчеркнул и предложил другое слово, а я, поверив ему Компу (М), поверила... и получила...

Аватар пользователя ValeS

Нашли кому верить... Компу!!! Он же Мужского Рода! А где же проницательная ЖЛ, которая "видит дальше своего носа" и которую "не обманешь", не проведешь...??? Smile))

Аватар пользователя GT

Не все так просто...

"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" (А.С.)

Хоть это слова М, иногда подходят всем...

Аватар пользователя ValeS

Сдается мне, что Вы пытались Соблазнить Компьютер. Какая Вы, однако... Smile))

Аватар пользователя GT

Ну Вы скажите тоже..., может кого-то за компьютером? Smile

Аватар пользователя ValeS

По Ту Сторону, что-ли...? Smile))

Аватар пользователя GT

см. ниже...

Аватар пользователя ValeS

Ниже - Ричард Гир со своими тетками, мб - другую ветку? Smile

Аватар пользователя ValeS

Еще пример ЖЛ из Жизни. Рассказывает Ирина Трубачева (kleo.ru/items/about_you/logika.shtml)
Одной даме, редактору глянцевого журнала, нужна была большая статья про Ричарда Гира и его женщин. Я такую статью написала и отдала ей на проверку. На следующий день при встрече между нами происходит следующий диалог. Я спрашиваю:
- Ну, как вам моя статья?
- Знаешь, начало мне совсем не понравилось. Я даже ручку взяла и собралась зачеркивать…
- Неужели, так плохо?
- Нет! Дальше я стала читать и поняла, что начало удачно связано с событиями в середине…
- Значит, вам понравилось?
- Да. Но, ты знаешь, я все-таки разочаровалась.
- В чем!?
- В Ричарде Гире. Я думала, он лучше…

Аватар пользователя Goremyka

Такое возможно только в женских журналах Smile)). Ну и в газетках-районках.

Аватар пользователя ValeS

Что-то не уловил, причем здесь Журналы и газеты... Торможу, наверное... Smile
ЗЫ: Такой диалог возможен при участии хотя бы Одной Женщины... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Где ж Вас так женская логика задела, а?)
Я к тому, что это проявление не женской логики, а профессиональной некомпетентности. Из диалога можно сделать вывод, что женщина вообще не имеет представления о методике редактирования газетных и журнальных материалов и оценивает их резко субъективно, с точки зрения своих эмоций, да и вообще эмоций. А почему женский глянец и районные газеты - легко объяснить. Как и кто становится главными редакторами глянца? То-то же, знакомства или деньги, зачем что-то знать о своей профессии). А небольшие районные газеты вообще сильно страдают от субъективности и редакторов, и журналистов, и учредителей).
Тут дело не в половой принадлежности).

Аватар пользователя ValeS

Щас Заплачу... При чем здесь компетентность Редактора???!!! При чем здесь Субъективность или непрофессианализм??? Я уже на Стенке и стучусь Головой в Потолок!
Вы куда своего внутреннего Мужчину подевали? Пусть внимательно прочтет Диалог! Smile
ЗЫ: Внутренних теток Запереть на 5 минут, что бы не мешались со своими профессиональными Заморочками... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Вы изначально предвзяты)

Аватар пользователя ValeS

Вот-вот! Это чисто по ЖЛ. Перейти в другую Плоскость и вместо Одной темы (Вышеприведенного Диалога) начать обсуждать другую (Предвзятость автора, типа Сам Дурак), где уже легко одержать победу, Smile))

Аватар пользователя ValeS

Ладно-ладно. Сдаюсь! Просто когда Две "молодые Адекватные Тетечки" начинают синхронно наседать и в вышеприведенном Диалоге видят то, что не вижу я и, наоборот, в упор не замечают того что мне очевидно - по неволе задумаешься: "А может это я Иду не в Ногу?"... Правда на моей стороне еще Автор Диалога, так что счет - 2:2. Будем считать - Ничья, а саму Дискуссию по поводу Диалога - Еще одним Подтверждением разноплановости Мышления и Восприятия у Мужчин и Женщин, а так же их (Ж) инопланетности (ну, по крайней мере, некоторых из них)... Smile))

Аватар пользователя GT

Может этим Диалогом Вы пытаетесь для себя оправдать свое желание повстречать необыкновенную Ж - недосягаемую Музу-вдохновительницу, а тут все попадаются кругом какие-то нелогичные Ж, инакомыслящие ...?

Аватар пользователя ValeS

Девушка, ну не надо везде искать скрытый смысл. Я просто в очередной раз пытался сказать, что М и Ж мыслят по разному - и Это ХОРОШО! Smile
ЗЫ: Ж - они Все Необыкновенные, хотя бы потому, что Они "нелогичные", "инакомыслящие" и к тому же Женщины. Smile))

Аватар пользователя GT

А как, по-вашему, в данной ситуации вели бы себя мужчины? Зачеркнули бы начало, подправили в середине... и в печать? Отнеслись бы как просто набору букв и взаимосвязи слов, не пропуская через себя смысл написанного...? Твердая логика?

Аватар пользователя ValeS

Девушка, спокойно-спокойно... Ответ - как пример ЖЛ..., читаем диалог, думаем о чем-то Своем, не улавливаем Суть (вернее, улавливаем, Но какую-то Свою), начинаем Злиться, нападаем на автора...! А Я ведь Вовсе не о Стиле работы Редактора говорил!!! Smile))
Итак: Примером ЖЛ данный диалог назвала сама Автор и я с ней солидарен. Дело в том, что ОБЕ Женщины разговаривают вроде как об Одном (статье), а потом, Вдруг, выясняется, что ОДНА из Них разговаривает УЖЕ о Другом... Причем происходит все ЭТО в течении 20секундного диалога!!! Такой переход нелогичен с точки Зрения МЛ, а для ЖЛ - вполне Естественен. Называется Это Перевод в Другую Плоскость (наиболее часто, и сознательно, применяется ЖЛ в спорах).

Аватар пользователя GT

Здесь речь не о другой плоскости... В спорах часто прием ухода на другой объект применяется для прекращения спора как ненужного элемента общения ...

Аватар пользователя ValeS

А о чем же??? Сама Статья (форма изложения) и Конкретно Ричард Гир - две совершенно разные Темы.... Или не Так? Smile

Аватар пользователя GT

Статья о Гире, а не о Дж. Буше...

Аватар пользователя ValeS

Правильно, о Гире, Но Качество Статьи и Содержание Статьи - Две Большие Разницы (разные темы). Поэтому Ирина Трубачева и не понимает о чем идет речь, когда Редактор вдруг говорит: "...я все-таки разочаровалась". Ирина считает, что речь идет о ее Статье и Расстраивается, а Редактор, оказывается УЖЕ говорит о Гире. Smile))
Такой Внезапный переход кого-угодно поставит в Тупик... Или все-таки Редактор вполне Логична и все нормально? Smile))

Аватар пользователя GT

Все смешалось в доме Облонских...
Если надо другое объяснение - читайте выше комментарий Goremykи ...
Все зависит от личности и ситуации...

Аватар пользователя ValeS

Тоже как-то Увиливаете и Не отвечаете на Конкретный Вопрос "...Редактор вполне Логична...?" (в диалоге с Ириной). Smile
ЗЫ: Еще раз хочу подчеркнуть, Мы обсуждаем ЖЛ и ее конкретное проявление в Диалоге (по крайней мере я на Это Надеюсь), а не Стиль работы Редактора и ее профессиональные качества. Smile

Аватар пользователя GT

утомительно Smile))

Аватар пользователя ValeS

Ну и ладно... Главное, что ответ краткий и содержательный. Smile

Аватар пользователя GT

Это как комментарии к нашим фотографиям... начинаем о технике, а заканчиваем обсуждением личностей...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

На мой взгляд и у некоторых мужчин в головах сидит то, что вы называете ЖЛ. и это не от пола зависит, а от человека. Я вот например много раз замечала что в стрессовых ситуациях девушки соображают намного хладнокровнее и логичнее, чем ребята в компании, которые почему-то начинают паниковать и суетиться.
Есть конечно девушки не сообразительные, которые и динозавра могут встретить на улице, но я уверенна что и мужчины есть подобные Wink)
только может встречают, ну например, мамонта, а не динозавра..

Аватар пользователя ValeS

Видите-ли, термин ЖЛ - не я придумал, и родился он не на пустом месте. То что различия в мышлении М и Ж существуют - "медицинский" Факт и ниже я приводил физиологическое объяснение Почему. Кроме этого есть еще психологический момент, который тоже откладывает свой отпечаток. Но Это совершенно не означает, что Женское Мышление Хуже, оно просто Другое, и, с точки зрения Мужчин, иногда выглядит Странно, отсюда и шутки и Мифы...
Можно конечно, говорить о характерности Примеров, которые тоже не я Выдумал. Первый (про Свечку) - Это Тургенев (немного обработанный), второй - наверно народный, хотя в "Записках Невесты Программиста" - описан именно этот Случай (со стороны Женщины с ЖЛ). Довольно Прикольно (если не читали - рекомендую, читается в Лет, с большим Юмором). Бывают конечно и Мужчины с нестандартным мышлением (ЖЛ) - как правило очень Талантливые Люди.
Блог затеян не для того (как Вы наверно подумали), что бы обидеть Женщин, а просто что бы обсудить вопрос и рассмотреть конкретные примеры...

Аватар пользователя GT

тов. психолог-философф-писатель, а ответ обещанный где Smile)) ? см. ниже...

Аватар пользователя GT

пока писала - он появился Smile))

Аватар пользователя ValeS

Ну все правильно! Аппетит приходит во время Еды, А Ответ во время ПисАния Вопроса! Smile

Аватар пользователя ValeS

Нашел изумительный Пример по Теме.
В одном американском университете, на ЮрФаке, сняли небольшой учебный Фильм следующего содержания:
Обычная жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит Женщина. Hа столе - свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (зритель не видит, что внутри), Вздыхает, опускает голову, начинает тихонько Всхлипывать, берет свадебное Фото, кладет его изображением Вниз. В это время за дверью комнаты слышны шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно Фото. Входит муж. Затемнение. Конец.
После просмотра студентам задавали Вопрос: "Что прячет Женщина от Мужа?".
А Ваши Варианты (Вопрос к Женской аудитории)??? (как Там отвечали, приведу чуть позже)

Аватар пользователя ValeS

Итак:
Ответы Женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви" до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно ОДИН на ПЯТЬ ТЫСЯЧ Студенток. ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ Мужчин-студентов давали правильный ответ: "Зеленую шкатулку".
О чем Это говорит: - Только о Том, что Мышление Мужчин и Женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНОЕ и ВСЕ! А не о том что Все "бабы - дуры" (такую трактовку заранее приписала Мне Абра Кадабра). Smile))
ЗЫ: Специально для А-К. Я то же ответил "Неправильно"... Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Ктоооо яяяя))) Сначала ответила как женщина, а потом одумалась и ответила как мужчина))))
А Вы какой вариант преподнесли?Smile

Аватар пользователя ValeS

Ну Вас там много и всяких разных: Первая была женщина, причем какая-то взбалмошенная, не разобралась с условиями; Вторая была потолковей, но с крайней степенью ЖЛ - предложила обручальные кольца, причем сама не знала чьи; третья, наконец, Нормальная Женщина - дала толковый, чисто Женский Ответ; четвертым явился Мужик, вычислил подсказку и все расставил по своим местам! Вот какие Вы у Нас Многогранные!!! Smile))
ЗЫ У меня был стандартный Женский ответ: Фото или какая-либо память о прежней Любви. И никаких Секретных Процессоров или Обручальных Колец!!! Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Smile))
Меня вот сейчас одно озадачивает))) А что за ответ вот этот вот был: "Нормальная Женщина - дала толковый, чисто Женский Ответ?")))

Аватар пользователя ValeS

По-моему Она на Фотку согласилась, с Главным редактором. Smile))

Аватар пользователя Goremyka

Фотку?! Smile)) Так, кажется, я сейчас очень Женщина и ниииичего не понимаю))))

Аватар пользователя Goremyka

))) всё, Женщина отошла, я поняла))) там вроде не фотка была, а какое-то абстрактное воспоминание о первой любви-)

Аватар пользователя ValeS

Ну точнее - подарок от первой любви.
ЗЫ: А кто на связи? Smile))

Аватар пользователя ValeS

Автор

Опубликовано

20/08/2009 - 19:32

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте