Сегодня депутаты окружного Совета и представители администрации проверили работы по капитальному ремонту фасадов и замене кровли в ряде домов в двух населённых пунктах округа.
Первым стал дом №20 в селе Мишутино. В прошлом году здесь капитально отремонтировали кровлю. В этом — установили систему вентилируемого фасада, площадь которого составила около 2,5 тысяч квадратных метров. Народные избранники поинтересовались у жителей дома о качестве работ.
Несмотря на то, что в целом работы выполнены качественно, народные избранники обратили внимание на недочёт.
«В одном месте на углу дома неплотно прилегает элемент фасада. Подрядчики Фонда капитального ремонта обратили на это внимание и обязательно всё устранят», — отметил Владимир Фокин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».
Второй точкой стала деревня Марьино. Здесь в 15 и 16 домах была заменена кровля. К работам приступили после многочисленных жалоб жителей на протечки.
«Здесь произошла такая ситуация: упали крыши, плитные перекрытия. Были проблемы с этим, нужно было составить план дальнейших работ и это затянулось до весны. Администрация была в курсе, приезжали сюда вместе с администрацией в январе-месяце, общались с жителями, все проблемы мы знаем, все они уже решились. Дом, слава Богу, сдаётся, осталось убрать строительный мусор, до понедельника обещали это сделать. Сейчас жители попросили подкрасить швы», — сказала Анна Солдатова, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».
Анна Солдатова обратила внимание жителей на то, что на следующей неделе к ним приедут сотрудники страховых компаний, чтобы решать вопросы со страховыми выплатами за испорченное в период протечки кровли имущество.
Автор: Ирина Шемчук, Вячеслав Шумов.