На территории возле пожарного депо на Гражданском посёлке обустройство нового футбольного поля близится к завершению. Работы здесь идут полным ходом, уже через месяц детвора сможет погонять мяч. Глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова приехала посмотреть ход работ.
«Здесь на Гражданском посёлке у нас планируется детская площадка, футбольное поле, тропинки для прогулок. Останется ещё место и мы потом дальше будем думать что здесь доделать», — сказала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».
Как рассказал представитель подрядчика, они уже провели подготовку участка: сняли плодородный слой почвы, наметили пешеходные дорожки. Далее песок смешают с торфом и тщательно утрамбуют. После этого будет засеян газон. Вдоль дорожек планируется посадить кусты, которые создадут комфортную и уютную атмосферу на территории. В настоящее время установлено современное освещение, что позволит использовать поле в вечернее время.
Глава округа Оксана Ероханова также обратила внимание на то, что после благоустройства нужно будет поддерживать объект в хорошем состоянии: раз в два месяца проводить регулярный покос и полив газона, обновление разметки. Поднимался вопрос с видеонаблюдением для контроля за состоянием территории.
Рядом с полем уже расположилась новая детская площадка с игровыми элементами и освещением. Подрядчик продолжает работу над её обновлением — дело за малым: ограждение, покрытие, установка скамеек и прочих элементов по плану.
«Привезли новые элементы. Мы теперь сами выбираем, смотрим, контролируем и стараемся делать так, как для себя, и для своих детей», — рассказала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».
Напомним, что футбольное поле на Гражданском посёлке делается по поручению депутата Госдумы Сергея Пахомова.
Автор: Елена Бондаренко, Антон Коврижных.