Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов рассказал жителям Скобянки, что ждет их район в плане благоустройства в ближайшее время.
Так, на месте снесенных бараков планируется строительство современного многоквартирного дома с благоустроенной территорией.
«Вид у дома будет общий, как будто это общий сквер. Мы в этом году уже к лету начнём что-то делать, потому что деньги заложены в депутатском бюджете. Мы сейчас делаем проект и в этом году уже какое-то благоустройство в рамках утверждённого сделаем», - сказал Сергей Пахомов.
Жители Скобянки в свою очередь высказали опасения относительно арт-объектов, которые запланированы в районе галереи «АртБаzа». Местные предпочитают благоустроенные и озелененные скверы для отдыха вместо скульптур. Участники встречи заверили, что проект в части оформления фасада галереи пересмотрят.
“Есть несколько вариантов взаимодействия активных граждан с властью. Первый вариант — это писать всякие гадости у себя в социальных сетях, критиковать все бы, что ни происходило и надеяться на то, что тебя услышат… А есть другой вариант. Как хороший пример «АртБаzа». Людям небезразлично. Они тоже были не всем довольны. Но в итоге люди вышли с идеей”, - отметил депутат Госдумы.
Источник: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа